Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2010, 23:56   #7
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
По поводу вставки текста Дегена в стишок Трубина уже были терки. Первым это заметил в "Избе" Костя Свириденко, года три назад. И разговор о плагиате велся очень серьезно, но таким хоть с...ы в глаза...

С другой стороны - чему удивляться? Ежели их "пахан" Корнилов ворует строчки у... Тютчева! А другой "пахан" Хатюшин был изгнан из Союза писателей за плагиет?

Для патриётов это норма. Вона я в свое время написал об этом в "Независимой газете":
http://igor-panin.livejournal.com/22766.html

А толку-то? Как воровали, так и продолжают. А кто их уличит в воровстве - тот жид, сионист, враг Руси и т. д.

Занимательная статья. И тем не менее, я думаю, у ребят это случайно получилось. Не нарочно. И у Корнилова, и у Хатюшина, и у Трубина. Ведь есть прецеденты в мире науки - законы Бойля-Мариотта, Клайперона-Менделеева и т.д. Так пусть и в литературе будут стихи Корнилова-Тютчева, Трубина-Дегена, Трубина-Левитанского. А то, что между посещениями музы Блока, Левитанского, Дегена, Тютчева и наших отцов-патриётов прошли десятилетия и даже века - так это мелочи.

Вот две строки: (я гений, прочь сомненья!,
Даешь восторги, лавры и цветы!)
Я помню это чудное мгонвенье,
Когда передо мной явилась ты!

В. Высоцкий
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием