Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2011, 17:57   #1
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ээх, да какой там счастливый конец, внушающий надежду. Сама бы очень такого хотела. Но, старое больное животное, выкинутое вот так на улицу, долго не протянет - это факт. Наверно, слишком реалистично, но, по-моему, реализма бояться не надо. Излишняя сентиментальность отпугивает и вызывает порой насмешки, вот этого не хотелось бы.
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:12   #2
MerilinS
Новый участник
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 5
MerilinS На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Барко Посмотреть сообщение
Ээх, да какой там счастливый конец, внушающий надежду. Сама бы очень такого хотела. Но, старое больное животное, выкинутое вот так на улицу, долго не протянет - это факт. Наверно, слишком реалистично, но, по-моему, реализма бояться не надо. Излишняя сентиментальность отпугивает и вызывает порой насмешки, вот этого не хотелось бы.
Ну, не знаю. Мне кажется, что поэзия выше насмешек, и нельзя бояться показаться сентиментальным.
В отношении реализма: ну, можно в подробностях описать смерть поэта, а можно "Милый друг, ушедший дальше, чем за море...".

А эту строку, ей-богу, советовала бы поменять - она, кроме всего прочего плохо рифмуется и выбивается из общего чеканного стиля.
MerilinS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:25   #3
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Да, действительно, рифма здесь слабая: слезой - губой. Если смогу придумать что-нибудь, отражающее смысл,но в несколько иной форме,то поменяю.
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:34   #4
MerilinS
Новый участник
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 5
MerilinS На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Барко Посмотреть сообщение
Да, действительно, рифма здесь слабая: слезой - губой. Если смогу придумать что-нибудь, отражающее смысл,но в несколько иной форме,то поменяю.
А Хорал глянули? Я просто в белом стихе не очень сильна (обычные пишу) - мне понравилось, правда читается непросто - стиль хорош, но смысловая нагрузка... Интересно знать еще мнения.
MerilinS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 18:53   #5
Юлия Барко
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 121
Юлия Барко На пути к повышению репутации
По умолчанию

Он большой, хорал, я сейчас взглянула, надо будет его внимательно, не торопясь прочитать, тогда сложится мнение.
Юлия Барко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: