Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Общественная помощь литературной сети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 12:06   #1
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Кстати, к слову, идея толстовства (непротивление злу) Церковь признала ересью. Сам Толстой, насколько я знаю, был предан анафеме.
Не аргумент.
Та же Церковь вполне могла "охотиться на ведьм" и топить в крови насждение своих идей. Вообще, когда Церков на службе у государства (а это именно так, в условиях России и Европы, по крайней мере), то сам понимаешь.

Цитата:
И Господь изгнал из храма торговцев голубями и скотом отнюдь не умиротворительными речами. Помниш: столы перевернул. А Господь БЕЗГРЕШЕН.
То есть, "делай как я"?
А как же "не судите..."?


Это шутка. А если серьезно, вот когда будешь на рынке, вот тогда столы и переворачивай. В окопе - стреляй. Пришел защищать идею - мысли.

Цитата:
В Евангелии есть цитата, сейчас не скажу дословно, но смысл таков: не будь равнодушен! А роль судьи, взятая тобой на себя - это именно равнодушие.
Правда?!


Цитата:
Нельзя молчать! Но убеждать в чём-либо господина А. - напрасный труд. Эта полемика нужна именно наблюдателям, чтобы не повторить духовных преступлений А.Г.
Вот именно. А вот полемику лично ты, на мой взгляд, не удосужился явить "наблюдателям, чтобы не повторить духовных преступлений".

А вот на счет "духовных преступлений А.Г." - это, уж извини, не я судья и прокурор в одном флаконе.
Кстати, чиста для более общего представления о твоей правде, а шельмование другой "команды" тоже из области "полемики", ну, интерес к дворянству или малым грудям, например?
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:36   #2
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Не аргумент.
Та же Церковь вполне могла "охотиться на ведьм" и топить в крови насждение своих идей. Вообще, когда Церков на службе у государства (а это именно так, в условиях России и Европы, по крайней мере), то сам понимаешь.
Для меня Русская Православная Церковь - непререкаемый авторитет. Это для меня аксиома. Поэтому "вполне могла" не прокатывает. Найди другой повод попробовать меня уязвить...

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
То есть, "делай как я"?
А как же "не судите..."?

Это шутка. А если серьезно, вот когда будешь на рынке, вот тогда столы и переворачивай. В окопе - стреляй. Пришел защищать идею - мысли.
Мы кормимся обгрызанными цитатами?!

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким вас осудят"
Согласись, смысл несколько другой: не суди или суди справедливо, если хочешь для себя справедливого суда....



Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Правда?!

Мне это видится именно так


Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Вот именно. А вот полемику лично ты, на мой взгляд, не удосужился явить "наблюдателям, чтобы не повторить духовных преступлений".
Удосужился, но не хочу говорить где и в какой форме - придётся поверить на слово.
Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
А вот на счет "духовных преступлений А.Г." - это, уж извини, не я судья и прокурор в одном флаконе.
Пример Айвана Николаускаса тебе ни о чём не говорит?
В реале, извини, более жёсткие методы...

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Кстати, чиста для более общего представления о твоей правде, а шельмование другой "команды" тоже из области "полемики", ну, интерес к дворянству или малым грудям, например?
1. Начнём с малых грудей: ткни меня в место, где я хоть раз кому-либо заикнулся о размере бюста...

2. Где шельмование? - хоть одно оскорбительное слово, кроме слабости однажды "опечататься" - "Севрик Бестужев". Я показываю им идеал. И не моя беда, что люди, сравнивая виртуальный идеал с собой, почли это за оскорбление.

3. Для КАКОЙ полемики явилась благороднейшая чета? Тема о Чебурашках, откровенный троллинг, оскорбления и поддержка фашиста. Оговорюсь, на мой взгляд, откровенного фашиста.

4. Моя правда впитана мной с молоком матери, детство которой пришлось на годы войны. Моя правда - правда моего отца и деда, прошедших ту войну. Моя правда - это моя правда.
А какова твоя?
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 12:54   #3
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Для меня Русская Православная Церковь - непререкаемый авторитет. Это для меня аксиома. Поэтому "вполне могла" не прокатывает. Найди другой повод попробовать меня уязвить...
Ты ошибаешься. Я не ищу повода тебя уязвить.
А раз "непререкаемый" - смысл пока что-то в этом изыскивать?
Но, если уж так, то приводимые аргументы должны быть не из лично твоих непререкаемых.

Цитата:
Мы кормимся обгрызанными цитатами?!
М-м... не совсем так. Просто именно это часто используется для "убеждения" противника в его неправе судить. Что до самой цитаты - это другая тема, тем более, что у тебя непререкаемый взгляд РПЦ, который я, однако, могу не разделять. Это другая тема.
Цитата:
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким вас осудят"
Согласись, смысл несколько другой: не суди или суди справедливо, если хочешь для себя справедливого суда....
Соглашусь.
Цитата:
Удосужился, но не хочу говорить где и в какой форме - придётся поверить на слово.
Я догадываюсь.

Цитата:
Пример Айвана Николаускаса тебе ни о чём не говорит?
В реале, извини, более жёсткие методы...
Не спорю.

Цитата:
1. Начнём с малых грудей: ткни меня в место, где я хоть раз кому-либо заикнулся о размере бюста...
2. Где шельмование? - хоть одно оскорбительное слово, кроме слабости однажды "опечататься" - "Севрик Бестужев". Я показываю им идеал. И не моя беда, что люди, сравнивая виртуальный идеал с собой, почли это за оскорбление.
3. Для КАКОЙ полемики явилась благороднейшая чета? Тема о Чебурашках, откровенный троллинг, оскорбления и поддержка фашиста. Оговорюсь, на мой взгляд, откровенного фашиста.
Не буду. Но ты сам обратил внимание на первый пост Софии про вежливость, которая... "в твой огород".
Вот тебе и ответ.
Цитата:
4. Моя правда впитана мной с молоком матери, детство которой пришлось на годы войны. Моя правда - правда моего отца и деда, прошедших ту войну. Моя правда - это моя правда.
А какова твоя?
Очень хорошо.
Верю.
Однако, не собираюсь меряться с тобой правдами.
Если у тебя есть сомнения в моих правдах и порядочности, ты вправе прекратить со мной разговор.
Кстати, именно об этом праве я и говорил, когда открывал тему.

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 18.05.2010 в 13:01
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:02   #4
Константин Суслов
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1,705
Константин Суслов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
ты сам обратил внимание на первый пост Софии про вежливость, которая... "в твой огород".
Вот тебе и ответ.
Это не ответ. Это моя боль. Потому что я ЗНАЮ побудительные мотивы моей сверхвежливости. Тем не менее, там нет хамства и оскорблений.

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Если у тебя есть сомнения в моих правдах и порядочности, ты вправе пекратить со мной разговор.
Кстати, именно об этом праве я и говорил, когда открывал тему.
Сомнений нет.
"Судить человека надо до того, как полюбил его. Ибо, полюбив, уже не судят"
Марк Тулий Цецерон


Всё, теперь точно ушёл. Пока.
Константин Суслов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:15   #5
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Суслов Посмотреть сообщение
Это не ответ. Это моя боль. Потому что я ЗНАЮ побудительные мотивы моей сверхвежливости. Тем не менее, там нет хамства и оскорблений.
Ну, я могу, как мне кажется, догадываться о побудительных мотивах, но речь не о них.
Сомнительно на счет отсутствия хамства и вежливости.
На мой взгляд, завуалированное, изощренное хамство.
А вежливость - это формальное уважение. Так вот, уважением там и не пахнет.
ИМХО

Цитата:
Сомнений нет.
"Судить человека надо до того, как полюбил его. Ибо, полюбив, уже не судят"
Марк Тулий Цецерон
Во!
Если еще придать окрас Веры, то ценнейшая цитата, а не к случаю.
Ага.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: