Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 14:10   #404
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Я хоть не сторонник вселенской любви всепрощения, но считаю, что проявление нетерпимости к человеку с иным социальным статусом, образом жизни, взглядами… -это плохо. Примерно то же самое, что и нетерпимость по национальному признаку.
Теперь о статусе: мы не знаем, кто по профессии этот человек, раз. Судя по его занудству - крючкотвор, чиновник. Какие взгляды? Поучаем поучат.
Что толку говорить, что в жизни есть не так много вещей, на которые следует тратить энергию: это комфортный дом, любимая работа, друзья, которых уважаешь и которыми дорожишь.
Я знаю, что Игорь Цырульников, к примеру, хороший воин, умелец высшей марки, что Гриша Подольский - замечательный врач, Нелли Мерлин - заботливая дочь, прекрасный человек, Илья Рубинштейн - просто гений, Костя Суслов - увлечённый, с открытой душой романтик...
Я могу продолжать долго, здесь много хороших людей, способных соблюдать рамки приличия, в частности, не вторгаться в чужую личную жизнь без особой надобности, а уж, тем более, сплетничать друг о друге...
Например, Ваша покорная слуга терпеть не может задавать вопросы личного плана и ждёт от других того же. Но прийти инкогнито и копаться в чужом грязном белье - это надо таможенником родиться. Есть вещи, которые я глубоко презираю, невзирая на социальные статусы и национальности, которых для меня просто не существует. Одна бабушка у меня была княгиня, вторая крестьянка. Статус и национальность - это всё от лукавого. У Бога нет денег и национальности. Надеюсь, я доходчиво объяснила.
  Ответить с цитированием