Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 23:43   #1
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Продолжать будем.
Странность ситуации в том, возникает необходимость в чём-то оправдываться и что-то доказывать. Для того, чтобы к тебе относились как к равному, нужно делать восьмёрки в воздухе. Изначально негативное восприятие любой инфы исключает, естественно, возможность благожелательного разговора. Зашоренность и прозомбированность сознания категорически не воспринимает большинство из нас как собеседника, как обыкновенного человека-индивидуума, а не винтик гигантской машины-убийцы, например танка Меркава-4.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:10   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Евреи поселились в Литве с XIV века [8]. В 1573 годуВильно была построена Большая синагога, объединившая все еврейские общины Литвы. XVIII векВиленского гаона, когда Вильно стал центром духовной и интеллектуальной жизни евреев Европы. К началу XX века евреи составляли 40 % населения Вильнюса. 19201930-е годы стали периодом расцвета еврейской культуры в Вильнюсе, тогда по праву носившего название «Северный Иерусалим» или «литовский Иерусалим»— в это время открывается Еврейский Академический институт (1925), выходят 6 ежедневных газет на иврите и идише (1938).
Однако трагедия Холокоста унесла жизни 95 % довоенного еврейского населения (200 тысяч человек, по другим сведениям 215—220 тысяч) Литвы[9]. К 1944 году в Вильнюсе оставалось всего 600 евреев."(с)

Материал из Википедии.

Не так давно на "Избе" высветилась небезизвестная Рошха - Шана - изрядно подкованная антисемитка, давно и изощренно проводящая иезуитскую политику размежевания русских и евреев. На самом деле под личиной Рошхи действует некая литовка по имени Ирина Станкувене. Ей принадлежит и клоновая страница "Белла Минцева" и (как бы она не отмежевывалась) - "Марк Мовзон". Эта прибалтийская человеконенавистница, продолжающая "славные" традиции истребеления евреев в ВОв, даже иврит начала учить и осваивать основы иудаизма, чтобы выполнять свою задачу профессиональней и тщательней. Здесь агафоновщиной - саванорыловщиной с маникюрными ножницами уже не пахнет. Тут система похлеще. Поизощреннее.
Ничего, что я так политкоректно?
"Специалистов" с такой подготовкой прошибить до печени не так просто. А нужно. Чтобы не возникало у них чувство полной безнаказанности.
И то - я ее на 8 марта пожалел. Маразм? Возможно... НО ведь призналась тетка - вернулась в лоно...
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:13   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
....вернулась в лоно...
Итак, госпожа Ирина Станкувене вовсеуслышание заявила, что под влиянием задушевных бесед с антисемитом и диффаматором (небеспричинно полагаю также - абсолютным безбожником в душе) Г. Агафоновым она вернулась в лоно ... Русской Православной Церкви. Общеизвестно - основная масса литовцев - католики.
Но вернуться в католичество - на Избе это бы "не прозвучало". Значит - в РПЦ.
Туда бы ей и дорога, если б все эти воистину фанфарические заявления о возвращении блудной дочери не вызывали большие сомнения.
Во-первых, вероисповедание интимно, и все они, кто рвет на груди рубашку, чтобы показать свой золотой нательный крест на полукилограммовой витой цепочке - скорее нувориши, ищущие в религии не себя, а корысть.
Во-вторых, госпожа И. Станкувене из-под своего клона "Белла Минцева" активно и беззастенчиво развивает тему, используя свое "воцерковление" как орудие производства. Не слишком ли рано? И не слишком ли цинично?
Свобода вероисповедания - одна из самых тонких материй, можете поверить на слово мне, работающему, если можно так выразиться, в мультирелигиозной среде. И если И. Станкувене (и не она одна) использует свою религиозность "на портянки", то причем здесь политкорректность?
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:13   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

А теперь немного о методологии агафоновщины. Собственно, всё знакомо и отработано по "Литзоне".
Провокация - массовый гон - требование к администрации об удалении авторского аккаунта. Администрация "Избы" - всегда за.




И далее. О ком же ведет речь Агафонов, от кого призывает очищать Избу? От анонимов, плагиаторов, графоманов?
Нет. Агафонов и сам признает, что у его деятельности яркая националистическая окраска.
Господин "политкорректен", однако!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 12.03.2010 в 10:19
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:28   #5
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Мне вся эта ситуация с "евреями и удмуртами" напомнила анекдот, рассказанный Высоцким на одном из своих концертов, о режиссёре-узбеке и артистах-цыганах. Всё было хорошо, шли сьёмки, режисёр командовал: "сюда, товарищи цыгане... сделайте так, товарищи цыгане". Но он почему-то обиделся, когда они ему ответили:"Хорошо, товарищ узбек".
И вот нечто подобное происходит в Избе-постоянные темы с заголовками о евреях никого не напрягают, но прозвучало слово "удмурт"-и у некоторых возмутился моск.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:49   #6
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
И вот нечто подобное происходит в Избе-постоянные темы с заголовками о евреях никого не напрягают, но прозвучало слово "удмурт"-и у некоторых возмутился моск.
Так обычное же дело, Геннадий. Они - националисты - праведники, им можно. А мы тут - все из себя расисты, потому как не принято в интернациональной России никого (кроме евреев, конечно) выделять по признаку нацменьшинств.
Зато когда дали в "хлебальник" Агафонову и Станкувене, оба заголосили, что я унижаю всю еврейскую нацию.
Вроде как мы чуть-чуть хорошие только когда молча погромы переносим и в печи безмолвно идем. А чуть встречаем нацистов вооруженными - по-гомельски или по-варшавски - сразу скулежЬ агафоновский на всю ивановскую.
А по-моему так бить надо этих недовисельников нацистских там, где можно и тем, чем можно. Но больше всего они слова нашего боятся - любого, политкорректного или жесткого, зубодробильного. Потому и удалили меня с Избы.
А теперь и на Рубинштейна набросились. Арановичу прохода не дают, Варшавскому, и тому в бане рот заткнули.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли


Последний раз редактировалось Григ; 12.03.2010 в 15:52
Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:14   #7
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

А вообще интересно наблюдать в этой ситуации кооперацию таких разных особей как Агафонов и питерский идиот, Ванятко и Остославский, танкист и Максимов и т.д. Ведь все они разительно отличаются друг от друга воспитанием и образованием, жизненным опытом и жизненными принципами. А ведь нет, нашлось нечто, что сплотило их в монолитный коллектив, многочисленный и кровожадный...И это нечто-обыкновенный антисемитизм.
Мне вот интересно-ну, расправятся сейчас с Рубинштейном и Арановичем, Варшавского сгноят в Бане-а дальше-то что? Против кого дружить будут?
По-моему, начнут жрать друг друга, стуча Хайруллину по любому поводу.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: