Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2024, 05:26   #552
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,649
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

Скорей бы Маркиза пришла, на колени села, пошоркалась об меня и забрала отрицательную энергетику. Мы это проделывали не раз. Она всегда реагировала на мое неважное настроение – чувствовала, когда мне плохо, и считала своим кошачьим долгом вылечить в меру своих возможностей. Практически ей это всегда удавалось.
А сейчас мне было так хреново!
Позвонила Лариса Ивановна.
- Валерик, пригласи даму в ресторан – я скучаю.
Под минорным настроением включился в диалог:
- Вообще-то я не готов. Сейчас на работе в рабочем платье… А вы, Лариса Ивановна, такая красивая – я буду комплексовать рядом с вами, что выгляжу очень даже не фонтанно. Кроме нересторанного прикида у меня и внешность самая заурядная – ничего особенного. Подозреваю, что я вам понравился по известному контрасту: она – красавица, он – чудовище. Давайте на завтра отложим мероприятие, а?
- Валера, ты забываешь об относительности всего в этом мире.
- Да меня вышибала просто не впустит – в кроссовках, джинсах и футболке.
- Ты позвони мне от входа – я выйду и решу проблему с охраной. Короче, Валера, ресторан «Арктика» - жду тебя в девять часов. Три часа нам на «разгуляй» хватит…
Вот еще напасть – как мне Маркизе в глаза глядеть? Днем не пришел на рандеву, вечером шляюсь по ресторанам, уклоняясь от нашей встречи…
Позвонил Валентине Олеговне – ну, вы помните: симпатичная таксистка, с которой я познакомился в поездке в Воздвиженку.
- Валентина (отчество мне не нравилось), здравствуйте! Можно сегодня мне вас задействовать?
- Откуда, куда и во сколько?
Деловая, блин!
- От городской публичной библиотеки в 21-00 к ресторану «Арктика».
- На обратный рейс рассчитывать?
- Да, пожалуйста. И вот еще что – у меня сейчас с собой ни копейки наличных денег. Рассчитывая на долговременные услуги, давайте-ка я переведу на ваш счет… ну, скажем, десять тысяч. А вы от него потихоньку отщипывать будете. Когда обнулите – повторим процедуру. Годится?
- Я не против.
- Тогда скиньте мне СМС с вашим номером банковской карточки.
Получив послание, я перевел деньги на компьютере библиотечного методиста.
Готовясь к встречи с Валентиной распечатал с ментовского сайта фоторобот «длинного и тощего» некрофила-убийцы, который сам же помог составить.
Панический ужас как и чувство полной беспомощности перед неизвестным я не хотел пробуждать в душе симпатичной таксистки. Мне хотелось только предупредить её и уберечь от возможной опасности. Я знаю то, что еще не знает ни один полицейский города.
Разговор состоялся на пути в ресторан.
- У вас, Валентина, работа полна риска. Поэтому считаю своим долгом предупредить – в городе орудует банда убийц в составе двух некрофилов. Вот фоторобот одного из двух. Если увидите, ни в коем случае не впускайте в салон, а сразу мне позвоните или в полицию.
- Вы – юный друг полицейских или тайный агент?
Вот этого мне как раз и не хотелось – обратить в шутку серьезное дело.
- Несерьезный подход в серьезных делах чаще всего является причиной больших неприятностей, - возразил я.
- Ну, хорошо. В бардачке скотч – откройте и приклейте робота вашего к крышке за верхний край. Будет у всех пассажиров на виду. А у меня для некрофилов есть электрошокер в кармане. И ещё – я два года дважды в неделю ходила в секцию рукопашных единоборств. Неужто не справлюсь?
santehlit вне форума   Ответить с цитированием