Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Есть ли жизнь в реале?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 17:37   #1
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Ну спасибо на добром слове. На кино не ходила, некогда сейчас
И остальным - крайне некогда... вокруг Агафонова столпились, прижались крепко, не оторвёшь никого... Григория зазывал - не слышит...
Взорвать, что ли, что-нибудь, для привлечения внимания почтенной публики?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:34   #2
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
И остальным - крайне некогда... вокруг Агафонова столпились, прижались крепко, не оторвёшь никого... Григория зазывал - не слышит...
Взорвать, что ли, что-нибудь, для привлечения внимания почтенной публики?
Не знаю, почему "остальным крайне некогда", но у меня действительно нет времени безвылазно сидеть на форуме. Да и надоедает изрядно читать, как Брумель, например, подсчитывает количество разрушенных домов на Гаити (подстава!), вместе с Агафоновым считают количество сожженных в крематориях евреев (подстава!), ВГР занялся выяснением подлинности обрушенных конструкций 11 сентября в Америке (подстава!)... Читаешь, читаешь вас и начинаешь соглашаться - да, ребята, ничего не было: ни геноцида еврейского народа в годы ВОВ, ни землетрясения на Гаити, ни теракта в Америке 11 сентября... И вообще, о каком терроризме мы тут говорим? Всё придумывают СМИ по заданию определенных служб... Ну и становишься вот таким доверчивым длинноухим козлом, которого я запечатлела на снимке. А павлины постепенно распускают свои хвосты и думают - чего бы такого еще придумать, чтобы на себя внимание обратить?
Эх, пошла я на работу... Неохота, конечно, но выбора нет. И тем не менее - погода стоит прекрасная, народ вокруг улыбается и радуется еще одному наступившему дню, на переходе, где нет светофора, проезжающие машины обязательно остановятся, и водители улыбнутся, а в автобусе водитель поздоровается с каждым вошедшим и при выходе пожелает хорошего дня... В общем, утро сулит хорошее настроение. Буду надеяться, что никакие террористы не омрачат его.

Последний раз редактировалось Нелли; 06.04.2010 в 08:40 Причина: Опч.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 08:42   #3
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
ВГР занялся выяснением подлинности обрушенных конструкций 11 сентября в Америке (подстава!)...
Не так, Нелли...
Бесконечно уважая предыдущего президента США, Джоржа Буша-младшего, я требую защиты его чести и достоинства, которыми (почему-то) пренебрегают...
Чтобы понять причину моего возмущения и недоумения - нужно пройти по ссылкам и потратить полчаса своего времени...

А ваши с Григорием настойчивые попытки - каждым предложением связывать меня с Г. Агафоновым - становятся определённой системой...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:06   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не так, Нелли...
Бесконечно уважая предыдущего президента США, Джоржа Буша-младшего, я требую защиты его чести и достоинства, которыми (почему-то) пренебрегают...

Я с Нелли полностью согласен. лично беседовал с участниками событий - раз. Второе - точно знаю, что в России не показывали всё о теракте.
Например, когда родители были в Карловых Варах, начался грузинско-осетинский конфликт и война России с Грузией. В Чехии транслируют и внутренние российские, и вещающие за рубеж каналы. Мама рассказала, что по российским каналам показывали только точку зрения России, а по американским, европейским (немецким) русскоязычным - точку зрения обеих сторон.
Только интернет может дать Российским людям разностороннюю информацию. Ее и ищите. ЦРУ опубликовало тысячи ранее засекреченных сведений.
Насчет суда над террористами...
Если бы их поймали американцы - судили бы, не сомневайтесь. Нужно знать западное судопроизводство и степень демократизации и поляризации электората.
Тех же, кого ловил спецназ в Афгане, Пакистане, естественно уничтожали. Это война...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Чтобы понять причину моего возмущения и недоумения - нужно пройти по ссылкам и потратить полчаса своего времени...

А ваши с Григорием настойчивые попытки - каждым предложением связывать меня с Г. Агафоновым - становятся определённой системой...
Насчет Вашей точки зрения и Агафонова. Такое впечатление создается и у меня, не обессудьте...
Вы для него - отличный пластилин.
Как он говорит - ничего личного.
ЗЫ: насчет фильмов - не раньше вечера, да и то если время будет...
Но я их много пересмотрел об 11 сентября.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 09:34   #5
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вы для него - отличный пластилин.
То есть - для Вас - я пластилин плохой?
Вы действительно не замечаете оскорблений, которые рассыпаете "в рамках Вашего мировоззрения"?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 13:20   #6
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
То есть - для Вас - я пластилин плохой?
Вы действительно не замечаете оскорблений, которые рассыпаете "в рамках Вашего мировоззрения"?
Странно, Вы столь легко даете суждения о вещах, заведомо заявляя, что недостаточно в них разбираетесь, и тут же так остро реагируете на метафору, довольно на мой взгляд безобидную.

Поясню.
Герр Агафонов неизменно хвастается, что обладает "искусством убеждать" (хотя на моих глазах кроме его единомышленницы и подельницы по грязным антисемитским потугам и лицемерию Ирины Станкувене никого ни в чем убедить не смог).
Вы же, судя по вопросам и высказываниям, колеблясь, но склоняетесь именно к его мировоззрению (может быть я и ошибаюсь, тогда подправьте).
Мы общаемся с Вами достаточно времени, чтобы осмыслить полярность наших взглядов.
Разница и в том, что единомышленников я себе "не леплю" и пропагандистской деятельностью не занимаюсь (не ищу ни читателей, ни слушателей, как ищет Агафонов). Посему я вовсе не рассматриваю Вас в роли "пластилина" для меня.
Что касается стиля моего общения... Именно общения и ничего больше.
Я нисколько не удивлен и не обижаюсь, например, когда мне пеняют на мой стиль общения с Агафоновым. Да, я не хочу общаться с наперсточником, жуликом и заведомо мне представляющимся нацистом человеком, иезуитски издевающимся над собеседником.Посему с моей стороны это не стиль - это глум.
Если Вы это переносите на себя - мне жаль. Ни сном, ни духом, что называется...
С другой стороны, в общении с Вами мне в себе самом не хватает склонности к тому, что я вижу в Вас как резонерство и соскальзывания... Потому беседа мне кажется нецеленаправленной, о чем я довольно прямо говорю. Ну не нравится мне в теме о терроризме говорить о погоде, разве что только вскользь, в контексте темы...
Ладно, разговорился я выше крыши.
Извините если обидел ненароком.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 20:04   #7
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Странно, Вы столь легко даете суждения о вещах, заведомо заявляя, что недостаточно в них разбираетесь, и тут же так остро реагируете на метафору, довольно на мой взгляд безобидную.
Сказать, что в чём-то разбираешься ДОСТАТОЧНО - значит остановить своё развитие в этом направлении...

То, что Ваша метафора - отличный пластилин для *** - означает бесхребетность и внушаемость - шут бы с ним... Просто - я не заострял на ряде Ваших высказываний в свой адрес ранее... но это не значит, что я их не замечаю... тон собеседника я чувствую прекрасно...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Вы же, судя по вопросам и высказываниям, колеблясь, но склоняетесь именно к его мировоззрению (может быть я и ошибаюсь, тогда подправьте).
Вас послушать - есть только два мировоззрения: Ваше и неправильное...
А нельзя предположить, что я могу иметь собственное?
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Мы общаемся с Вами достаточно времени, чтобы осмыслить полярность наших взглядов.
Люди разумные - всегда ищут точки соприкосновения, а не конфронтации... со здравой и логичной позицией - я всегда готов согласиться...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Разница и в том, что единомышленников я себе "не леплю" и пропагандистской деятельностью не занимаюсь (не ищу ни читателей, ни слушателей, как ищет Агафонов). Посему я вовсе не рассматриваю Вас в роли "пластилина" для меня.
Я рад.
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Что касается стиля моего общения... Именно общения и ничего больше.
Я нисколько не удивлен и не обижаюсь, например, когда мне пеняют на мой стиль общения с Агафоновым. Да, я не хочу общаться с наперсточником, жуликом и заведомо мне представляющимся нацистом человеком, иезуитски издевающимся над собеседником.
Не хотите - но общаетесь...
Можно предположить, что Вы делаете это из педагогических соображений?
Но в любом случае - уж простите - это не выглядело назидательно...
Приклеить уши Агафонова к простому члену, или члену кошерному - одинаково некрасиво и недостойно тиражирования...
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Посему с моей стороны это не стиль - это глум.
Если Вы это переносите на себя - мне жаль. Ни сном, ни духом, что называется...
С другой стороны, в общении с Вами мне в себе самом не хватает склонности к тому, что я вижу в Вас как резонерство и соскальзывания... Потому беседа мне кажется нецеленаправленной, о чем я довольно прямо говорю.
А в чём цель бесед вообще?
Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Ну не нравится мне в теме о терроризме говорить о погоде, разве что только вскользь, в контексте темы...
Ладно, разговорился я выше крыши.
Извините если обидел ненароком.
Так я и предлагал - не отклоняться от темы (и не поминать на каждом шагу Г. Агафонова)... Фильмы Вы посмотрели? Организуем широкое народное движение за честь и достоинство отставных президентов?
(мне интересно Ваше мнение, как человека, близко знающего судопроизводство)
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 07:51   #8
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Не так, Нелли...
Бесконечно уважая предыдущего президента США, Джоржа Буша-младшего, я требую защиты его чести и достоинства, которыми (почему-то) пренебрегают...
Чтобы понять причину моего возмущения и недоумения - нужно пройти по ссылкам и потратить полчаса своего времени...

А ваши с Григорием настойчивые попытки - каждым предложением связывать меня с Г. Агафоновым - становятся определённой системой...
Цитата:
Бесконечно уважая предыдущего президента США, Джоржа Буша-младшего, я требую защиты его чести и достоинства, которыми (почему-то) пренебрегают...
И что будет, если я не выполню твое требование, Виктор?

Цитата:
Чтобы понять причину моего возмущения и недоумения - нужно пройти по ссылкам и потратить полчаса своего времени...
Если сегодня буду свободна после обеда, то посмотрю.

Цитата:
А ваши с Григорием настойчивые попытки - каждым предложением связывать меня с Г. Агафоновым - становятся определённой системой
Ты не понял - я Брумеля связала с Агафоновым. А ты к ним только бочком прислонился
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:20   #9
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
И что будет, если я не выполню твое требование, Виктор?
Да - ничего не будет... Не любишь ты Джорджа-младшего как я, что тут поделаешь...

Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Если сегодня буду свободна после обеда, то посмотрю.
Вот - порадовала... Сложно обсуждать неравноценно-понимаемое...
Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Ты не понял - я Брумеля связала с Агафоновым. А ты к ним только бочком прислонился
Прислонить норовят другие, я - самодостаточен... Утомляет поминание А*** в каждом посте...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:45   #10
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Да - ничего не будет... Не любишь ты Джорджа-младшего как я, что тут поделаешь...


Вот - порадовала... Сложно обсуждать неравноценно-понимаемое...

Прислонить норовят другие, я - самодостаточен... Утомляет поминание А*** в каждом посте...
Цитата:
Не любишь ты Джорджа-младшего как я, что тут поделаешь...
Люби его, Виктор, люби... Надеюсь, Джордж-младший ответит тебе взаимностью
Ну а мое сердце, увы, отдано другому

Цитата:
Прислонить норовят другие, я - самодостаточен... Утомляет поминание А*** в каждом посте
ОК, теперь буду знать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: