Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 04:16   #28
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Видите… а вы говорите – имя сообщать, да еще с адресом..
Может быть, лично у вас и нет намерения, или же – не позволяют убеждения, желать осуществить… расправу со мной за высказанное здесь, предположим, физическим образом.. хотя …. и расправа моральным образом – тоже многого стоит, и поделом мне, да… хотя и не совсем за те вещи, которые вы все обозначили. Или же не только за них. Впрочем, я понимаю ваш взгляд на меня со стороны, и понимаю, поэтому, причину вашего негодования.

Но меня носит по разным местам в сети, и кто знает, что за человек – мой очередной собеседник, кому мои слова становятся вдруг неприятны, и который из-за этого запишет меня в список своих врагов. Таких явных – как все вы теперь, вероятно, да?.. было уже несколько. Наше время Интернета налагает свои плюсы и минусы. Можно высказываться свободно, максимально честно и открыто, и общаться таким образом со многими… в том числе из разных социальных и профессиональных слоев.


Но вот о минусах, с чего бы вам всем просто не уйти в закрытые группы и не общаться там, чтобы разные невежи и наглецы вроде меня не мешали вашему великосветскому литературному обществу? Впрочем, это не совет, и даже не ирония, просто – подумалось… что вам всем никто кроме вас самих здесь не нужен. Ни новых мыслей, ни новых мнений… вас не интересует, разве что – исходящих от таких же, как и вы – уже именитых и заслуженных. Тесный круг друзей, знающих друг друга по имени, все из вне – воспринимаются в штыки, игнорируются или коллективно изгоняются. Хотя, может быть, я не права, и это только на меня у вас возникла такая реакция, для меня, впрочем, привычная.

Странно, насколько шаблонно бывает поведение людей. Давно заметила, что схожие в чем-то главном, испытывают друг к другу неприязнь, а то и ненависть из-за различий в мелочах, в то время как прощают полную несхожесть с собой в других.
Вероятно, только истинные мудрецы – способны понять и простить каждого, сойти до его уровня и на нем – вести беседу. Диапазон уровней собеседников – вызывает диапазон различий того, что и как он им говорит. Такой мыслитель – это уже Учитель, Мастер - с большой буквы. Встретить такого в жизни – это большое счастье, хотя – и большое испытание.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием