Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 01:09   #51
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
На то Гугл.
Ну если уж честно, так честно А если честно - надеялись, что гуглить буду?
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Я заметила - по Вашим предпочтениям в живописи.
Я и к голландцам равнодушен.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Ну, это я для краткости - думала, и так поймёте... Можно и длиннее рассусолить. Как же Вы говорите, что "цель не может требовать"? Если Вам надо, грубо говоря, попасть в конкретное место, то Вы, как миленький, пойдёте туда именно той дорогой, которая туда ведёт. Через тернии, как говорится, к звёздам.
А это наоборот, проза. Я ведь о целях более желанных...
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
А если Вы "сами устанавливаете" цель прогулки, исходя из качества дороги - значит, цель, как таковая, Вам не очень важна, или та, далёкая цель, оказалась Вам не по зубам. В лучшем случае - можно считать, что Вам повезло: приятно прогулялись, да заодно и булочная по пути попалась.
Так я всё больше на машине, еще и GSM подключаю, чтобы пробок избежать.
Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Вот! Видите же. Когда действительно НАДО, можно и потерпеть, правда? То ли дело, когда так, поразвлечься. Зачем себя в чём-то ограничивать?..
Нет, неправда. Именно здесь -неправда
Алия в переводе - это восхождение. Смысл - в Иерусалим всегда поднимаются, и духовно, и физически. Он в горах находится. Поэтому слово "потерпеть" здесь неприемлемо. Дорога к храму, короче.
Не получилось бы, уехал (не дай Бог)- был бы спуск (ярида) обратно.
Духовность этого процесса, хоть и сложного, находится в иной проекции. Я не религиозен, но это ведь Иерусалим. Этим все сказано - для меня.
И это не монохромная умозрительно-виртуальная "борьба" птиц с ветряными мельницами, которые уже давно не функционируют.

Именно здесь процесс - не терпение, а очищение. А победа - духовное торжество и в то же время - приобретенное спокойствие...
Как-то так.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием