Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2023, 04:32   #514
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,655
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

- Позвонишь вечером с работы?
- Обязательно.
Отключил связь и Маркизе:
«Теперь знаю адрес. Завтра возьму такси, в коробку посажу Мурзика с тремя агентами и отвезу в село Воздвиженка Сосновского района. Ты не против? Подумай о деталях операции – в библиотеке обсудим».
Тот день у Таисии Павловны по графику был «банным» для кошек. Казалуп на работе, я не против и даже в помощь. Раньше хозяйка таскала их по одному из сарая и купала в ванной специальным шампунем против клещей и блох. Теперь я достал с антресолей большую плетеную корзину, посадил в неё всех шестерых обитателей сарая, накрыл старой шалью и принес в квартиру.
Эту ежемесячную противоблошиную стирку своих питомцев хозяйка считала необходимой и вполне уместной профилактической мерой.
Мытье зверей, скажу я Вам – это целая технология, требующая соблюдения определенной последовательности операций.
Первым в ванну с водой (естественно, уровень – соответственно росту) заскакивал лидер группировки рыжий кот Василий, чтобы показать пример другим. Следом остальные и начинали брызгаться лапами – впрочем, не сильно, так как вода им была по брюхо. Спокойно дают себя помыть шампунем и смыть его душем. Не сильно возмущаются, когда капли воды попадают в глаза, рот-нос или уши – только фыркают и встряхиваются всем телом.
Водные процедуры для всех шестерых занимают целый час. Потом сушка полотенцем и феном, которого они уже не боятся, а любят нежиться под теплыми струями воздуха, волнами гоняющими шерсть по телу.
После этих процедур праздничный ужин для великолепной шестерки, ныне нашедшей склад наркодиллера.
Я спросил Василия между делом:
«Взяли его?»
«Не-а. Посидели в машине, не выходя, и уехали».
Что происходит?
- Валера вы тоже садитесь и ешьте – вам уже скоро на работу, - пригласила Таисия Павловна.
- А как вы их назад понесете?
- Да никак. Пусть просохнут, понежатся. А перед приходом Сидора Ивановича, когда в доме все успокоятся, я их выпущу из подъезда.
- Дверь в подвал на замке, и лампочка горит. Вам не страшно будет одной.
- Я видела.
- А если случится кто запоздалый?
- Да я же хитрая, и кошки мои приучены – сначала выпущу из квартиры, они спрячутся за решеткой подвала. Потом спущусь сама и, если никого нет, открою им подъездную дверь. Не в первый раз мне такое проделывать. Пока ещё не попадалась, - хихикнула моя хозяйка.
А я подумал – могли бы и из подвала уйти, но им приятно внимание хозяйки.
Маркиза рано пришла. Я только Нине собирался звонить, а тут она – с визиткой в зубах нового клиента по теме «налог на любовь».
Это был некто Горбатов Андрей Юрьевич, владелец сети суперсовременных автомоек по всей области. Что он там своего придумал, чтобы удешевить процедуру, я не в курсе, но популярность была сногсшибательная. Автовладельцы туда спешили и зимой, и летом. А уж в межсезонье просто в очередь выстраивались…
Это я к слову о доходах.
Интернет показал, что главный мойщик машин области живет в своем трехэтажном доме на краю города. Имеет семью. Жена – профессиональный адвокат и депутат городского совета. С такой судиться – никому не советую: мало не покажется. Двое детей – мальчик и девочка – оба школьники…
santehlit вне форума   Ответить с цитированием