Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2009, 16:33   #1
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию Судят книгу, или смерть свободе слова!


Позавчера мне прислал письмо мой старинный друг и оппонент, автор известной книги «Удар русских богов» Владимир Алексеевич И.

В Верхне-Исетском районном суде г. Екатеринбурга, судят книгу В.А.Истархова «Удар русских богов». С судебными тонкостями я знаком плохо, знаю только, что её запретили. Через неделю ещё одно заседание суда, какое по счёту, даже не знаю, но тяжба длится давно.

Вообще-то, в современном мире запретить книгу это, что-то невероятное! Возьмём Салмана Рушди с его «Сатанинскими стихами». Возьмёт ещё и доморощенного писателя-педика с его «Голубым салом». Но ведь эти-то книги ЗАПРЕЩЕНЫ НЕ БЫЛИ! Да, они многим не нравятся, но не запрещены!

А тут, как говорится: «Здрасте – нате, поц в томате»!!
Но я, всё же подумал, что перед тем как обсуждать убийство в российском суде СВОБОДЫ СЛОВА, уважаемым участникам обсуждения интересно будет ознакомиться с самой книгой. Автор в интернете не публикуется, но оказалось, что его книга, это более 3 000 000 ссылок. Нашёл я и ссылки на текст книги:
http://ekosan.narod.ru/other/udar/0.htm
http://www.koob.ru/istarhov_v/udar_russkih_bogov

Советую найти чётвёртое издание, как наиболее дополненное и сильное.

Между нами скажу, что с Владимиром я дружу 20 лет, во многом с ним не согласен политически. Я считаю себя державником, а его изоляционистом. Сам я придерживаюсь солидаристских убеждений, а Володя или атеист, или же, вообще, язычник. И ещё скажу, что человек он как личность могучий. Если бы 20 лет назад нам удалось провести его депутатом Верховного Совета РСФСР, то сто из ста, Жириновский бы не стал таковым, ведь у избирателей думающим протестно, была бы возможность голосовать за настоящую ЛИЧНОСТЬ.

Когда, несколько лет назад он мне принёс и подарил свою, ставшую, знаменитой, книгу, то я решил её как-то осилить, хотя страшно не люблю читать длинные, нудные и заумные книги. Меня особенно заинтересовал фактический материал, с которым автор обращался слишком вольно и свободно.

Подумал – я не я буду, если не прихвачу автора на передёргивании. А уличить кого-либо в передёргивании, это моё любимое занятие!! Об этом спросите у нашего Мозгокрута!!
Я положил рядом «Удар русских богов» и Св-тое Писание. Читал и разбирал по абзацам.
Так вот Писание было посрамлено. Истархов разгромил его как Сталин Троцкого!
Можете сами проверить!

Уважаемые участники обсуждения, я получил у автора книги «Удар русских богов» разрешение на публикацию писем и заявлений в суд. Сделаю это в следующих своих репликах. Они, увы, слишком длинные, хотя и интересные.


Прошу высказываться, не отходя от темы обсуждения, флуд и бессодержательные реплики приветствоваться не будут. Все высказавшиеся по теме могут рассчитывать на мой ответ.


С уважением, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием