Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2023, 05:23   #515
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,655
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

А этот сукин сын приобрел полуторку в городе для студентки молоденькой и частенько бывает там.
Ну что ж, обложим налогом грешника.
Я быстро создал в виртуальном пространстве все, что требуется для операции, и отправил письмо с требованием перечислить пятьдесят тысяч рублей на мой Яндекс счет. Сроку на исполнение – двадцать четыре часа. Иначе последуют разоблачения, и обманутая жена адвокат-депутат устроит ему жизнь – «вам и не снилось»…
«Теперь давай обсудим завтрашние мероприятия», - предложил Маркизе.
«Мурзика и еще трех агентов я предупредила, поставила им задачи. Главная – организовать в селе Воздвиженка наш филиал по типу сарая кота Василия. Пошерстить всех жителей на предмет выявления скрывающихся от закона преступников. И охранять твою невесту от возможных напастей…»
Я бы последним пункт озвученной программы действий поставил первым, но спорить не стал.
А Маркиза продолжила:
«Самое узкое место – связь. К примеру, агенты или Мурзик кого-нибудь обнаружат в селе – как информацию передать тебе? Посылать связных каждый день – один сюда с информацией шлепает, другой туда… Кстати, сколько до этой Воздвиженки километров – можно узнать?»
Я открыл на компьютере карту области, прикинул расстояние от нашего города до села…
«По прямой – ровно сто километров. А дорогами, должно быть, больше».
«М-да, за сутки вряд ли доберутся. Попробовать на электричке? Но и там столько напастей, что вряд ли кто согласится кататься – только самый отчаянный. Другой выход – вам, Валера, ежедневно ездить в Воздвиженку на такси. Полтора часа туда, полтора обратно, там недолго… Итого – три часа. Как вы на это смотрите?»
«Надо подумать».
Маркиза ушла, а я лег на диван и задумался без энтузиазма. Все-таки Президент «Швейной Фабрики» умнее меня во сто крат. Если для неё вопрос оперативной связи оказался непосильным, смогу ли я до чего додуматься. Думал-думал и ничего лучшего не придумал, как позвонить Нине.
- Привет, это я. Удобно общаться?
- Я тебя слушаю. И сразу же объясни – зачем понадобился тебе мой адрес? Я вся извелась…
- У меня есть к тебе предложение. Давай поиграем в сказку под названием «Заколдованный принц».
- Ага, принц – это ты, а я – девушка которая тебя расколдует поцелуем.
- Неплохо бы. При встрече исполним. А сейчас, пока я заколдован чарами злой колдуньи, ты мне подыграешь в сюжете.
- Согласна. А кто эта ведьма?
- Ни та, ни другая – о ком ты сейчас подумала. И это не самое главное. Главное то, что ты должна исполнять мои капризы, иначе я погибну.
- Ты серьезно?
- По сюжету сказки. Так ты согласна?
- В пределах разумного. А в чем каприз?
- Их несколько.
- Излагай.
- Во-первых, с этого момента ты никуда никогда не ходишь одна.
- Мне что-то грозит?
- Пока не пойманы убийцы-некрофилы угроза остается для всех женщин.
santehlit вне форума   Ответить с цитированием