Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2010, 18:35   #9
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Уровень прозы виден по первому предложению...
А мне понравилось, тем не менее... "Уровень" - начинающего, но при этом настроение передаётся...

Цитата:
Сообщение от Caduceus Посмотреть сообщение
Единственное, что Костя мог делать после того, как закрывает за мамой дверь — это читать книжку. Ни телевизор, ни компьютер не могли его приманить своими экранами. Зато в любой другой ситуации все было с точностью до наоборот.
Опять же непонятно, почему ребёнок закрывает за мамой дверь (т.е. понятно, что финала ради) - лучше бы "...после того, как за мамой закрывалась дверь"; зато здорово и достоверно - о нежелании ребёнка, находящегося в пустой квартире, лезть в компьютер. Экраны - порталы пострашнее зеркал

Цитата:
Сообщение от Caduceus Посмотреть сообщение
Все как всегда... Точнее, отражалось то, что и должно отражаться. Вот стиральная машинка, вот полотеца, вот дверь. И тут сердце замерло снова. Язычок щеколды в отражении был в положении "открыто". Костя моргнул, посмотрел на замок. Закрыт. В зеркало. Открыт.

И тут свет погас...
Вот тоже - вроде бы слишком "по-канцеляритски", но идея-то классная! В отражении закрытая дверь - открыта. Зеркальная реальность (вывернутая наизнанку)... Если левая сторона в зеркале оказывается правой, то и запертое может поменяться местами с отворённым?.. Красиво. (Хоть и вторично, само собой...)

Цитата:
Сообщение от Caduceus Посмотреть сообщение
"Городские новости", 12 марта 19... года
И вот этот изящный уход от локализации события мне понравился... Не "Московские", к примеру, "новости", а - "Городские"... Абстрактный город...

Хорошо бы София высказалась по приезде. Я не умею прозу анализировать.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием