Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2011, 21:26   #1
Ferdi
Я здесь давно
 
Аватар для Ferdi
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 35
Ferdi На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Возможно, долгий нам век отпущен,
Но знаю точно, средь зим и весен
Не повторится в годах грядущих
Теплом спокойствия эта осень.
Несвойственная Бел Амор сентиментальность.... Но очень красиво. И очень глубоко.
__________________
Цель творчества - самоотдача, а не шумиха, не успех. Позорно, ничего не знача, быть притчей на устах у всех.
Б. Пастернак
Ferdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:44   #2
Bel Amor
Ветеран форума
 
Аватар для Bel Amor
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 798
Bel Amor На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferdi Посмотреть сообщение
Несвойственная Бел Амор сентиментальность.... Но очень красиво. И очень глубоко.
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? Весь смысл исчез.
Bel Amor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:53   #3
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? Весь смысл исчез.
Вы режете гораздо больше. Не стесняетесь в выборе эпитетов. Так на что же вы в этом случае обиделись.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 21:54   #4
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? Весь смысл исчез.
Ага. Ну может теперь поймёте, как неприятно, когда вычленяют фразы из диалога и ваш ответ теряет всякий смысл!..
...По своей голове всегда больнее, чем по соседской...
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:03   #5
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Ага. Ну может теперь поймёте, как неприятно, когда вычленяют фразы из диалога и ваш ответ теряет всякий смысл!..
...По своей голове всегда больнее, чем по соседской...
Вот... нечто подобное я имел ввиду, размышляя о кармических связях , но, в любой полемике, даже очень острой, на мой взгляд, за рамки приличия... эээ .. может и допусимо выходить, но это уже равносильно проигрышу.
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:07   #6
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Вот... нечто подобное я имел ввиду, размышляя о кармических связях , но, в любой полемике, даже очень острой, на мой взгляд, за рамки приличия... эээ .. может и допусимо выходить, но это уже равносильно проигрышу.
Признать своё поражение не стыдно, если действительно уступаешь противнику... Стыдно стремиться выиграть любой ценой, поблистать, покрасоваться на фоне чьей-то неудачи, промаха... Пройти по головам...Особенно если разные весовые категории.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:46   #7
Starik
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 297
Starik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
Вот... нечто подобное я имел ввиду, размышляя о кармических связях , но, в любой полемике, даже очень острой, на мой взгляд, за рамки приличия... эээ .. может и допусимо выходить, но это уже равносильно проигрышу.
Lens. Возможно вы, не разобравшись, обвиняете меня в неприличии. Возможно, из чисто человеческих антипатий. Не я это начал, но пытался остановить. У молодого человека, инерционность как у носорога, остановиться не может. Даже в мое отсутствие на форуме, вспоминает, наверно уважает, как вы думаете? Я не мальчик для битья, могу и покусать, и очень больно, о чем был предупрежден Бел Амор, но его это не остановило. Однако вы меня призываете к порядку. Это нормально, когда мужская особь, защищает свой ареал.
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 09:21   #8
Lens
Герой писательского труда
 
Аватар для Lens
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,636
Lens На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Lens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Lens. Возможно вы, не разобравшись, обвиняете меня в неприличии. Возможно, из чисто человеческих антипатий. Не я это начал, но пытался остановить. У молодого человека, инерционность как у носорога, остановиться не может. Даже в мое отсутствие на форуме, вспоминает, наверно уважает, как вы думаете? Я не мальчик для битья, могу и покусать, и очень больно, о чем был предупрежден Бел Амор, но его это не остановило. Однако вы меня призываете к порядку. Это нормально, когда мужская особь, защищает свой ареал.
Да нет никаких патий у меня, и не обвиняю ни в чём, но арсенал используемых средств часто говорит сам за себя. Защищая свой ареал, желательно при этом его не за.. грязнять. Кстати, это …уж не знаю стихо или не стихо Bel Amor мне очень понравилось. Я лично уловил и смысл, и настроение и …(Нелли уже всё за меня сказала выше ). К сожалению (или к счастью), не улавливаю я на слух погрешности в сопряжении согласных, так что, приходится довольствоваться только эмоциональной составляющей.
Lens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 10:19   #9
Рушклион
Герой писательского труда
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 2,094
Рушклион На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lens Посмотреть сообщение
... но арсенал используемых средств часто говорит сам за себя...
Lens, сложно не согласиться с тобой по поводу "используемых средств".
Я тоже считаю, что в любой игре должны быть границы, которые не стоит переступать. Хотя, с другой стороны, эти границы каждый определяет для себя сам.
По поводу стиха - не знаю.
Начал читать - споткнулся. Опять вернулся к началу - споткнулся вторично. Настроился - одолел.
Не улавливая "на слух погрешности в сопряжении согласных", почувствовал достаточно сильную шероховатость данного стиха.
Из-за постоянных спотыканий ускальзывает эмоциональная составляющая.
Смысл и настроение? Горечь и грусть? Скорее, читая , я для себя откопал их сам, чем автор донёс до меня своё настроение.
Не знаю, натолкнувшись на этот стих всуе, вряд ли бы задержался на нём.
Но это только моё субъективное мнение.
Рушклион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:08   #10
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel Amor Посмотреть сообщение
Да как же может быть глубоко, когда он, варвар, две строфы отрезал? Весь смысл исчез.
А дайте, плиз, ссылку, где можно почитать в полном варианте.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: