Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 16:30   #16
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Дело не личности данной темы, а в том, что многие люди закрываются от неё, делая вид, что это их не касается. Создание иллюзии, если хотите.
Хотя выставить можно, надо подумать, как лучше подать. Что касается истины, то искать её бесполезно. В индуизме существует представление, что истина была дана изначально, но со временем покрывалась всё новыми искажениями и сейчас достигнуть её могут только просветлённые. До Будды нам далеко в этом вопросе, так что, чтобы познать истину остаётся только разрушить мир полностью и отстроить новый и то может не помочь. Незавидная перспектива получается.
Многие закрываются, а многие наоборот. Ео мыслящий человек всегда думает. А это главное. Истина всегда относительна. Она зависит от многих составляющих. Смотреть на предмет и видеть его как единое целое еще не значит, что так оно есть на самом деле. Да это и не главное. Задача - полемика. Догматики не любят абсурда, им все ясно. Схоласты не любят перемен - у них все обусловлено предыдущим знанием. А главное в полемике - нестандартность, новизна, интрига, я бы сказал. Пусть тебя ругают, злятся, говорят, что тема неактуальна, что нельзя "трогать покойников", и т.д. Будете слушать и оглядываться на таких - с вами будет скучно.
Ой, что-то я своей концепцией форума Вам мозги забиваю. В общем - сами решайте - выставлять - не выставлять...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: