Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2010, 14:46   #108
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение

Григ, а почему Вы все время порываетесь судить других по себе?
Я, уважаемый, не привык к "халяве". Я по подиумам задом не верчу и знаю, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Даже когда печально известные Вещий со Сталиным прислали мне пресловутые сборники типа "Русских" или "Запрещенных (до сих пор не пойму кем) стихов", я в долгу не остался. Как мог отблагодарил. Мало? Мог бы и наложенный платеж оплатить - не обеднею.
Но это иная история, вряд ли Вам будет интересно.
Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Люди разные бывают, знаете ли.
Именно.
Прежде всего, я предложил от себя лично конкретную помощь матери человека, который оскорблял грязно и огульно и меня, и моих товарищей, по-сути не зная никого.
И многие, кстати, из тех, кого он усердно поливал, поддержали от своего имени эту идею. Я понимаю, с другой стороны, и тех, кто не поддержал.
И не сомневаюсь, что если Вячик скинет адрес, и я, и Фиатик, и Алексей, если уж сказали, то выполним обещанное.

С другой стороны, лично меня не так давно покоробила выставленная Севриковой сразу на нескольких порталах тема с "Причала" о помощи больному подростку. Не потому, что он в помощи не нуждается.

Так почему же?
А потому что в оригинале обращение с вашего сайта было адресовано москвичам. И это логично. Если б иерусалимцам - не сомневайтесь, откликнулся бы.
Всего делов-то, перевезти парня на машине по Москве с одного места на другое и предоставить крышу над головой на несколько дней перед вылетом домой.
Живущая в Москве Севрикова сделала из простой вещи, которую, не сомневаюсь, вы и сами с легкостью могли бы организовать, шумиху, обыкновенный пиар на весь рунет.
Зачем? Для чего?
Показать какие мы хорошие всем своим друзьям и недругам? Показали ...
Не хотел разжевывать очевидное, да видно некуда деваться.
Есть большая разница - предложить помощь от себя лично, пусть и недругу (а почему бы и нет?), которого подвели по-сути любители халявы или пропиарить свое имя за счет больного парня в то время, как сами могли бы решить эту проблему? Мне лично пиар не нужен, просто за державу обидно.
А люди и вправду разные, и не надо думать, что все вокруг дураки.
----------------
Ладно.
Вячик закрыл все свои страницы. Молчит, как рыба об лед. Связались бы лучше с ним, чем очередное "па-де-де" разводить.
Если надо помочь, пусть скинет SOS в личку или здесь ответит.
Как любил говаривать неонацист Агафонов, которым вы так "гордитесь": "Надеюсь, я ясно объяснил?".
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 16.07.2010 в 14:50
Григ вне форума