Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2010, 14:42   #283
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Прошу заметить: основным зачинщикам, разжигателям гражданских войн и революция в России, этим героям в кресле-качалке, - под шестьдесят и более лет. В основном это пенсионеры ИТР среднего и малого звена, отставники госучреждений, бюджетники и тому подобное.

Трубин - тоже бюджетник, только от РПЦ.
Вся их ненависть и алогичная истеричность - от комплексов неполноценности и нереализованных возможностей. Рабская психология биороботов, вышедших из эксплуатации.
Из романа Дмитрия Глуховского "Сумерки" (гл. 9):

"Меня озадачивает то, как государство, семь с лишним десятков лет посвятившее истреблению веры и выкорчевыванию из человеческих душ самой потребности в ней, вдруг принялось креститься и биться лбом об пол с остервенением, которому позавидовали бы самые набожные из старушек. Верит ли оно в свой завтрашний день? Зачем тянется к костылям? О чём думают министры, во время пасхальной службы с серьёзным видом осеняющие себя крестным знамением, стараясь при этом глядеть мимо десятков телекамер, как будто не ради телевидения разыгрывается это представление, как будто вся их истовость – от сердца? Разве не эти люди с просветленной улыбкой принимали постриг в Компартию всего-то несколько десятилетий назад? Не они ли прижимали к сердцу заветную книжечку партбилета и молились на иконы с хитровато-благодушным ленинским ликом? Не они упражнялись в атеистической риторике на комсомольских собраниях, дабы оставаться в хорошей идейной форме?" (с)


__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием