Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2011, 18:45   #39
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=Рушклион;81414]

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Оруэлла тоже не особо люблю: ограничился "Скотным двором", до "1984" не дошёл.
Если ты пытаешься сопо- или противо- поставить Уралоффа им - прости, неуместно.
Я пытаюсь сказать единственное - есть разница между литературой (не говоря о художественных достоинствах) и диффамацией и ложью. Отношусь к тому и другому по-разному. Но опять же акцентирую - это лишь только мое мнение.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Господина Уралоффа не знаю совсем.
Я тоже представления не имею кто это.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
С радикальным исламом знаком гораздо лучше: подарки из Газы падали возле моего дома. А середина 90-х? А сегодня мой старший в армии готовится к близкому знакомству с "флотилией мира".
Знакомство долгое, увы.
Если верить моему заведующему отделением, знающему арабский в совершенстве, наши с ним имена внесены в списки Хамаса и и эта информация фигурирует на арабских хамасовских сайтах. И это потому (или вопреки тому), что наша поликлиника единственная в стране профилирована на бесплатной амбулаторной психиатрической помощи арабскому сектору Восточного Иерусалима.
Я провожу однозначную грань между религией ислам как таковой, свободой исповедания и мусульманами как конфессиональной (многомиллионной) группой и "исламскими фундаменталистами", вакхабитами и иной (любой) религиозной нечистью, призывающей к кровопролитию.
Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Но по-уралоффски с таким не борются ни в жизни, ни в литературе - принцип.
Не знаю как там "по-ураллофски", но по-моему с террором нет иного способа борьбы, кроме его силового подавления и предупреждения.
(Интересно, мы с дочерью, в то время служившей срочную, одновременно получили "колодки" участников Второй Ливанской).
Я всячески приветствовал и операцию "Литой свинец", присоединился к группе "Газа 2009" в ЖЖ. Захват вооруженных "миротворцев" пресловутой флотилии тоже считаю оправданным и удовлетворен в этом смысле расследованием ООН.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием