Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2011, 08:37   #44
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рушклион Посмотреть сообщение
Сильную аргументацию вы привели для обоснования своего утверждения, что "Прощай, немытая Россия..." не принадлежит перу Лермонтова.
У вас что, фрагментарное восприятие, как у всех идиотов?

Читайте внимательно:

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А я, повторюсь, говорю лишь о том, что мне не нравится стишок "Прощай, немытая Россия", неважно кем он был написан, Лермонтовым, Грибоедовым, Минаевым, Бартеневым или вовсе неизвестным человеком.
Всё понятно? Или нужно еще раз прокомментировать?
Хорошо. Для тех, кто в танке:
Вы, Рушкляйн, восторгаетесь гнусным стишком сомнительного авторства под названием "Прощай, немытая Россия".
Называете его вершиной гражданской лирики. И не находите в этом ничего предосудительного.
Вы - можете восторгаться этим. Но меня-то вы не заставите восхищаться этой гнусностью. Ну никоим образом. Ну никак!

А для того, чтобы вам было это понятно - почитайте русских классиков, цитаты из которых я здесь привел.

Будете и дальше восхищаться "немытой Россией" - я вам здесь еще и рассказ Тургенева "Жид" приведу. Покажется мало - будет вам "Жидовская кувырколлегия" Лескова.

Вы, Рушкляйн, начали весь этот бедлам вокруг хамского гнусного стишка, который стал гимном для всех русофобов в свете новейшей истории. Этими словами постоянно спекулируют в целях пропаганды, агитации, политической лжи. Враги России.
И никакой литературы здесь и близко нет.

Если вы этого не понимаете - значит, простите, вы либо дурак, либо хотите сделать дураков из других.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием