Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 21:08   #19
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Мне кажется, что мы немного ушли в сторону от темы. Я предлагаю вернуть все в практическую плоскость и говорить не об исторических аналогиях и географических параллелях, а о конкретных российских реалиях.
Вся проблема состоит в том, что я не могу объективно оценивать конкретные российские реалии. СМИ в данном случае - не объективный источник. Думаю, Ваш опыт последних лет также не дает Вам возможности судить сколько-нибудь объективно и однозначно. (Согласитесь, если я не настаивал на ответе на вопрос, насколько Ваши суждения профессиональны и т.д. - отнюдь не значит, что я об этом забыл).
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Напомню, я не согласен с тем, что в нынешней России существует вероятность смены правящего режима и что результаты выборов ни на что не влияют.
Допускаю, что Вы правы - по причинам, указанным мною выше. Моя недостаточная осведомленность.
Но во-первых, для меня важен не только результат, но и соотношение голосов. А также - то, что лично я и мои родственники высказались против расцветающих бурным цветом в России корешков побежденного нашими дедами нацизма.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Вы же допускаете возможность, что некая маргинальная политическая сила получит власть через демократические выборы либо путем революции.
Опасность подобного поворота событий, по моему мнению, не исключена. Она никогда и нигде не исключена. Даже при всей слабости демократии России. Власть - функция многофакторная. Если, к примеру, завтра загнется нефтяная труба Ирана - правительство Ахмиденаджада обречено.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Давайте представим, что вы основатель некого маргинального политического направления.Сформулируйте свою платформу. Фашистскую, националистскую, все, что у вас тревогу вызывает..
Нет, я отказываюсь играть в эту игру. Мое мышление протестует против лозунгов типа "массовые расстрелы спасут эту страну", я не могу мыслить категориями массового выдворения мигрантов из восточных республик уже потому, что именно они давали приют нашим бабушкам во время эвакуации с Украины и России.
Да и не тревога это, а протест. Пусть - против всех в бюллетене. Но я считаю это правильным.
Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
А я буду Кремлем. Предложите реальные пути смещения меня и захвата власти.
Вы забавный человек Вы, конечно же, можете вообразить себя Кремлем, но ...
Неужели Вам еще не понятно, что при всем своем неприятии к определенной группе лиц, я личностно исключаю для себя даже подобные допущения и "пути" смещений, захватов, геноцидов и т.д. и т.п.
Потому даже в рамках этого маленького проекта "форум Общелит" я не добиваюсь и не буду добиваться власти, пусть и временной, в виде "кнопок" для затыкания ртов.
Хотя, правду сказать, я лично бы предпочел видеть безъязыкими некоторые грязные рты (это не о Вас, а о ком - те поняли).
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием