Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 09:13   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
....вернулась в лоно...
Итак, госпожа Ирина Станкувене вовсеуслышание заявила, что под влиянием задушевных бесед с антисемитом и диффаматором (небеспричинно полагаю также - абсолютным безбожником в душе) Г. Агафоновым она вернулась в лоно ... Русской Православной Церкви. Общеизвестно - основная масса литовцев - католики.
Но вернуться в католичество - на Избе это бы "не прозвучало". Значит - в РПЦ.
Туда бы ей и дорога, если б все эти воистину фанфарические заявления о возвращении блудной дочери не вызывали большие сомнения.
Во-первых, вероисповедание интимно, и все они, кто рвет на груди рубашку, чтобы показать свой золотой нательный крест на полукилограммовой витой цепочке - скорее нувориши, ищущие в религии не себя, а корысть.
Во-вторых, госпожа И. Станкувене из-под своего клона "Белла Минцева" активно и беззастенчиво развивает тему, используя свое "воцерковление" как орудие производства. Не слишком ли рано? И не слишком ли цинично?
Свобода вероисповедания - одна из самых тонких материй, можете поверить на слово мне, работающему, если можно так выразиться, в мультирелигиозной среде. И если И. Станкувене (и не она одна) использует свою религиозность "на портянки", то причем здесь политкорректность?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием