Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2009, 15:14   #194
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Алексей, "быдлячество" не в признании или непризнании, а в отношении к морально-этическим принципам.
Например:
- следует ли считать этичным и приличным смакование подробностей, в том числе и выдуманных, чужой частной жизни?
- следует ли считать этичным и приличным вывешивание фотоснимков и обсуждение того, сколько стоят чьи шмотки, вместо ответов на вопросы?
- Следует ли считать этичным и приличным публичное оскорбление женщин и детей?

Я думаю, что с Вашими замечательными принципами Вам не составит труда ответить на эти вопросы.
А мои принципы достаточно просты. Я не употребляю эпитета "быдло", в отличие от небыдла, и не считаю себя лучше других.
И я не оскорбляю публично женщин и детей, просто так - из чувства собственного величия, как это, например, делает Анна Аркан.
Алсо мне в голову не придёт прикрываться собственным чадом и рекламировать его неумелые шаги во взрослой жизни на всех окололитературных форумах. Мой принцип прост в этом отношении - моя жизнь принадлежит мне и не является достоянием общественности. А если кто-то делает иначе - то, стало быть, это пиар, и всю ответственность за него несет инициатор сего процесса.
freidom вне форума