Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2013, 16:06   #12
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
nords_nisse
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Об уголовном аспекте христианского сострадания [мар. 28, 2012|02:47 am]

Вот и месяц прошёл с того тоталитарного дня, когда участницы прогрессивного ансамбля «Пусси Риот» были объявлены в розыск по обвинению в хулиганстве – за их разудалое выступление в Храме Христа Спасителя, находящемся в городе Москве. И месяц не утихают споры по поводу того, можно ли укупоривать участниц прогрессивных ансамблей, или это не по-христиански.

Не будучи воцерковленным, я честно пребывал этот месяц в состоянии читателя, а не писателя, ожидая, что кто-нибудь из людей, имеющих на то большее моральное право, нежели я, разрешит, наконец, данный спор силой одного-единственного аргумента. Который лично для меня был очевиден с самого начала всей этой истории. Однако дошла гиря до пола – но аргумент тот так и не прозвучал. Так что возьму на себя смелость разъяснить его здесь и сейчас письменно. Даже с картинками.


Предлагаю посмотреть для начала на вот этого человека:





Comments:

From: razmet
2012-03-28 06:18 am none (UTC)
(Link)

Сам не религиозен, но девки поступили крайне глупо. Не стоило плевать в душу верующих. Они - тоже люди (и даже получше этих ТП «Пусси Риот»). Не стоило идти на явную конфронтацию с обществом, моралью, верой.
А по теме да, надо сажать. Причем устроить явную, показательную казнь порку и дать по максимуму, чтобы другим неповадно было. Ну а на зоне им мозги вправят и всю дурь лишнюю из башки выбьют. Правда выйдуть они оттуда полными дурами, если от природы нет, то и взять негде.

(Ответить) (Thread)

From: nords_nisse
2012-03-28 07:19 am none (UTC)
(Link)

Именно. Ап том и речь. Если мама с папой не удосужились объяснить дитяте, что утюг - штука горячая и тяжёлая, он рано или поздно свалит его себе на темечко.
Вот этим еб.нашечкам мамы с папами не объяснили, что срать в душу другим людям - чревато. В церковь ходят не только бабки - божьи одуванчики. Там встречаются люди самой разной душевной организации и физической комплекции.

И теперь эту очевидную истину всем девиантам объяснить должно государство.
Для чего столько слов? Дело не стоит "выеденного яйца", если смотреть с непредвзятых позиций. Я вижу в выходке "бунтующих вагин" не "явное злостное хулиганство", а глупый хулиганский поступок, обусловленный юным возрастом и не окрепшим разумом. Именно поступок, не повлекший за собой трагических, либо иных тяжелых последствий. Никто из прихожан не умер на месте и не получил увечье от их выходки. "Бунтующие вагины" никого и пальцем не тронули. РПЦ не потеряло ни единой копейки. К тому же в "молебне прогрессивного ансамбля", не было ни единого слова, направленного против православной веры и прихожан, лишь против политики РПЦ и Путина. Выводы двух экспертиз, проведенных ГУП "ЦИАТ", однозначно утверждают, что действия Pussy Riot МОГЛИ оскорбить чувства верующих, но в них отсутствует состав какого-либо уголовного преступления, а также не обнаружены признаки религиозной ненависти.
Более двух тысяч верующих обратились к патриарху с просьбой ходатайствовать перед судом о закрытии уголовного дела. Более ста деятелей культуры, публично призвали прекратить уголовное преследование участниц Pussy Riot и отпустить арестованных из-под стражи.
Более того, Кунцевским судом г. Москвы были отклонены три иска о компенсации морального ущерба за просмотр видеоролика в интернете, посчитав факт причинения истцам морального вреда НЕДОКАЗАННЫМ.
В чем проблема? Какая необходимость изолировать молодых мам от общества и помещать их в агрессивную среду на два года, если выходка их "тянет" максимум на пятнадцать суток. Для меня ответ очевиден.
По вашей логике те, кто поддержал участниц панк-молебна, бездарные, глупые и при этом неистово самовлюблённые борцы за демократию. Так может и их, того, посадить. "Устроить показательную порку, дать по максимуму, чтобы другим неповадно было. Ну а на зоне им мозги вправят и всю дурь лишнюю из башки выбьют". Я уже такое слышал, проходили в недавнем прошлом.
"Кровавый Путинский Режым", так рьяно радеющий за соблюдением законности и не отвратности наказания за содеянное, лучше бы разобрался с Сердюковым и иже с ним, которые нанесли Государству неоспоримый урон в особо крупном размере. Да мало ли с чем еще, необходимо разобраться?
Про "христианское сострадание" бизнес-патриарха и говорить не хочу. Его высказывание о произошедшем как "о глумлении над великими святынями", есть кощунство.
Ну а Федор Емельяненко, кроме того, что он многократный чемпион мира по смешанным единоборствам, еще и грамотный, мудрый, скромный и добрый человек. Он, как никто из нас знает, как и где применить силу. Зря Вы его выбрали в качестве "страшилки".
Starik вне форума   Ответить с цитированием