Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2010, 21:33   #56
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Вы сознательно утрируете. Речь идет не о врачах, но о диспетчерах скорой помощи, которые проигнорировали требования родственников человека, которому была необходима срочная медицинская помощь. У меня нет никакого сомнения в том, что Вы умышленно уводите разговор в сторону, применяя ассоциацию
со сталинским делом о "врачах-убийцах". Вы забалтываете суть произошедшего и пытаетесь выдать черное за белое.
Но зачем Вам это надо - непонятно.
Впрочем, это не мое дело. Тренируйтесь, коль Вам так приспичило. Лично мне Вы ничего не сможете доказать.
Алексей, я еще раз повторю, давайте дождемся появления второго (не усеченного сюжета) на сайте "Вестей", давайте дождемся более полной информации, и только затем будем делать выводы. Неужели это сложно?

В анонсе этого сюжета есть фрагмент разговора дочери и диспетчера.

"Отрывок из разговора диспетчера с Евгенией Константиновой:
- Передайте своей маме, чтобы она не оскорбляла нас.
- Девушка, вы не понимаете? Тут человек умирает! Какого хрена вы вообще говорите об оскорблениях? "

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=88834

То, что диспетчер вела себя не совсем правильно. Это очевидно. Но насколько велика ее вина, и насколько этот конфликт былд спровоцирован родственниками - пока не известно.

Главврач станции "скорой помощи" города Королёва Николай Костровский заявил, что больной ввиду своего диагноза был обречен на смерть. Насколько правдиво утверждение врача должно показать расследование прокуратуры. Этой же проверкой и будет установлено, насколько велика вина диспетчера.

Уголовное дело по статье "неоказание помощи больному" пока не возбудили.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума