Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 21:25   #55
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
К сожалению, я пока еще не видел второго сюжета. Только его анонс. А мнения о врачах-убийцах уже взбудоражили форум. Значит, кому-то это выгодно.

Кстати, Ваши рассуждения на данную тему такой же треп, как и мой. Но я не спешу преждевременно разбрасываться необоснованными обвинениями. Есть у врачей и журналистов хороший принцип: не навреди.
Молодец, Андрюха. Полностью согласна. По своему опыту в журналистике я знаю, что "медицинские" сюжеты встречаются довольно часто! И все они очень вкусненькие! - в смысле разоблачений, вылавливаний врага и тд. (Я была когда-то очень молода и сама любила писать мрачные материалы о медиках вроде "Кто виноват в смерти ребёнка-дауна?" Хорошо ещё, мудрая начальница вовремя пресекала мой пафос...)

Но насчёт "кому-то выгодно"... Думаю, выгодно это только скромным трудягам с телевидения, у которых попросту не примут материал, если в нём не будет чего-нибудь эдакого. Понятно же, что скучную объективность без интриги и красивого отрицательного героя никто ни смотреть, ни читать не станет. Тоже надо входить в положение...
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума