Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2009, 23:55   #25
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Итак, если к Вам подходит мужчина и заявляет:"Какая Вы очаровательная самка"... Вы воспринимаете это исключительно как комплимент Вашей материнской потенции... чуть ли - не предложение к вечному браку... и - ни в коем случае - как выражение вызванной Вашими прелестями (несомненными) похоти...
Хм-м-м... Не-а, не звучит про "очаровательную самку". Ну невозможно так сказать...
А то, что Вы хотите выразить, точнее передаёт словосочетание "клёвая тёлка". А "тёлка" - это ж и не вполне ещё самка, по-моему! Это же... м-м-м... корова-девственница, так?..

А "самка"... Ну не знаю... В моём представлении это - тётенька с большим бюстом, такая... телесная, что ли. Но ориентированная всё-таки не на секс!!

(В общем, меня так точно не назовут! )


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
А что мужчина - это когда - с деньгами, а без денег - исключительно самец, это в каком-то анекдоте было...
Не слышала. Про деньги из анекдотов помню такое: "Любовь русские придумали, чтобы денег не платить".


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Вот Вы и зарапортовались...
Если мужчина выбирает женщину исключительно для секса, он рискует остаться без потомства... но к этим, "заточенным" исключительно на секс дамам Вы не сочтёте возможным, по понятной причине, применить словосочетание "похотливая самка"... хотя - если хотят... да и чем им это зазорно - подняться до уровня Наташи Безуховой? Предполагаю, Вам больше по душе - "страстные леди"...
Не-а! Я ж говорю: "заточенные на секс" - НЕ самки!! Скорее - вечные "тёлки". Не в смысле девственности, конечно, а - юное тело, необвисшая грудь (ею не вскармливали детёнышей), тупая жизнерадостность (в рекламном стиле - "Бери от жизни всё" и т.п.)... Как-то так.
Повторяю: ну не звучит это гармонично: "похотливая самка"! Самка - продолжательница рода!.. Эмблема для слова "самка" - корова с телёнком. (А не с быком.)


Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
То есть, все мужики кричат: "Ищу плодовитую самку для прочного брака?"
А как же до женитьбы определить плодовитость-то? Кулинарные способности - ещё куда ни шло...
А мужики вот так вот прямо ходят и кричат - "Хочу прочный брак"?! Мужики вот так вот прямо думают о будущих детях?!

Плодовитость - не знаю, но "домовитость" - да. И кулинарные способности - это как бы залог того, что будет кого кормить. Это тоже "самочное" достоинство! И ещё - здоровье. И вообще прочное "стояние" на земле. Хотя, действительно, хозяйственность не гарантирует плодовитости...

А с определением "похотливая" лучше будет сочетаться не "самка", а скорее модное слово "стерва" (которое приобрело позитивное значение). Стройное, в меру накачанное тело, маникюр-педикюр, эпиляция зоны бикини, солярий и тэ дэ и тэ пэ.

А хотя нет... "Стерва" скорее использует мужскую "похотливость" в корыстных целях...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием