Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 21:11   #1
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
И не читайте "Майн Кампф". Брезгуйте ...
Я читала. Нормальным людям можно. А вот кое-кому - противопоказано, у них крыша едет, перестают отличать черное от белого:

http://obshelit.su/showthread.php?p=75060#post75060
Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 22:31   #2
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Я читала. Нормальным людям можно. А вот кое-кому - противопоказано, у них крыша едет, перестают отличать черное от белого:

http://obshelit.su/showthread.php?p=75060#post75060
Когда-то я прочел и знаменитую книгу "Молот ведьм" Шпренгера и Инститориса. И даже упоминал ее в лекции по истории психиатрии студентам.
В свое время книга эта была настольной для Святой Инквизиции, также как в Третьем Рейхе так обожаемая Трубиным - Рагулиным - Агафоновым "Майн Кампф".
Своего рода симптом - кого заражают сегодня, после всех исторических катаклизмов, с ними связанных, эти книги Скорби Человеческой... Нравственных уродов, по-моему.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:20   #3
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Вот только что вернулся из приемного покоя иерусалимской больницы "Бикур Холим", где я уже много лет консультирую. После каждого теракта туда стекаются больные с разными проблемами, в том числе и ментальными. Стресс после виденного влияет на психику очень тяжело.
Но не об этом хотел сказать.
Знаете наверное, что сегодня на центральной автобусной станции арабские террористы учинили очередной кровавый теракт. Так вот.
50 процентов из обращающихся потом за медицинской помощью - арабы. Да - да, не в арабские госпитали, а к нам, к "врагам" обращаются. Тут ведь и отношение лучше, и лекарств достаточно, и условия содержания, прямо скажем... Парадокс - взрывали - то их, по лексике ксенофобов агафоновых - рогулиных их "соплеменники" арабы.
Нет, всё понятно без слов, я думаю.

Только увидев все это своими глазами такое, много острее понимаешь, насколько человеконенавистническим по отношению к своему народу выглядит сакраментальный лозунг, выдвинутый Г. Агафоновым:
.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 23:11   #4
Илья Рубинштейн
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,310
Илья Рубинштейн На пути к повышению репутации
По умолчанию

Уже и второй взрыв за сутки...
Илья Рубинштейн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:32   #5
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Только увидев все это своими глазами такое, много острее понимаешь, насколько человеконенавистническим по отношению к своему народу выглядит сакраментальный лозунг, выдвинутый Г. Агафоновым:
.
Как ни крутись, не извивайся, а время - оно всё расставляет по своим местам. В подкрепление своего призыва к массовым расстрелам в своей стране, Агафонов добавляет почему эта акция правомерна:



Забыл Агафонов еще пример - почти воплощенную в жизнь доктрину своего идеолога Адольфа Гитлера.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:13   #6
Груша
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Груша
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 372
Груша На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Как ни крутись, не извивайся, а время - оно всё расставляет по своим местам. В подкрепление своего призыва к массовым расстрелам в своей стране, Агафонов добавляет почему эта акция правомерна:



Забыл Агафонов еще пример - почти воплощенную в жизнь доктрину своего идеолога Адольфа Гитлера.
Ну, с Беллой-то они полные единомышленники. В спорах у них родилась "истина":

Груша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 20:45   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Груша Посмотреть сообщение
Ну, с Беллой-то они полные единомышленники. В спорах у них родилась "истина":

Это и неудивительно. Скрывающаяся под "Беллой" литовская нацистка Ирена Станкувене считает, что в Литве ее никто не осудит. Тогда как аналогичный случай в Латвии уже получил огласку в Инете:
редставитель латвийской партии "Центр согласия" Валерий Агешин обратился в Полицию безопасности (латвийскую спецслужбу) с жалобой на местного националиста Яниса Иесалниекса. Основанием для жалобы стало то, то националист в своем твиттере фактически оправдал норвежского террориста Андерса Беринга Брейвика, арестованного по обвинению в убийстве десятков людей".
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2011/07/25/latvia/

Якобы литературный сайт Изба - Читальня давно известен в сети как трибуна безнаказанных призывов к насилию. На сегодняшний день тезис Г.Агафонова "Только массовые расстрелы спасут эту страну" поддержан не только литовской нацисткой Станкувене и проповедником фашизма Трубиным, но и астраханской учительницей словесности и музыки в младших классах Светой Хариной, а также небезызвестной оно же - Светой, только Севриковой.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 22:02   #8
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Это и неудивительно. Скрывающаяся под "Беллой" литовская нацистка Ирена Станкувене считает, что в Литве ее никто не осудит. Тогда как аналогичный случай в Латвии уже получил огласку в Инете:
редставитель латвийской партии "Центр согласия" Валерий Агешин обратился в Полицию безопасности (латвийскую спецслужбу) с жалобой на местного националиста Яниса Иесалниекса. Основанием для жалобы стало то, то националист в своем твиттере фактически оправдал норвежского террориста Андерса Беринга Брейвика, арестованного по обвинению в убийстве десятков людей".
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2011/07/25/latvia/

Якобы литературный сайт Изба - Читальня давно известен в сети как трибуна безнаказанных призывов к насилию. На сегодняшний день тезис Г.Агафонова "Только массовые расстрелы спасут эту страну" поддержан не только литовской нацисткой Станкувене и проповедником фашизма Трубиным, но и астраханской учительницей словесности и музыки в младших классах Светой Хариной, а также небезызвестной оно же - Светой, только Севриковой.
А вот над этим ведь тоже стоит подумать? Ну какая разница, какой террор пропагандируют агафоновы (нацизм), трубины (фашизм) или харины (троцкизм) или севриковы (тупизм). Результат всегда один - сотни, тысячи, миллионы невинных страдают...
======================
"В тексте манифеста, опубликованного норвежцем в интернете незадолго до нападения, Брейвик объясняет свои действия борьбой против "мусульманской колонизации Европы", причем массовое убийство, по его словам, он совершил для того, чтобы привлечь внимание к этому документу".(с)
http://www.bbc.co.uk/russian/interna..._hearing.shtml
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: