Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 21:49   #20
griffon
Заслуженный участник форума
 
Аватар для griffon
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 1,430
griffon На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
То, что для обычного историка - постыдно, для альбертативного - предмет гордости. Я опять о безграмотности и самонадеянности.
Затеял в последнее время наш герой Альберт Максимов этимологические фамильные изыскания (раньше-то этим Агафонов страдал, оказалось, что в его фамилии лишь процентов 35 вероятности русскости).И нарыл историк от обкома ВЛКСМ Альбертик то, что лежало "глыбоко - глыбоко" - якобы корни фамилии Игоря Цырульникова - еврейские. Со всеми вытекающими из этого традиционными для альбертативного путаника экивоками.
Но вот беда, как в той басне получается:

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться" (с)

Не знал, альбертативный, что этимологические корни его фамилии происходят ... от ивритского слова ""מקסים (максим), что в переводе означает - прелесть, очаровательный.

По логике альтернативного путаника Максимова, его историко-этимологические корни ближе к еврейству, но меня, знаете ли, не радует, что "нашего полку прибыло" такой "очаровашкой".
Трындец... Че ж ему делать теперь-то, Гриш? "Альберт" - германское имя, "Максимов" - еврейские корни... Тяжело будет, парнишке, пережить такое... Этимология - не партбилет... Не съедобная...
__________________
http://tsyrulnikov.ru/
Таково мое мнение, и я его разделяю.
М.Монье
griffon вне форума   Ответить с цитированием