Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2011, 16:32   #47
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панин Игорь Посмотреть сообщение
...Я не собираюсь Вас переубеждать. Я и сам жалею, что ввязался в эту бесполезную дискуссию, потому что для меня этот вопрос тоже давно решен...
Единственная фраза из Вашего поста, под которой я бы подписался.
Всё остальное не имеет отношение к обсуждаемой теме.
Ни другие страны, ни туалетная бумага из "Правды", ни Советский Союз, ни "Литературная газета", которая ни в коей мере не может являться "истиной в первой инстанции".
Речь шла о конкретном произведении, конкретной эпохе, конкретной стране.
Всё остальное - "бла, бла, бла", как Вы любите повторять.
При ведении подобной дискуссии необходимо:
* ознакомиться со всеми точками зрения. Я читал Клеченова, Бушина, Эльзона - они меня не убедили. Подобной ознакомленности у Вас я не наблюдаю. Иначе бы Вы знали, что более 40 стихотворений, неоднократно упомянутые мной, это те самые стихотворения, автограф которых неизвестен.
Ознакомившись с материалом, узнали бы и о письме Буковского к Орешникову, где говорится об источнике текста с указанием даты и места написания, не имеющем отношения к Бартеневу.

* понимать, что определение авторства - это целая наука, а не то, что Вам видится необходимым для авторства. Почитайте языковеда и текстолога академика Виноградова.

Я бы мог продолжать ещё и ещё, но Вы не готовы к конструктивному диалогу.
Историю России, Игорь, я бы Вам посоветовал учить не по "Литературной газете", а по Соловьеву, Карамзина, Иловайскому и другим. Вдумчиво и делая свои выводы.
Ваше мнение - это всего лишь Ваше мнение. Такое же, как и моё, как и многих других людей.
Старайтесь обосновывать его своими знаниями, а не фантазиями и эмоциями.
Желательно, не переходя на личности и не перескакивая через столетия и страны.
Не вполне понятное размахивание вполне понятной гордостью за Россию - не лучший довод в аргументированной дискуссии.
Всего Вам наилучшего.
С уважением, Леон.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием