Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 21:54   #17
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что отношусь к поэту Бродскому предвзято и согласна, что это мужская поэзия...но характер мой таков, что некая шумиха возле какого-то имени, мода на него, обесценивают для меня все заслуги того или иного автора. Так было с Булгаковым, напимер, в своё время. Читала его много позже, когда страсти и обсуждения вокруг "Мастера и Маргариты" поутихли. Причём, первое прочтение не оставило какого-то трепета и благоговения. Понимание пришло много позже...
Сейчас тоже модно знать, читать и цитировать Бродского...ах, да! - ещё стыдить тех, кто его не читает...
Вполне возможно вернусь к нему когда-нибудь и полюблю всей душой...
Не замечал шумихи вокруг Бродского. Нет, она, конечно же, была и вообще, но я почему-то не обращал на это внимание.
Ну, во-первых, судьба, я считаю, действительно крутовато обошлась с Бродским. Сколько грязи вылито... и при жизни, и после смерти.
И потом, этот суд дурацкий. Судили поэта ни за что - вот просто так, лицом не вышел. Или чем ещё.
Я, уже будучи взрослым человеком, открыл сборник "Урания". И так мне это всё понравилось, как будто это и мои мысли, в том числе, и рассказ очень мудрого человека, и даже какая-то истина, которую мы в суете своей не замечаем, или стесняемся, а то и боимся. И красота, простота, и изящество. Вот тогда я примерно и понял, как выглядит изящная словесность.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: