Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2011, 21:07   #1
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
СМИ рассказывают вам то, что вы хотите слышать. Подумайте, кто ими владеет и кто является массовым зрителем и потребителем рекламы...
...Хотите узнать правду, спросите меня, но правда вам не понравится.
Первые два предложения взаимоисключающие. СМИ рассказывают нам то, что хочет владелец(Ы). Для чего - известно всем. Заставить купить или купиться.

Цитата:
Иногда, наблюдая очередную кампанию в СМИ, я невольно задаюсь вопросом - на кого это расчитано?
На человека думающего, чтобы сделать его пасущимся. Бизнесу и рекламе ведь что надо? Чтобы человек не думал ни о чём кроме того, что ему надо из кожи лезть вон, чтобы урвать, схватить, приобрести, немедленно съесть, не думая ни о чём, кроме этого. Все Ваши советы по поводу брака тоже из этой серии. Пристройся. Какая такая любовь и страсть? Пусть рядом будет нечто, обеспечивающее тебе сытое существование, и будь довольна.


Цитата:
Часто встречаю людей, которые настолько зомбированы, что начинают верить в реальность происходящего на игровых шоу. Таких много. Они страшно обижаются, если им сказать, что в конфликтных шоу вроде "Окон с Нагиевым", телевизионных судах, модных приговорах и проч. участвуют не реальные люди, а специально нанятые актеры. Это потрясающе просто.
Странно, в моём окружении таких наивных уже давно нет.

Цитата:
Практически все бытовые проблемы можно решить с помощью денег.
Какое святое заблуждение!

Цитата:
Поэтому у обеспеченной семьи гораздо меньше поводов для конфликтов и гораздо больше стимулов идти на компромисс - есть, что терять. Если сравнить в процентном отношении количество бытовых преступлений в более обеспеченных и менее обеспеченных семьях, окажется, что вероятность преступления на бытовой почве в обеспеченной семье в сотни(!) раз ниже. Естественно, что никакие СМИ не станут травмировать вас этой информацией, нагнетая и без того тяжелую атмосферу
.

Вы ещё наивнее, чем я думала! А про СМИ - опять много смеялась! Совершенно естественно для СМИ - заботиться о моём душевном равновесии. Вы не с Луны ли свалились, как и я когда-то?


Цитата:
Бизнес он и есть бизес. Хоть в Африке, хоть в России. Не темный и не светлый. Просто бизнес. То, что вы называете "делом темным" - не имеет к бизнесу ни малейшего отношения. Если вам не нравятся люди, которые используют не-бизнес методы заработка - замечательно! Это правильно. Я бы тоже побоялся с мошенниками связываться. Но таких людей не бывает много. Подавляющее большинство людей, занимающихся бизнесом - это умные, честные и порядочные люди, которые делают свое дело и тянут за собой остальных.
Где это такой заповедник организован?


Цитата:
Кто вам это сказал? Сложно только первый миллион зарабатывать. А дальше ты уже ни от кого и ни от чего не зависишь. Ты работаешь потому, что хочешь работать, а не потому, что должен. Все как раз наоборот. Независимому человеку ничего не стоит выделить себе время на любые "сантименты" или что-то еще.
И опять сказки...


Цитата:
Ага, вот только на пол часика пораньше с работы отпросится...
Ну, почему, можно и во время работы...


Цитата:
Кажется я понял. Вы о тех бизнесменах, которые в сериалах.
Мимо, телевизор практически не включаю. Сплошная реклама, обзор катастроф и светская хроника.

Цитата:
Очередной штамп про "клетку". Вы что, в рабство продаетесь что-ли? Каким образом наличие у мужа денег мешает вам с ним "разбежаться"?
Так какому бизнесмену делиться с бывшей женой захочется? Всё нажитое непосильным трудом... Вон сообщают, Березовскому придётся на весьма кругленькую сумму, думаете - рад?


Цитата:
А что вашему нищему мужу помешает сделать то же самое?
Отсутствие материальных ценностей. Закон прост - делить нечего - свободны!

Цитата:
Разница только в том, что если у вас есть время и средства, чтобы следить за собой, то постареете вы позже и выглядеть будете лучше. А бегая по маршруту работа-магазин-школа-дом-дача-картошка-работа, уже в тридцать пять будешь выглядеть старухой.
Здесь опять много смеялась. Что ж Вы в самом начале рассказывали о том, как кошмарно выглядят подруги Вашей жены. Или их мужья нищие? Ая-яй-яй! Недосмотр с Вашей стороны. Либо срочно сделать мужей подруг жены преуспевающими бизнесменами, либо поменять подруг. Надеюсь, Ваша-то супруга выглядит хорошо? Бодрячком?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:14   #2
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
СМИ рассказывают нам то, что хочет владелец(Ы). Для чего - известно всем. Заставить купить или купиться.

На человека думающего, чтобы сделать его пасущимся.
Странно, в моём окружении таких наивных уже давно нет.
Вы ещё наивнее, чем я думала! А про СМИ - опять много смеялась! Совершенно естественно для СМИ - заботиться о моём душевном равновесии. Вы не с Луны ли свалились, как и я когда-то?
Это замечательно, что наше видение вопроса совпадает. А то мне на секундочку послышалось, что вы написали "Дня не проходит, как СМИ смакуют нам...", приводя это как факт, достойный внимания


Цитата:
Где это такой заповедник организован?
Видите ли, Лена, существует много способов наворовать денег и только один способ их честно заработать. Нужно произвести нечто необходимое людям, что можно обменять на деньги. Мошенничеством можно заработать деньги, но нельзя произвести хорошую вещь. Созиданием занимаются обычно умные и талантливые люди.

Цитата:
И опять сказки...
Как скажете Я уже понял, что вы об этом знаете больше, чем я. Вы бы и меня как-то просвещали на этот счет в таком случае. Вот вы заработали первый миллион, вложили в коммерческую недвижимость, у вас устоявшийся бизнес и стабильный доход. Что мешает вам неожиданно предавшись "сентиментальному" настроению, слетать, скажем, на недельку в Париж с целью романтических прогулок? Чем вас этот бизнес проклятый держит?

Цитата:
Ну, почему, можно и во время работы...
Воздержусь от комментариев

Цитата:
Мимо, телевизор практически не включаю. Сплошная реклама, обзор катастроф и светская хроника.
А откуда, позвольте спросить, вы черпаете информацию? Вы знакомы со многими владельцами компаний, конкурирующих качеством актуальностью своей продукции?

Цитата:
Так какому бизнесмену делиться с бывшей женой захочется? Всё нажитое непосильным трудом...
Это оговаривается в брачном контракте _до_ вступления в брак. Что кому хочется, в данном случае никакой роли не играет.

Только я все-равно мысль не понял. Девушкам не стоит выходит за обеспеченных людей, т.к. тем, возможно, придется в случае расставания выплатить крупную компенсацию. Вы это назваете словом "клетка"?

Цитата:
Отсутствие материальных ценностей. Закон прост - делить нечего - свободны!
Не понял. Вы же только что пугали нас тем, что обеспеченный променяет нас на молодую. А выходит, что вашему нищему это проще сделать. Не нужно вам компенсацию платить.

Цитата:
Здесь опять много смеялась. Что ж Вы в самом начале рассказывали о том, как кошмарно выглядят подруги Вашей жены.
Не думаю, что говоря об одноклассницах я использовал слово подруги. Скорее всего вы что-то запамятовали. Может быть "школьные подруги"?
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:34   #3
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
"Практически все бытовые проблемы можно решить с помощью денег "
Какое святое заблуждение!
Развейте мое заблуждение. Приведите пример бытовой проблемы, которую нельзя было бы решить с помощью денег.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:33   #4
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Развейте мое заблуждение. Приведите пример бытовой проблемы, которую нельзя было бы решить с помощью денег.
Мне кажется, вы просто о разных вещах говорили. Конечно, за деньги можно купить всё, что требуется в быту. Но, деньги – это своего рода инструмент, которым нужно ещё уметь пользоваться. Можно добавить себе степеней свободы, украсить жизнь, сделать её разнообразней, а можно её попросту угрохать. Самый примитивный пример – излишества в еде, питие… более сложные - связаны с взаимоотношениями. Все, думаю, знают истории про лотерейный везунчиков, жизнь которых после выигрыша превратилась в ад. Знаю несколько случаев со знакомыми мне людьми, когда значительный рост благосостояния привёл к разладу в семье. Так что не всё так однозначно.
А вот насчет страсти – полностью с Вами согласен. Приворот в любом виде – естественном, искусственном – это большая беда для мужчины. Но вот только… женщина, которая не хочет тебя свести с ума – это как то… кисло, как безалкогольное пиво , такая вряд ли и сведёт
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:46   #5
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы просто о разных вещах говорили.
Поправочка. Не "мы говорили", а я высказал вполне конкретную мысль, которую госпожа Ангел сочла смехотворным заблуждением. Мысль была совершенно четко сформулирована:
"Практически все бытовые проблемы можно решить с помощью денег"
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 00:08   #6
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Поправочка. Не "мы говорили", а я высказал вполне конкретную мысль, которую госпожа Ангел сочла смехотворным заблуждением. Мысль была совершенно четко сформулирована:
"Практически все бытовые проблемы можно решить с помощью денег"
А-а, не четко , Вы не уточнили КОМУ!
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 00:11   #7
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

И еще - поправочка, я сказал - "мне кажется", а казаться мне может всё что угодно
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 04:31   #8
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Деньги - это конечно хорошо, кто спорит, что плохо? Но знаю уйму жизненных примеров (всё-таки живу в России), когда деньги, появившись в семье, просто-напросто разрушили её. Господин Бел Амор, Вы постоянно переносите нашу дискуссию в плоскость людей бизнеса, то есть обеспеченных. Отсюда и брачные контракты, каменные стены и прочее. Ради Бога, живите и радуйтесь. А я живу в России, в глубинке, так презираемой Вами (наверное всё-таки когда-то имели удовольствие соприкасаться, в другой жизни конечно!), среди людей простых - рабочих и служащих, без которых, впрочем, бизнес существовать не может, производителей материальных ценностей и услуг.
Здесь люди женятся по любви в основном. Расчёт в браке один - любит и человек хороший. Брачные контракты для многих, как страховой полис - пока нет, всё хорошо, только заключил - что-нибудь, да случится. Урвень благосотояния не тот, чтобы заранее рачитывать, что ты потом у второй половинки оттяпаешь!
Насчёт бытовых проблем - Вы знаете, не все болезни можно вылечить; вернуть наркомана в нормальную жизнь никакие деньги не помогут, если он не захочет; бизнес прогорел - сплошь и рядом случается, дефолт случился, самолёт в котором вы на недельку летатели в Париж бякнулся - все под Богом ходим. Ваш счёт в швейцарском банке может и поможет справится с последствиями этих катаклизмов, но ведь мы сейчас не об этом говорим.
Нравится Вам жить в запрограммированном мире, без страстей, без дурацких милых поступков, размеренно, предсказуемо - живите. Только почему Вы идёте сюда, снедаемый скукой, доказывать нам (не знаю с какой целью) или скорее себе, как Вы хорошо и правильно живёте? Вы не можете влюбиться (что Вас печалило, как помнится). А ведь все наши поступки имеют причину. Рискну прелположить, что бесстрастная жизнь не так уж и хороша? Или здесь та же причина, по какой Вы любите рецензировать именно слабых авторов? Быть лучшим среди худших? Среди лучших, таких же, никто не позавидует?
Я как-то оставляла рецензию Вам на стихотворение на Стихире. Что-то про качели и губы... Запомнилось как вы мне ответили тогда с какой-то горечью как буд-то, что-то типа - современные девушки предпочитают маньяков, психов и уродов. Здесь корень зла? Вас предпочитали менее удачливым, нелогичным в поступках, несостоятельным, совершенно недостойным с любой точки зрения?
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: