Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Поговорим о литературе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2024, 05:17   #1
santehlit
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,676
santehlit На пути к повышению репутации
По умолчанию

«Хотел угостить тебя домашним пирожком, но не донес – слопал дорогой. А тебе в киоске приобрел блинчик с творогом. Будешь?»
Маркиза не обиделась на мою прожорливость.
«Сегодня ничем не занимался – приехала любимая девушка, весь день был с ней. Завтра она на работу выйдет, и мы займемся своими делами. Кстати, рыжий Василий был у тебя? Он подбирается к бандитскому общагу – как бы чего не напортачил. Ты пригляди за ним».
Маркиза прикончила блинчик с творогом и облизнулась.
«О делах завтра поговорим. Сегодня устроим разгуляй – ты весь горишь в любовной горячке. Это прекрасно, но в тоже время… Хочешь, я тебя немножечко охоложу?»
«Я не против, но сейчас позвоню Нине».
Снова лег на диван. Маркиза на подушке вокруг моей головы свернулась. Набрал номер любимой.
- Представляешь? – пришел на работу, лег на диван и снова заснул. Вы не приходили с Таисией Павловной?
- Нет. Если бы пришли, а ты не открыл – позвонили.
- Логично. Чем занимаешься?
- Сейчас телевизор смотрим. А вечером ходили кормить кошек в сарай.
- Тебе не скучно?
- Мне никогда не бывает скучно. Разве что, без тебя тоскую.
- Утром увидимся.
- Тогда до утра.
Терапия Маркизы мне помогла – я снова уснул (третий раз в этот день!), а она тихонько ушла.
В половине четвертого ночи разбудили меня соловьиные трели.
Звонила Валя:
- Валера, выручайте! Я, кажется, здорово влипла. На меня напали, а Домино ослепил одного мужика. Другого я сбила машиной – того, с вашей картинки…
- А лишенный зрения– короткий и толстый?
- Вроде бы.
- Господи, Валя – на вас напали некрофилы. Где вы? Что с вами?
- Со мной ничего, а им досталось. А я сейчас у северного входа в городской парк. За вами приехать?
- Оставайтесь на месте и следите за ситуацией, если это безопасно. Я прибегу минут через пятнадцать.
Потрясающим был день и ночь потрясная!
Я закрыл библиотеку на ключ, помчался к парку.
Чтобы было все понятно, давайте-ка немного отвлечемся – я расскажу вам о Валентине. У неё был муж Сергей, дочь Алиса четырех лет и мама-бабушка Аня. Вчетвером они проживали в трехкомнатной квартире. Алиса ходила в садик. Бабаня пенсию получала и вела хозяйство. Мама Валя, закончив индустриальный техникум, работала мастером на заводе. Папа Сережа калымил на стройке – у него была своя шабашка. Жили не бедно, ни в чем не нуждались. Пока…
А потом Сергей погиб. Его тело бездыханное нашли в самом низу не огражденного лестничного пролета – то ли упал случайно, то ли столкнули…
Сильно переживала Валентина. А с маленькой Алисой случился стрессовый ступор – очень она была привязана к отцу. После его гибели сама не своей стала – не улыбнется, не засмеется – все молчит или плачет. Худеть стала, с лица спала…
Бабушка и мама наперегонки таскали её по врачам. Все бесполезно – девочка угасала…
santehlit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: