Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 13:15   #1
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
К сожалению, нельзя построить здесь график взаимного хамства, неприятия и скрытой агрессии каждого из нас, и наоборот, график попыток доброжелательного общения, график доказательности (со ссылками) концепции каждого.
Нельзя ещё и потому, что очень сложно внести в этот график намёки, которые жалят иногда, гораздо больнее, когда касаются не примитивного жлоба, а человека с более тонкой нервной системой, чем тупые хамские наезды. Или?
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Я попробую объяснить иначе. Как врач, что ли.
"беда, коль пироги начнёт тачать сапожник"(с))
Твоя врачебная специальность, Гриша, психология, а не паразитология и, не спорю, она даёт тебе преимущество по части организации намёков, даёт более объёмное видение процесса личного конфликта и... всё.
Не путай личную печень с общественной.

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
огласите, пожалуйста весь список "паразитов". Нет, всё понятно, но кто коннкрэтно?
Не так уж и понятно, потому как у каждого свой список паразитов.
В мой, например, безоговорочно входят абсолютно бездарные личности, не производящие ничего, кроме гуано: ваня-маня, елань, айболоид... причём, хотя последние и проживают в одном месте, как основоположники марксизма Маркс -Энгельс, но это тоже два разных "человека".
С некоторыми оговорками я бы добавил в свой список; со стихи.тру БиДе, с избы "тараканов", а с нашего сайта некоторое количество невежественных, но очень активных "критиков".

ПыСы. отдохнули бы, что ли, бойцы друг от друга...
я знаю, что у вас в реале дел под самую маковку, а вы здесь впустую сжигаете время и нервы.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:27   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
ПыСы. отдохнули бы, что ли, бойцы друг от друга...
я знаю, что у вас в реале дел под самую маковку, а вы здесь впустую сжигаете время и нервы.
Дык давно предлагал некоторым закончить эту ругань бесконечную.... Я ж человек мирный, никого не задеваю.
Вот и вновь предлагаю - жить по законам геометрии Эвклида и не пересекаться в пространстве.

Или, по Ильфу и Петрову - не нарушать конвенцию
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 14.03.2009 в 13:33
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:32   #3
Игорь Б.
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Б.
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 831
Игорь Б. На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Игорь Б. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
Понимаете, Алексей, не вдаваясь в исторические изыскания с фасциями и прочим антуражем, имхо, фашизм -- это, если брать неприменимо к бытовому клейму, можно определить как тоталитаризм, сиречь, подавление.
(...)
Гриша, всё-таки более это относится к тебе, потому как ты ближе (во всех смыслах))

ПыСы. вот перечитываю тему и вижу, что вроде бы и начинаете общаться, как положено нормальным оппонентам... и вдруг...

упс дубль. Модератор, ау!

Достопочтенный ребе Кинг.

Нам с Вами довелось открывать три форума включая этот.
Перечислю, пожалуй:
Первый форум Общелита,
Форум «избы»,
Этот форум тоже.
Когда мы с Вами по тем или иным причинам уходили с форумов, они почему-то угасали.
Так первый форум общелита стал достоянием флудильщиков.
С форумом избы всё ясно.
Данный форум пока живёт и развивается. Но если ничего не предпринимать, то он тоже может ослабнуть и стать неинтересным.

Вот в этой теме я и хотел развить полемику о том, что нужно сделать, Чтобы этого избежать. Ведь, наверное, надо мной поехидничал, мой ныне покойный друг Володя Ежов, написав эти строки:


У мого полно идей
От плеши и до мудей.
Что хлебало растворил?
Ну, конечно, иудей!


Однако, зачинатель темы, не менее достопочтенный ребе Григорий, свёл тему к кухонному и примитивному обсуждению фашизма. И тем самым не дал уважаемому Главному модератору вступить в обсуждение.

Про фашизм я скажу позже, очевидно, что придётся открыть для этого новую тему, и полагаю, что очень приятно удивлю достопочтенных ребе, раздолбав Вас как Ленин Троцкого, и даже больше, как раздолбал Великий кормчий Мао Дзе Дун еврейских оппортунистов, включая основоположников макрксизма.
А уважаемого Мозгокрута я при этом ещё разделаю как бог черепаху, то есть под орех!! Вы уж передайте ему, что я не буду нервничать как уважаемый автор Алексей, и не стану с ним спорить, уличая столь достопочтенного учёного специалиста по мозгам в мелких подтасовках и неточностях.
Кстати, в глубинах форума я уже писал, маленьких такой стишочек о некотором сходстве некоторых оппонентов с карточными шулерами.
А сейчас как я вижу, наш учёный ребе разразился целой статьёй о паразитах:


Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
(...)
"Паразит" (в биологическом смысле слова, а не в российско-ругательном) не способен примириться с окружающей средой.
Есть лекарства, не убивающие, а "выгоняющие" паразита из "хозяина". Но вот беда, они живучи, потому как вокруг полно разных других организмов.

Тупиковая ветвь...
Про паразитов и я написал, правда, не так заумно, как уважаемый Мозгокрут.


Вот яблоко тонкокожее
Зелёное оно и неспелое.
Один на другого похожие, –
Что они в нём делают?

Вот НеАбрамская задница
Толстая и вонючая.
Кому-то в ней шастать нравится.
Зачем НеАбрама мучают?

У телевизора туша тяжёлая,
Поверхность экрана грязная.
Может быть правда там голая?
Нет, морда в нём безобразная!

Название их мне скажите!
Кто они, кто они, кто они?
В яблоке, в заднице, в телевизоре
Размножились черви и вызрели,
Название им – паразиты!




С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.
__________________

"Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них".
Св. Писание. Левит 20.13.


Гореть содомитам в геенне, в огне.
Что Бог их простит, - не поверю.
Заждалися черти, есть место в котле,
И ад распахнул свои двери

И.Брумель

Я на форуме общелит су вежлив и тих как покойник. А общаюсь и веселюсь я теперь только на ЛитРугачках у Константина Свириденко. Это здесь:
http://sviridenkositecity.svoiforum.ru/
Игорь Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:11   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Э, падре, Вы несколько неточно оцениваете мою позицию в теме. Вопрос был задан не мной, я же представил свое мнение, сведя его не к "кухонному примитивному обсуждения фашизма", а к обсуждению "кухонного, примитивного" бытового фашизма. Смысловая разница значительная.

По поводу Вашей темы - будем ждать... Но ... после 17-го, пожалуйста.
Кстати, Вы неточно относитесь к разнице между "паразитами" и сельскохозяйственными вредителями. Яблонный червячок, или плодожорка - большую часть своего жизненного цикла проводит как бабочка, то есть вне яблока. Зимой - зимует под корой деревьев в виде личинки. Хотите на нее посмотреть?

Симпатяга по-своему, нет?

__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 14.03.2009 в 14:16
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:04   #5
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Достопочтенный ребе Кинг.

Данный форум пока живёт и развивается. Но если ничего не предпринимать, то он тоже может ослабнуть и стать неинтересным.

Вот в этой теме я и хотел развить полемику о том, что нужно сделать, Чтобы этого избежать.

(искренне) так кто бы против нормальной полемики?

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Ведь, наверное, надо мной поехидничал, мой ныне покойный друг Володя Ежов, написав эти строки:
Мир праху Вашего друга, Игорь Николаевич... (слишком много поэтв умирает последнее время)

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
У кого полно идей
От плеши и до мудей.
Что хлебало растворил?
Ну, конечно, иудей!
а идей у нас действительно полно (два еврея = три мнения))


Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Однако, зачинатель темы, не менее достопочтенный ребе Григорий, свёл тему к кухонному и примитивному обсуждению фашизма. И тем самым не дал уважаемому Главному модератору вступить в обсуждение.
а зачем уважаемому Главному модератору вступать в обсуждение?

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Про фашизм я скажу позже, очевидно, что придётся открыть для этого новую тему, и полагаю, что очень приятно удивлю достопочтенных ребе, раздолбав Вас как Ленин Троцкого, и даже больше, как раздолбал Великий кормчий Мао Дзе Дун еврейских оппортунистов, включая основоположников макрксизма.
"не хвалися на рать едучи..."(с)) тем более, что великий кормчий таки устроил большой цурес, именуемый культурной революцией, своему народу (чем не фашизм?)) и Китай поднимается совсем не по его заветам.

...
а Григ Вам уже ответил, так что можете с ним полемизировать и без моего посредничества.

Цитата:
Сообщение от Игорь Б. Посмотреть сообщение
Про паразитов и я написал, правда, не так заумно, как уважаемый Мозгокрут.


Вот яблоко тонкокожее
Зелёное оно и неспелое.
Один на другого похожие, –
Что они в нём делают?

Вот НеАбрамская задница
Толстая и вонючая.
Кому-то в ней шастать нравится.
Зачем НеАбрама мучают?

У телевизора туша тяжёлая,
Поверхность экрана грязная.
Может быть правда там голая?
Нет, морда в нём безобразная!

Название их мне скажите!
Кто они, кто они, кто они?
В яблоке, в заднице, в телевизоре
Размножились черви и вызрели,
Название им – паразиты!




С уважением к участникам обсуждения, Игорь Б.
стишок Ваш жызненный, конечно, НО
здесь мы о несколько иных гельминтах.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:16   #6
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вот и вновь предлагаю - жить по законам геометрии Эвклида и не пересекаться в пространстве.
вот и чудненько (ещё бы консенсунс от оппонента))

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Или, по Ильфу и Петрову - не нарушать конвенцию
предлагаю вам Бобруйск(избу)) прекрасный культурный центр, где проживают прекрасные, бесхитростные люди... (с))
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:20   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
предлагаю вам Бобруйск(избу)) прекрасный культурный центр, где проживают прекрасные, бесхитростные люди... (с))
Оспидя! В "Избу" "я больше ни ногой"! Эти люди самоедствуют в такой временной и пространственной прогрессии, что даже я поверить не могу. Люди меняются, а саможор продолжается!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:07   #8
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Оспидя! В "Избу" "я больше ни ногой"! Эти люди самоедствуют в такой временной и пространственной прогрессии, что даже я поверить не могу. Люди меняются, а саможор продолжается!
(понятно)) Бобруйск вычёркиваем.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: