Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 13:57   #15
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Звиняйте, первый вариант ответа почему-то пропал. Это второй, менее удачный на мой взгляд.

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Правильно. Подковерные игры. Не путать с политической борьбой. Цель противоположная.Не смена режима, а демонстрация собственной полезности в целях укрепления собственного положения при _этом_ режиме..
Еще как правильно! Потому как подковерная борьба зачастую - неотъемлемая часть политической. Примеры? Украина - из последних.

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение

Нет, так не бывает. Вокруг пустоты никто никогда не консолидируется. Консолидируются вокруг каких-нибудь личностей идеологических сообществ и т.п.
Вас не впечатляет пример Египта? Вокруг каких там личностей произошла консолидация? Против тирана Мубарака вскипела площадь Тахрир, подогреваемая блоггерами и подстрекателями? Только не надо мне говорить про "Братьев мусульман", ладно?
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
В современной России создана эффективная система недопущения неконтролируемых центров консолидации к микрофону. А когда тебя никто не слышит, ты никому не опасен.
Ну да, ну да... Железный занавес и т.п. Был и самиздат, и дисседенты, и Андропов ...
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Нет. Имеется в виду гипотетическая фашитсткая группировка, приход которой к власти вы теоретически допускаете, а я пытаюсь объяснить почему это невозможно на современном этапе.
Как будто нет Эстонии под носом... И ресикусы, поддерживаемые тверскими и севриковыми, не провозглашают открыто политику массовых расстрелов в России.

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Нет, это все коммунистическая пропаганда. .
Опять - двадцать пять ... Опускаю Ваши рассуждения о сравнении экономических ситуаций. Только в последнии дни в Европе сместили двух премьеров - долгожителей! И это в благополучной на первый взгляд старушке - Европе.
А уж Франция того периода представляла собой попросту бурлящий котел. Одно падение Бастилии чего стоит. А уж про якобинский террор я больше и говорить не хочу. Разве это не было попыткой сохранить контроль над революционной ситуацией? Вы по-сути утверждаете, что политика мягкого, "подковерного террора" в России будет исключением из правила?
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
А в зоопарке у них еще и медведи есть. И что с того? .
А то, что даже безопасный гиппопотам, подросши, задавил насмерть своего хозяина. Не читали?
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Ничего он не врет. Вы просто оцениваете Жириновского как некую самостоятельную фигуру, которой он, безусловно, не является
Врет как сивый мерин. Только на днях фантазировал, что Израиль "отутюжил" весь Ливан за одного "плененного капрала".

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
ЛДПР - полностью контролируемая властью отдушина для несогласных. А Жириновский обычный артист, который выполняет свою работу. В период выборов создает впечатление наличия оппозиции. А между выборами власть проверяет на нем противоречивые идеи. Жириновский озвучивает с подачи Кремля какую-нибудь спорную идею. Кремль наблюдает за реакцией масс. Если реакция положительная, Жириновский о "своей" идее "забывает", а через месяц ее озвучивает Кремль, уже как свою. Если идея не находит достаточной поддержки, репутация Кремля не страдает.
По-сути, Вы озвучиваете пример как рождается государственная ложь.
Отвечу Вам примером, как рождается ложь в интернете, а потом подхватывается в реале.
Не мне Вам объяснять все опасности и самоотверженность работы врачей - эпидемиологов, инфекционистов и иммунологов. С 20-х годов до 80-х 20-го столетия Россия перенесла много эпидемий. И боролись с ними многие врачи. Лев Зильбер был одним из выдающихся ученых и практиков в этой области. Трудно подсчитать число спасенных им советских людей. Прошел он и сталинские лагеря, и войну. Да что там - прогуглите это имя.
Однако, это имя (как и многие ЭТИ имена) гуглятся ресикусами с совсем иной целью. Роют "факты". Как вообще ЭТОТ Зильбер с "нетитульной" национальностью посмел выжить во времена геноцида? А как обстоит дело с его семьей, позвольте? А ВЫЖИЛИ, представьте себе, да не где-нибудь, а в германских трудовых лагерях. Как их туда угнали, как они там жили, почему выжили - не вопрос...
Главное - они ТРУДИЛИСЬ НА ТРЕТИЙ РЕЙХ И НЕ ПОПАЛИ В ПЕЧИ ОСВЕНЦИМА!
Лживый вывод ресикуса - Агафонова, рьяно подхваченный тверскими, севриковыми и другой шушерой, состоит в том, что если уж семья такого ученого ВЫЖИЛА, то никакого Холокоста НЕ БЫЛО!!!!
Далее этот бред подхватывается, тиражируется и становится.... правильно - аксиомой определенного круга людей.
Также как аксиомой стали якобы написанные А.С.Пушкиным и Салтыковым - Щедриным антисемитские произведения. Ложь ведь - она легкая, ее уносит легко.
И далеко не все умеют ее разглядеть.
=======================
ЗЫ: не в обиду, у меня создается впечатление о Вас, что Вы намеренно заключили себя в некий удобный футляр своих не лишенных логики теорий. Всё можно объяснить, а что нельзя - пренебречь.
Но откуда у Вас такая убежденность, что "завтра не придут за Вами?"(с) Надеюсь, не надо объяснять, откуда цитата?
Одни стыдливо прячут голову "под крыло", предпочитая отмежеваться, а ведь за ними обязательно рано или поздно "придут". Я про ту же Лену Ассорти или про Софью Кульбицкую во всех ее ипостасях.
Другие пытаются мимикрировать под воронье-белый цвет асбеста, сам по себе заканчивающийся асбестозом.
Ну положим, за ним - то, за Вороной - не придут, ну а как родные, те что ТАМ?
За кем уж точно "не придут", так это за Севриковой - та любому режиму подстелит. Ей и вправду думать просто не надо...
Ну а мы-то с Вами, господин БелАмор, люди повидавшие, оба ДУМАЮЩИЕ по природе своей.
И такая историческая беспечность ...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 16.11.2011 в 14:03
Григ вне форума   Ответить с цитированием