Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 15:16   #1
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
Thumbs down

Вы знаете, Геннадий, в первый раз я встречаю настолько лицемерного человека, как Вы.
Сначала – яркая иллюстрация к общей манере Вашего поведения.

Изначальная цитата Ирины Гришиной:

«Илья и Светлана – известные в Сети авторы, яркие поэты, создатели сайта «ЛитПричал» http://www.litprichal.ru/ . К сожалению, с их творчеством я пока не так хорошо знакома, как хотелось бы…» (с)
Ничтоже сумняшеся, Вы выдираете цитату из контекста, придавая ей вид:

Сообщение от Sneg

Илья и Светлана – известные в Сети авторы...
Ира! Я Вас умоляю! Чем "известные"? Своим творчеством или длинным шлейфом разнообразных скандалов и таким амбре испорченной репутации, что ни на каком Причале не отмоешь ни в жизнь?
Не уподобляйтесь героям басни о петухе и кукушке. Не нужно петь дифирамбы хозяевам Вашего сайта...это вредит Вашей репутации (в моих глазах, по крайней мере).
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.» (с)
Хотя ответ на Ваш «недоуменный вопрос» содержался в изначальном посте Ирины (см. выше).

После этого Вы «на голубом глазу» обвиняете меня в «выдергивании цитат из контекста»:

«Всё тот же приём-вырванная из контекста фраза.» (с) Геннадий Бордуков.

Право, Вы поразительно точно описали Вашу собственную манеру ведения спора.

К этому можно добавить абсолютную ГОЛОСЛОВНОСТЬ Ваших «великих обвинений»

«Вы знаете, у меня такой характер, что я не мирюсь с положением, когда кричат на женщину, хамят старушкам и гадят в лифте. И моё отношение к этим явлениям не изменится ни через полгода, ни через год. Отсюда и подобное отношение к "команде СС"-я считаю, что такие дискредитировавшие себя люди не имеют права пытаться учить жизни других людей, ни у себя на сайте, ни где бы то ни было. Специально, с целью разоблачения Ваших мерзких и нечистоплотных поступков, я не летаю с сайта на сайт. Но вот здесь, на этом сайте, коль всплывают ваши имена, не могу себе отказать в удовольствие озвучить своё резко негативное отношение к вашему тандему.» (с)

Несколько «изумленных вопросов»
1. На скольких женщин мы со Светой НАОРАЛИ в Вашем присутствии?
2. Скольких старушек мы со Светой незаслуженно обхамили на Ваших глазах?
3. Гадили ли мы в Вашем или чьем-либо еще лифте?
«дискредитировавшие себя», пишете Вы. Простите, чем? Тем, что Вы соизволили надуться на нас, как мышь на крупу?
«мерзких и нечистоплотных поступков» - милейший, а Вам-то кто давал право так безапелляционно брать на себя роль «судьи»?. Вам, которого мы в реале не знаем, так – тень из закордонного Интернета.
«не могу отказать себе в удовольствии» (с) – Геннадий, а не в этом ли суть Ваших действий?
В общем, прошу Вас конкретизировать претензии, которые Вы имеете к нам со Светланой.
И, если Вам конечно не трудно, не в духе этой Вашей «цитатки»:
«ПиСи. Ах, да. Чуть не забыл. Ещё один маленький штришок, характеризующий вашу полную несостоятельность как руководителей (это Вам полезно знать в свете попыток организовать новый сайт). Будучи у руля Избы (Бестужев, по сути, единолично руководил сайтом) ваша команда умудрилась за довольно короткое время всё проср..ть и с позором была изгнана из Избы именно тем человеком, за кого Вы жертвовали своей репутацией, опускаясь до обыкновенной лжи в отношениях с авторами. Да, Баша столь же малоприятный человек для меня, как Вы и Бестужев. Но честь и хвала ей, что сумела щёлкнуть вас по носу и дала пинка, указав на ваше действительно место в литературной (и окололитературной) жизни современного рунета.» (с)

Я, конечно, польщен, что такой авторитетный для меня человек, как некто Геннадий Бордуков соизволил высказать в очередной раз извлеченную на свет Божий обиду.
Только такие цитаты обычно считаются банальным и неспровоцированным ХАМСТВОМ.
Так что, Геннадий, сказавши «А» скажите «Б», то есть КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ Ваши обвинения либо извинитесь, ежели кроме общих фраз Вам сказать нечего.

Кстати, я бы Вам посоветовал и перед Ириной извиниться. Поскольку это Вы явились в Иринину тему, исказили ее цитату и еще взяли на себя смелость ее поучать.
Вам не кажется, что Ирина тоже – вполне самостоятельный человек.

И последнее. Возможно, Вам это покажется неоднозначным, но своей «телегой грязи» Вы перемазали прежде всего свое собственное лицо. Показав себя – всего-навсего сплетником (ведь бездоказательные публичные обвинения так и называются, не правда ли?). Доказательства? Пожалуйста: Вы заявились в тему, лично Вас никак не трогавшую, приписали Ирине несуществующие мотивы ее поведения (хотя, простите, Вы это всегда делали. Я особенно умилился, когда Вы мне начали доказывать, что на самом деле я хотел сделать совершенно не то, что я на самом деле хотел), начали навязывать присутствующим свою личную обиду как откровение свыше… В общем, наворотили достаточно.

Мое мнение? Знаете, я с удовольствием «подпишусь» под постом Николая Седова в этой же теме.
Я за Вами не гонялся, не гоняюсь и не собираюсь.
Так что, Геннадий, либо конкретизируйте Ваши претензии к нам и давайте попробуем в них разобраться, либо – помолчите наконец и не сотрясайте воздух «истинами» собственного сочинения.
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 22:52   #2
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grafb Посмотреть сообщение
Вы знаете...
Илья, пока суть да дело, позвольте маленько похулиганить (тем более, что тема Ирины, а она и сама порой не прочь отвлечений, и - представим, что идет у нас такой неспешный разговор, за рюмочкой кофе, за столиком кафе стихирского вечера).

Вот слушайте, лично у меня сложилось впечатление, что Вы первый (если не сказать - единственный), кто, на мой взгляд, совершенно верно и честно отреагировал на анонс статьи про Шукшина. Ведь сама статья - явная провокация. Типа, как НЕКТО пукнуло в вагоне, а потом говорит умно: "ДУМАЙТЕ!" Типа, НЕ ПРОСТО ТАК я ПУКНУЛО, а СО СМЫСЛОМ.

А на страничку к "обозревателю" зайдешь, и первое, что видишь: "Шалом, *удилы!" И это, прошу заметить, без всяких предупреждений, что Вас (заглянувшего) здесь ждет плевок в лицо. Ну, и не считая других интересных вещей, типа прикрытия сих перлов ГОСУДАРСТВЕННОЙ символикой.

Чего вы с ним возитесь? Каких открытий и тайн ожидаете? (это я в свете приглашения, которое получил от Светланы, ну, и - типа, сидим, разговариваем)

Последний раз редактировалось Седов Николай; 04.08.2009 в 22:56
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:31   #3
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Николай, я Вам отвечу, поскольку это я разрешила давать этот анонс редактору Андрею Шталю (кстати, он появляется на форуме Общелита, просьба к нему - рассказать Николаю "за чашечкой кофе" о причинах анонсирования статьи про Шукшина)_.

И, кстати, зайдите на форум - прочитайте по нему обсуждения.
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=421

Многие согласны именно с Вашей точкой зрения.

Что касается странички этого автора - на нашем сайте пока не отлажены даже элементарные админские функции, все - на этапе становления.
Страничку Колеса - сейчас мы "лечим от глюков", которые обнаружились в процессе эксплуатации, а потом она будет заблокирована (одновременно нам добавятся настройки с возможностью удаления произведений, нарушающих ПС).

Так что порядок скоро наведём.

Сергей Сафонов, кстати, тоже сперва ужаснулся, когда пришёл к нам на сайт - статья Колеса тогда висела на главной.
Но разобрался, понял, что собственно позиция редакции - не обязательно совпадает с позицией автора, который публикует свои произведения на ресурсе с возможностью СВОБОДНОЙ публикации,
и вот - сейчас - уже с нами

Последний раз редактировалось sevrikova; 04.08.2009 в 23:35
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:43   #4
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Николай, я Вам отвечу, поскольку это я разрешила давать этот анонс редактору Андрею Шталю (кстати, он появляется на форуме Общелита, просьба к нему - рассказать Николаю "за чашечкой кофе"). о причинах анонсирования статьи про Шукшина.

И, кстати, зайдите на форум - прочитайте по нему обсуждения.
http://www.litprichal.ru/commentary.php?id=421

Многие согласны именно с Вашей точкой зрения.

Что касается странички этого автора - на нашем сайте пока не отлажены даже элементарные админские функции, все - на этапе становления.
Страничку Колеса - сейчас мы "лечим от глюков", которые обнаружились в процессе эксплуатации, а потом она будет заблокирована (одновременно нам добавятся настройки с возможностью удаления произведений, нарушающих ПС).

Так что порядок скоро наведём.

Сергей Сафонов, кстати, тоже сперва ужаснулся, когда пришёл к нам на сайт - статья Колеса тогда висела на главной.
Но разобрался, понял, что собственно позиция редакции - не обязательно совпадает с позицией автора, который публикует свои произведения на ресурсе с возможностью СВОБОДНОЙ публикации,
и вот - сейчас - уже с нами
Спасибо, Света.
Ох... Читал я ваши обсуждения. И даже собирался некую статейку наваять (можь еще и сделаю).
Вас там (моё мнение) просто ОБОЛВАНИЛ (уважаемый мной) Шталь.
Ну, какие на фик демонстрации способов условных патриотов?

Светлана, НЕЛЬЗЯ СПЕКУЛИРОВАТЬ именем и памятью ЧЕЛОВЕКА, чтобы там что-то пропихнуть своё. НЕЛЬЗЯ СПЕКУЛИРОВАТЬ СИМВОЛИКОЙ ГОСУДАРСТВА, кидая в мир "*удилы!"
Да в конце концов, НЕЛЬЗЯ кидать в мир ГРЯЗЬ, чтобы сделать его чище.
Может я еще и правда разрожусь статьёй по вашим "обсуждениям".

Мысль вдогон. Бордуков ведь не совсем не прав. ЗРЯ вы УБРАЛИ нормальную, человеческую реакцию человека Бестужева. И ЗРЯ пытаетесь защищать НЕЧТО.

А мысли Шталя я читал. Думаю, мы еще вернемся к ним.

Спасибо.
С уважением
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 23:55   #5
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Спасибо, Света.
Ох... Читал я ваши обсуждения. И даже собирался некую статейку наваять (можь еще и сделаю).
Интересно будет прочитать!

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
С
Вас там (моё мнение) просто ОБОЛВАНИЛ (уважаемый мной) Шталь.
Ну, какие на фик демонстрации способов условных патриотов?
Шталь имеет право на выражение своего мнения.
про "демонстрации способов условных патриотов" - не поняла

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Спасибо, Света.

Светлана, НЕЛЬЗЯ СПЕКУЛИРОВАТЬ именем и памятью ЧЕЛОВЕКА, чтобы там что-то пропихнуть своё. НЕЛЬЗЯ СПЕКУЛИРОВАТЬ СИМВОЛИКОЙ ГОСУДАРСТВА, кидая в мир "*удилы!"
Да в конце концов, НЕЛЬЗЯ кидать в мир ГРЯЗЬ, чтобы сделать его чище.
Может я еще и правда разрожусь статьёй по вашим "обсуждениям".
В принципе - это тоже верная мысль. Нельзя кидать в мир грязь, чтобы сделать его чище. Но вот именно об этом-то и спорили - грязь ли статья Колеса - или всё-таки сатира? Помните, на Избушке - Комиссаренко утверждал, что Аранович пишет "грязь", и считал, что другого мнения быть не может. Нам хотелось бы не повторять его ошибки.

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Спасибо, Света.
Мысль вдогон. Бордуков ведь не совсем не прав. ЗРЯ вы УБРАЛИ нормальную, человеческую реакцию человека Бестужева. И ЗРЯ пытаетесь защищать НЕЧТО.
Опять, извините, не поняла Вас, Николай. Я ничего не УБИРАЛА. И отнюдь не защищаю НЕЧТО. Я защищаю право Андрея Шталя - как пользователя сайта ЛитПричал - выдвигать на форум темы, которые ему кажутся достойными обсуждения и право причальских редакторов анонсировать произведения, даже сомнительные, с точки зрения администрации, - при условии, что внутренне они убеждены, что готовы отстаивать свою точку зрения.

Последний раз редактировалось sevrikova; 05.08.2009 в 00:05
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:14   #6
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
Интересно будет прочитать!



Шталь имеет право на выражение своего мнения.
про "демонстрации способов условных патриотов" - не поняла



В принципе - это тоже верная мысль. Нельзя кидать в мир грязь, чтобы сделать его чище. Но вот именно об этом-то и спорили - грязь ли статья Колеса - или всё-таки сатира? Помните, на Избушке - Комиссаренко утверждал, что Аранович пишет "грязь", и считал, что другого мнения быть не может. Нам хотелось бы не повторять его ошибки.



Опять, извините, не поняла Вас, Николай. Я ничего не УБИРАЛА. И отнюдь не защищаю НЕЧТО. Я защищаю право Андрея Шталя - выдвигать на форум темы, которые ему кажутся достойными обсуждения и право причальских редакторов анонсировать произведения, даже сомнительные, с точки зрения администрации, - при условии, что внутренне они убеждены, что готовы отстаивать свою точку зрения.
Щас, пока без бумажки, то что в голове.


Цитата:
Шталь имеет право на выражение своего мнения.
Это его право никто и не оспаривает. НО. У людей есть ПРАВО не читать и не общаться на уровне "кто как хочет, так и ДРОЧИТ", или кто и кому последнее время демонстрировал свои яица. Иначе сказать, у людей ЕСТЬ ПРАВО на литературном сайте видеть литературу (или хотя бы её видимость), а не подворотню. Это раз.
А два - это то, что Илья ОТКРЫЛ тему, где выразил своё возмущение (на которое он ТОЖЕ имел право). Статья исчезла из анонсов. Потом ИСЧЕЗЛО право Ильи. Потом статья вновь появилась. Сегодня - её вновь нет, как и права Ильи... Короче - колбасит вас. И тут прав Шталь, вы не определились, ДЛЯ ЧЕГО.

Цитата:
грязь ли статья Колеса - или всё-таки сатира?
Вот тут, Света, как раз и нет (у меня) сомнений. ГРЯЗЬ. Потому что Вы сами согласились с тем, что "НЕЛЬЗЯ СПЕКУЛИРОВАТЬ".

Кстати. При всём моём уважении к Арановичу, не могу не признать и ПРАВОТУ Комиссаренко.

Щас гляну "архивы", чтобы пояснить, что Вам показалось непонятным.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:26   #7
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Кстати, вот что интересно, что возмутились именно те люди, которые и были мне наиболее симпатичны.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:06   #8
sevrikova
Banned
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 1,684
sevrikova На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
А два - это то, что Илья ОТКРЫЛ тему, где выразил своё возмущение (на которое он ТОЖЕ имел право). Статья исчезла из анонсов. Потом ИСЧЕЗЛО право Ильи. Потом статья вновь появилась. Сегодня - её вновь нет, как и права Ильи... Короче - колбасит вас. И тут прав Шталь, вы не определились, ДЛЯ ЧЕГО.


А, всё ясно, вспомнила, о какой статье Вы говорите.
Мы с Андреем в привате поговорили, пост Бестужева был снят с его согласия. А еще у нас есть редакторский форум для разборок администрации и редакторов. Так что право Ильи обсудить этот вопрос со Шталем и публично - не нарушено.
sevrikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 01:06   #9
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седов Николай Посмотреть сообщение
Щас, пока без бумажки, то что в голове.




Это его право никто и не оспаривает. НО. У людей есть ПРАВО не читать и не общаться на уровне "кто как хочет, так и ДРОЧИТ", или кто и кому последнее время демонстрировал свои яица. Иначе сказать, у людей ЕСТЬ ПРАВО на литературном сайте видеть литературу (или хотя бы её видимость), а не подворотню. Это раз.
А два - это то, что Илья ОТКРЫЛ тему, где выразил своё возмущение (на которое он ТОЖЕ имел право). Статья исчезла из анонсов. Потом ИСЧЕЗЛО право Ильи. Потом статья вновь появилась. Сегодня - её вновь нет, как и права Ильи... Короче - колбасит вас. И тут прав Шталь, вы не определились, ДЛЯ ЧЕГО.



Вот тут, Света, как раз и нет (у меня) сомнений. ГРЯЗЬ. Потому что Вы сами согласились с тем, что "НЕЛЬЗЯ СПЕКУЛИРОВАТЬ".

Кстати. При всём моём уважении к Арановичу, не могу не признать и ПРАВОТУ Комиссаренко.

Щас гляну "архивы", чтобы пояснить, что Вам показалось непонятным.

Николай, никто моего ПРАВА не тер. История-то, в общем, выеденного яйца не стоит. Пришел с работы злой, как собака, Света спорит со Шталем, разбираться особо не стал, наорал на Шталя.
Потом после выкуривания сигареты подумал, что все же погорячился, стер СВОЮ ЖЕ тему, дабы разбираться на холодную голову:-)

Вот и все.
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 00:23   #10
Седов Николай
Герой писательского труда
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 2,527
Седов Николай На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevrikova Посмотреть сообщение
про "демонстрации способов условных патриотов" - не поняла
Во, нашел.

Цитата:
Лена, статья - не провокационная, а сатирическая.
В ней я усматриваю сатиру на товарищей, которые полагают, что истинный русский патриотизм - это "борьба с евреями".
Сатира пародирует их взгляды и позиции.
Пародирует... спекулируя...
Ну-ну.
Седов Николай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: