Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 14:02   #12
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Ну как Вам не ай-ай-ай, Лена? В фактографии возможны ошибки, тем более, что информация нередко противоречива.
Это всё равно что из-под аккаунта Ильки вышла "правда о турецком самолете" в "Приколах".
А тема-то не такая простая. Еще ак. Леонгард указывал на влияние на выбор профессии личности человека.
Еще одно хочу сказать. На мой взгляд, понятие престижности или непрестижности профессии очень индивидуально. Главное - как сам человек к этому относится. Например, в Израиле престижны такие профессии как мусорщик (очень большие зарплаты) и спасатель на пляжах (то же самое).
Непрестижно же - бить баклуши, отлынивать от армии, относиться к своему делу спустя рукава, паразитировать за счет других.
Те, у кого все сложилось - личность совпала с интересной ему профессией (не обязательно гуманитарий и т.п.) и тем или иным творческим потенциалом (в литературе, живописи, музыке и т.п.), да если еще и реализованным - как правило счастливы. Они что называется "состоялись".
Но это, понятно, не аксиома и даже не теорема. Есть масса исключений на мое ИМХО.
С ув.
Вот несомненно в правильность Ваших с фридомом высказываний на эту тему поверила бы, не зная вас уже чуть-чуть лучше. Ну, фридом хоть честно в провокаторстве сознается, а Вы, Григ, очень любите при этом этакую благость на себя напускать. Не из Ваших ли уст вылетало пренебрежительно это модное выражение "офисный планктон" в мой адрес? - хотя инженеры на заводах в России всегда относились к технической интеллигенции. Кстати, никакого пренебрежения к офисным работникам я также не испытываю. Если люди всё больше и больше становятся потребителями различного рода услуг, следовательно и работников в этой сфере требуется все больше и больше. Сами приём ведёте тоже не в подворотне или подвале каком.)))
Пренебрежение же Ваше и ваших хм...соратников к провинции я даже обсуждать не стану.
Вашу быстроту реагирования на моё появление на форуме я оценила!
С Новым счастьем, Григ!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием