Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2010, 14:11   #24
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
самонаблюдение Фиатика.
"...с другой стороны после нашей деятельности последних месяцев лично я ощущаю себя осквернённым
грязь в душе ощущаю
"[/color]
http://obshelit.su/showpost.php?p=51133&postcount=3478

Сомневаюсь, что человек САМ стремился искупаться в грязи. Тем более Фиатик - один из немногих, которые могут, как Вы верно говорите, подняться над ситуацией.
Вопрос, а тогда ПОЧЕМУ?
А тут, по-моему, всё просто. Чувство "осквернённости" возникает. когда человек (пусть даже отстранённый наблюдатель) хоть на краткий миг ощутил от происходящего упоение. Влился в общий восторг. А потом - похмелье. (Иногда "не в своём пиру", что ещё хуже). Так и должно быть.
Цитата:
Например, телереклама. ... частота повторения обусловила "принятие", обыденность, свойство сегодняшнего дня. То есть, чисто теоретически - мы против, но практически - это никто не замечает. А она РАБОТАЕТ. И отнюдь не только, чтобы продать товар, а МЕНЯЕТ нас.
Не обязательно. Тут то же самое, что я сказала выше - каждый волен взять своё...
Цитата:
Вас ПИНУЖДАЮТ либо НЕ РЕАГИРОВАТЬ на выпады против Вас или кого-то еще (а со стороны это с удовольствием трактуется, как знак согласия и пинятия) либо Вас ПРИНУЖДАЮТ реагировать на эти выпады, втягивая Вас в несвойственный Вам способ дискуссии уровня базарных склок и ОТВЛЕКАЮТ от темы вопроса, который Вас интересует.
И в третий раз я повторю то же самое! Здесь нет "либо-либо". Если дать себе время подумать, прежде чем реагировать - возможна масса вариантов. Из некоторых можно извлечь пользу, а из иных - и удовольствие (не обязательно грубое).
Цитата:
Увы, но большинство, по моим наблюдениям, ПРИНИМАЮТ второй путь. Кто сознательно, кто на рефлексах. Но результат один - Вас переключили. День за днем, исподволь, но Вы МЕНЯЕТЕСЬ.
Не думаю, что тут перемена. Просто привычный, накатанный путь.
__________________
"...мы оба умели плести разговор-«цепочку» - в отличие от разговора-«ожерелья», когда отдельные бусины тем перемежаются томительными паузами..."
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием