Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 15:27   #30
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А ведь я всего лишь хотел сказать, что надо относиться снисходительно к начинающим авторам. И если уж сердито понукать - то тех, кто более опытен.
Старшеклассник, бьющий первоклашку - выглядит глупо и отвратительно.

Выбирайте другие жертвы для выражения скепсиса и с целью вашего самоутверждения - тех оппонентов, которые вам равны по силам.

Впрочем, я уверен, вы опять не поймете. Точнее - поймете, но снова начнете изворачиваться и переиначивать смысл моих слов.

Такая у вас привычка - вторая натура. А может и первая ))
Алексей, если бы Вы чаще участвовали в обсуждении стихов и прозы, представляемой уважаемыми начинающими авторами, то заметии бы давно, что в защите и покровительстве они в принципе не особенно и нуждаются. Некоторые, так же, как данный автор, вывесив своё произведение, вообще на форум не показываются, а общая масса сюда приходит с твёрдым убеждением, что вот только его "шедевра" только тут и дожидаются. Причём изначально практически все просят о снисхождении. После пары-тройки довольно спокойных, дельных замечаний и пожеланий автор стаёт агрессивным, высокомерным, объявляет всех дураками (прямо или прищурившись) и благополучно с форума исчезает. Пример недавний - автор Ворожея. Мне всегда интересно, что или вернее кто успел их научить плохому и внушить, что они будущие гении или на крайняк - нобелевские лауреаты в области литературы? Если не слишком лень, просмотрю оставляемые в интернете следы и обязательно наткнусь на форумы, где на каждый пук данного автора раздаются крики браво и долго не стихают аплодисменты.
Вот так, из может и действительно способного начинающего автора он прыгает на пьедестал, с которого на форуме Общелита его кто-нибудь обязательно сдёрнет за ногу.
Скажете - плохие дяди и тёти? И будете неправы. Человеку надо уметь слушать критику и сдерживать эмоции, если он действительно хочет стать литератором. Ибо этот мир, действительно, слабаков не ждёт. Как, впрочем, и любой другой...
Это лично моё мнение и согласия с ним не требуется.
Кстати, откровенных пожеланий "ф топку" я здесь видела немного...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием