Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 18:37   #1
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
В каком плане - интересуетесь? Или это опять ради проверки?
Есть идея на этот счет, но не буду пока озвучивать, как-то ваша реакция - непонятна.
Ну как в каком? К примеру, перед поступлением в институт я участвовал в научной экспедиции по спасению популяции каспийских тюленей - плавал на судне от "Каспнирх", одним летом в студенчестве помогал матери своего друга, начальнику станции по выращиванию осетровых в Астраханской области. Посадил не одно дерево, воспитал ребенка, построил дом. За любовь к домашним животным и умение оказать им первую медицинскую помощь моя дочь в детстве с гордостью сообщала окружающим, что ее папа - "ветеринар".
Так что не стыдитесь, покажите нам ваши реальные достижения в охране природы матушки Земли, а не голимые мудрствования и туманные намеки

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Намешано во мне и правда - разного.. пытаюсь вести то, что мне интересно и в чем есть потребность, и эти направления, хоть и немного сопряжены друг с другом (в эмоциональном плане), но по сути - разные.
Ну хватит уже бла-бла-бла? Сделайте же что-нибудь! ))
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:15   #2
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Так что не стыдитесь, покажите нам ваши реальные достижения в охране природы матушки Земли, а не голимые мудрствования и туманные намеки
Не очень понимаю, чего вы от меня хотите. Как показать? Рассказать о моей прошлой работе в России в этом направлении? Вам это интересно? Но ведь всем моим рассказам вы можете не поверить, если только я не назову мое имя и вы не сможете проверить информацию в сети.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:39   #3
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Ну хватит уже бла-бла-бла? Сделайте же что-нибудь! ))

У меня есть свойство, высказывать идеи тогда, когда я вижу какой-то шанс их реализации, даже тогда, когда он минимальный.

Так вот, просто ради идеи. Вы меня спрашивали про научно-популярные публикации. Я их давно писала, где-то с 2004-2007, подрабатывала так. Это статьи энциклопедического научно-популярного характера на некоторые темы зоологии (точнее по нескольким примечательным в эко-системном плане видам млекопитающих России) и некоторые обще физ. географические темы. БОльшая их часть была написана для Интернет-энциклопедии «Кругосвет», еще часть – была в 2-х журналах.
При этом, кстати, наибольшая моральная отдача от труда (которая для меня очень важна во всем, что я делаю) была именно на «Кругосвете», хоть у него и не было бумажных публикаций (в отличие от журналов). Потому что в журналах – вышло в номере и забылось, никто больше не видит, а в Кругосвете – они до сих пор висят, по поисковым словам находятся. То есть – используются людьми.


При этом у меня еще остались готовые статьи – которые не были по разным причинам опубликованы. Одна на тему («Магнитное поле Земли») – была написана для газеты «География», прошла редакцию главного редактора газеты (Лазаревича), он все одобрил, но почему-то статья так не вышла, то ли политика газеты поменялась (с уходом целиком в экономическую географию), то ли еще что. Еще два материала посвящены двум очень примечательным видам животных России. Я их смогла издать только в сильно сокращенном виде.


Так вот, в виде идеи, я не хочу пока вам давать названия вышедших статей, так как там есть мое имя. Но вот этих неизданных – могу отдать тексты в полном виде за просто так, только без прав, конечно. С прицелом на то, что вдруг у вас появится какая-то (любая) идея насчет того, куда их можно было бы разместить. На плату в данном случае я не надеюсь (и не с этим вам пишу !!), хотя материальное положение довольно бедственное. ((
Но мне тут важнее просто не дать материалу пропасть, разместить их где-то. Повторю то, что сказала выше, размещенное в ресурсах Интернета (типа Кругсвета, Википедии) мне намного более ценны в смысле моральной отдачи, чем изданные в журналах, но не размещенные в сети.
Ну и остальные некоторые материалы (изданные в журналах) тоже можно было бы, слегка изменив (точнее взяв мою версию, а не версию редактора) – еще раз где-то опубликовать.

Вообще, у меня была идея – разместить все, что я написала, в Википедии, но – пока руки не дошли это как-то начать делать.

Такая вот идея. На 99% она пройдет мимо, тогда просто – забудьте.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:00   #4
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Такая вот идея. На 99% она пройдет мимо, тогда просто – забудьте.
И в чем "идея"-то? У каждого творческого человека в столе есть немало дожидающихся своего часа публикаций. Готово? Рассылайте по журналам. Если работа заинтересует - напечатают рано или поздно.
А что касается финансов, то как известно "финансовая пропасть - самая глубокая пропасть в мире".
За нынешнюю Россию не скажу, а у нас, к примеру - если работаешь, значит на жизнь заработаешь.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:19   #5
Тимофеева Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
И в чем "идея"-то? У каждого творческого человека в столе есть немало дожидающихся своего часа публикаций. Готово? Рассылайте по журналам. Если работа заинтересует - напечатают рано или поздно.
А что касается финансов, то как известно "финансовая пропасть - самая глубокая пропасть в мире".
За нынешнюю Россию не скажу, а у нас, к примеру - если работаешь, значит на жизнь заработаешь.
Прелюдия затянулась и до оргазма дело не дошло...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 20:21   #6
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
И в чем "идея"-то? У каждого творческого человека в столе есть немало дожидающихся своего часа публикаций. Готово? Рассылайте по журналам. Если работа заинтересует - напечатают рано или поздно.
Да... не буду я этим заниматься, сейчас по крайней мере. Давно это было. Сейчас уже совсем в другом живу, и дел в связи с этим - завались.

Пока на их счет у меня только одна идея - разместить их все скопом в Википедиии.
Впрочем, на моем рабочем сайте - они все уже есть, в полном тексте, только - не ищутся по поисковым словам. Может быть, тогда еще как-то сделать так, чтобы искались? Хотя по сравнению с популярностью и использованием Вики - это малого стоит.
Раз у вас других мыслей нет, то - спасибо, всё, проехали об этом.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:19   #7
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lessie Посмотреть сообщение
Пока на их счет у меня только одна идея - разместить их все скопом в Википедиии.
Кладбище.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:37   #8
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Кладбище.
Почему??
У меня нет других идей ((
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 21:46   #9
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григ Посмотреть сообщение
Готово? Рассылайте по журналам. Если работа заинтересует - напечатают рано или поздно.
К тому же я это уже делала тогда. Понатыкалась на "снобизм" или как это назвать, когда раскрученных авторов публикуют, а новых - нет... что могла легко - разместила (изменив, сократив, как требовалось по формату), а потом - прекратила это дело.
Один из журналов, где я публиковалась, одну статью взял, опубликовал, заплатил, вторую - тоже взял,.. но номер вроде так и не вышел, а потом уже Гл. редактор на звонки не отвечал... тому уже 2-3 года будет, махнула рукой, конечно..

Короче - с обычными журналами дело иметь - только нервы себе трепать ((
Да и "Кругосвет" - полагаю, он тоже жил на иностранные гранты, когда я для них писала. Потом - деньги кончились или еще что - мне так кажется, что сейчас у них там минимум сотрудников, нового ничего может быть уже не делают, только как-то сайт поддерживают. Я им недавно написала, предложила все эти материалы (о которых вам только что рассказывала) бесплатно - просто, чтобы разместили на ресурсе, и меня тем более уже знают. Даже не ответили на письмо.

В общем - поэтому еще не хочу связываться. Время и нервы тратить, писать кому-то там.

А в Вики - сам все делаешь из дома, не нужно ни под кого подстраиваться. И главное - много людей сможет это использовать.
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 00:52   #10
Lessie
Я здесь давно и надолго
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 190
Lessie На пути к повышению репутации
По умолчанию

Эти разговоры всколыхнули ощущения от лет жизни и работы в России...

Страна - пофигистов. Ощущение, что большей части народонаселения, точнее - почти всем, ничего не нужно. Всем всё пофигу.
Людей не ценят, за мелочные промахи - готовы растерзать и выбросить.

Злы... о как люди злы друг к другу. Агрессия - от семейных отношений до уличных, форумы - яркие тому примеры.

Непрофессионализм, встречающийся в массовом количестве на всех - буквально на всех уровнях. Изобретение велосипедов подручными средствами - оно конечно заставляет проявлять смекалку и хитроумность, но в итоге получаем - абы что, лишь бы ездило.. а что на Западе уровень уже на сто пунктов впереди, это наплевать. Точнее - не наплевать, но нет возможности.

Наука... о..какой там бред и фарс... дома престарелых, где молодежи единицы, да и тех - гнобят финансово. Кто не уехал за рубеж после защиты и остался - это уже как характеристика личной никчемности.

Страна, в которой только активисты-волонтеры и пытаются что-то изменить... единственная надежда... хотя скорее - утешение, что, мол, в стране не совсем выродилась нация, раз рождает еще таких упрямых борцов, которые готовы в стену биться лбом - больно и бестолку, но геройски

Кто-то сказал, что теперь русская нация должна сохранить себя в эмиграции, потому что на Родине - для хороших людей процветает геноцид.
Не знаю... может это и так.

Последний раз редактировалось Lessie; 22.04.2012 в 00:58
Lessie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: