Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2014, 15:38   #1
msomerset.ru
Новый участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщений: 1
msomerset.ru На пути к повышению репутации
По умолчанию +10000

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
После прочтения новостей на официальных ресурсах украинских СМИ появляется какое-то странное чувство недоумения, удивления и досады.

По отношению к жителям России укроСМИ используют невероятной глупости штампы, ярлыки, а порой и просто - дурацкие дразнилки.


Вот так, наверное, я должен себя чувствовать с точки зрения евромайданной пропаганды:


Я русский. Живу в Раше. Это такая большая пустынная холодная территория, которую когда-то завоевали монголы и после самоназвались «русскими».
А потом здесь нашли газ, подсадили на него всю Европу и стали потихоньку паразитировать.
И я, стало быть, живу в этой стране. Хожу себе в лаптях на босу ногу. Ношу фуфайку прямо на голое тело, причем, независимо от времени года – будь то лето или зима. На голове у меня шапка-ушанка с кокардой СА ВС СССР. И я везде показываюсь в таком виде.
По роду деятельности - я предприниматель. Русский предприниматель. У меня есть деревообрабатывающий цех и своя качалка. Каждый день я таскаю бревна туда-сюда, а потом их пилю на стружку и веники. Стружку отдаю медведям в цирк на лежаки, а веники продаю в Москву, из них потом ФСБ секретное оружие делает. На вырученные деньги покупаю стекломой, затем выпиваю его и иду в качалку. Там качаюсь железом с вечера до самого утра. Утром хватаю свою колорадскую ленточку и опять иду на работу – таскать-пилить бревна, петь «Калинку-малинку», пить стекломой.

Я русский, а значит ватник и москаль, поэтому назло всему прогрессивному человечеству говорю и пишу по-русски, ну то есть на том самом великом языке, на котором писали Пушкин и Толстой, Некрасов и Гоголь, и в котором вместо звука «i» почему-то «о», а вместо «в» почему-то «л» - в общем, как оказалось, собачья мова этот "российский язык", потому что языком лижут, а мовой размовляют, но я в этом ничего не понимаю, поскольку ещё в детстве меня прозомбировал какой-то сверхмощный аппарат под названием «совок».

Вообще-то, несмотря на лапти и ватник, я всегда вроде бы чист и гладко выбрит, но это не столь важно, потому что я кацап и недочеловек, выбрей я хоть всего себя во всех укромных и выступающих местах, все равно я останусь длиннобородым кацапом с камнем за пазухой и с пикой за спиной.

У меня много веселых увлечений и всяческих хобби, самое главное из которых есть щи и ненавидеть Украину. Бывает, так устанешь на работе от балалайки и стекломоя, что нет, казалось бы, ни слов, ни музыки, ни сил, к примеру, даже на жену посмотреть – ан нет, находишь в себе потаённые резервы… и ненавидишь, ненавидишь Украину, как будто больше и заняться нечем.

Нет, есть, конечно, еще рыбалка. Сядешь где-нибудь на берегу чудесного пресноводного озера на фоне пейзажа с камышом, вязами и плакучей ивой у самой воды. Закинешь спиннинг, затаишься назло Правому Сектору и давай удить язя, карпа, подлещика, в общем, что клюнет, то и клюнет, главное - в этот момент Украину ненавидеть, я же москаль, я должен всегда Украину ненавидеть, хоть ночью разбуди, и что мне Албания с Польшею, и что мне Антарктика с Арктикой – а я всё на украинскую незалежность зубы точу, то бишь о чужом сале мечтаю.

Своего-то сала нет - нет и быть не может, его ведь свидомые украинцы придумали, а значит любое сало, где бы его не приготовили, в Брянске или в Ростове, уже украинское – по умолчанию. Ничего не поделаешь – авторское право, вот так-то.

А ещё я путиноид. Путин – столетний зловещий карлик, обколотый ботоксом, укравший Солнце и Крым. Путин также ворует газ у всей Европы и, особенно, у Украины, поэтому даже сами русские страдают от нехватки газа в минеральной воде. Именем Путина пугают детей во всём мире. Кстати, не только детей, но и либералов, и националистов всех мастей.

За всё за это я люблю Путина. Потому что так надо. Потому что, а как же иначе – нужно!


Ну, да ладно, что-то я заболтался, мне, рабу, не положено говорить так много.
Пойду. Надо ещё веники вязать для кровавой российской диктатуры и вату на себе в аккуратные ряды укладывать, а то вся дыбом встала от возмущения, зависти и ненависти к прекрасному и свободному Майдану.

+100000000
msomerset.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 18:00   #2
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спасибо.

А хотите небольшой флешбэк? Сделаем экскурс в историю и посмотрим глазами молодого тогда ещё писателя Паустовского на события почти столетней давности, очевидцем и участником которых ему посчастливилось быть.

Цитата:

"Кричать во весь голос «слава!» несравненно труднее, чем «ура!». Как ни кричи, а не добьешся могучих раскатов. Издали всегда будет казаться, что кричат не «слава», а «ава», «ава», «ава». В общем, слово это оказалось неудобным для парадов и проявления народных восторгов. Особенно когда проявляли их пожилые громадяне в смушковых шапках и вытащенных из сундуков помятых жупанах.

Поэтому, когда наутро я услышал из своей комнаты возгласы «ава, ава», я догадался, что в Киев въезжает на белом коне сам «атаман украинского войска и гайдамацкого коша» пан Петлюра.

Накануне по городу были расклеены объявления от коменданта. В них с эпическим спокойствием и полным отсутствием юмора сообщалось, что Петлюра въедет в Киев во главе правительства – Директории – на белом коне, подаренном ему жмеринскими железнодорожниками.
Почему жмеринские железнодорожники подарили Петлюре именно коня, а не дрезину или хотя бы маневровый паровоз, было непонятно.

Петлюра не обманул ожиданий киевских горничных, торговок, гувернанток и лавочников. Он действительно въехал в завоеванный город на довольно смирном белом коне.
Коня покрывала голубая попона, обшитая желтой каймой. На Петлюре же был защитный жупан на вате. Единственное украшение – кривая запорожская сабля, взятая, очевидно, из музея, – била его по ляжкам. Щирые украинцы с благоговением взирали на эту казацкую «шаблюку», на бледного припухлого Петлюру и на гайдамаков, что гарцевали позади Петлюры на косматых конях.
Гайдамаки с длинными синевато-черными чубами – оселедцами – на бритых головах (чубы эти свешивались из-под папах) напоминали мне детство и украинский театр. Там такие же гайдамаки с подведенными синькой глазами залихватски откалывали гопак. «Гоп, куме, не журысь, туды-сюды повернысь!»

У каждого народа есть свои особенности, свои достойные черты. Но люди, захлебывающиеся слюной от умиления перед своим народом и лишенные чувства меры, всегда доводят эти национальные черты до смехотворных размеров, до патоки, до отвращения. Поэтому нет злейших врагов у своего народа, чем квасные патриоты.
Петлюра пытался возродить слащавую Украину. Но ничего из этого, конечно, не вышло..."

© Константин Паустовский. Повесть о жизни.

Конец цитаты.

Вот. Как говорится, прошли годы...

И уроки истории не прошли даром.

__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 19:25   #3
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Когда-то, ещё в юности, читая о войне, а читала о ней я много, смотрела фильмы - всегда задавалась вопросом - как немцы, древнейшая, культурнейшая нация, подарившая миру великих писателей, композиторов, художников, скатилась до озверевшего скотства в столь короткое время, приняла и оправдала идеи этого скотства - всего несколько лет! Теперь, глядя, как в яму такого же скотства проваливается "братский" народ Украины, всего-то в течение нескольких месяцев - горько и... не страшно, нет... брезгливо! И ведь не только юнцы - взрослые люди! Нехристианские помыслы в душе. Совсем не христианские... Не хотят учиться на чужих ошибках, научатся на своих... через слёзы и кровавые сопли, через страшные лишения, ценой потерь близких людей, ценой собственной жизни... А самое главное - во имя чего?!! Ещё одного миллиарда ещё одному вору?..
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 21:17   #4
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Украинцы действительно братский народ.
Моё убеждение очень категоричное и, наверное, не всем придётся по вкусу: русские, белорусы и украинцы - это и есть одна большая русская нация. Поскольку все эти восточно-славянские народы вышли из одной колыбели - Руси. Такова историческая правда. Её нельзя затереть и переиначить. Города в Руси издревле называли "градом", "городом" а не польским словом "місто".
Доказательством тому служат сохранившиеся на Украине названия некоторых древних городов: Новгород-Сіверський, Ивангород, Городенка, Вышгород и так далее.

Языковые различия между русскими и украинцами изначально - минимальные. Почитайте, к примеру, письмо Богдана Хмельницкого царю Алексею Михайловичу, и вы поймете смысл послания во всех деталях без каких-либо словарей и переводчиков.

К слову, те же германцы (немцы) далеки друг от друга гораздо больше, чем украинцы от русских. Житель Баварии, скорей всего, абсолютно не понимает жителя Саарбрюккена.

А знаменитое письмо запорожцев турецкому султану Мехмеду IV! Это ведь шедевр именно русского языка, со всем его богатством форм, выразительностью и фольклорными диалектическими особенностями, присущими данной географической области.

Знает ли кто, например, что огромное количество украинцев в XVIII и XIX вв. принимало самое активное участие в освоении Сибири и Дальнего Востока? Разумеется, вместе с русскими.

И земли Новороссии, Тавриды и предгорий Кавказа тоже осваивались украинцами и русскими - вместе!

Посмотрите, сколько военачальников, генералов и маршалов, начиная с Первой Мировой, которые воевали за Россию и СССР, были про происхождению украинцами: Буденный, Рокоссовский, Рыбалко, Еременко, Штеменко, Малиновский, Гречко и многие другие.

Легендарный Михаил Паникаха, сгоревший заживо в бою при защите завода «Красный Октябрь» в Сталинграде - тоже был украинцем.

Я всё это пишу к тому, что в нынешней Украине теперь, к сожалению, принято не уважать и даже не упоминать имена и фамилии настоящих героев.
Их места заняли известные в прошлом, только в очень узких кругах иностранных спецслужб, политические авантюристы, проходимцы и бандиты типа Шухевича, Бандеры и Мельника.
Это с их подачи последние несколько десятков лет разгорается костер ненависти между двумя нашими народами. И вот уже стало привычным читать в социальных сетях перлы от украинских паблик-сообществ - "колорады - хороши только зажаренными", "москаляку на гиляку" и прочую мерзкую и глупую чушь.

Но кто, скажите, хоть когда-нибудь в России говорил о том, что русский и украинец - принципиально отличны и недостойны?!
Кто хоть раз, скажите, назвал ли украинца "инородцем"?! "Врагом", "супостатом", "унтермешьшем"?!
Нет.
Слишком велика историческая ноша, прожитых вместе долгих лет невзгод и ярких мгновений общих свершений и побед.
Поэтому "братский народ" - это не просто художественный эпитет. Это настоящий признак родства двух замечательных народов - украинцев и русских.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:41   #5
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

И на нашем форуме тоже… наблюдаю и подмечаю я уникальную черту русского народа, а именно, его приемлемость ко лжи. В сознании русского отлично уживаются правда и ложь.
В нашей стране все говорят одно, а думают другое. Это привычное для нашего сознания состояние двусмысленности.
Мы привыкли к всеобщей лжи, нам кажется это само собой разумеющимся.
Отсюда понятно, с какой лёгкостью враньё российского президента, отвечающее имперскому мировоззрению народа, без раздумья мгновенно принимается сознанием каждого русского.

То есть, следует вывод – это мы такие.
Мы признаём полицейское государство, как должное.
Мы принимаем аннексию Крыма, как благое дело.
Мы принимаем нарушение всех норм международного права в отношении суверенного государства, как заботу о «братском народе».
Мы принимаем геноцид русского народа, как благо.
Мы принимаем своё скотское положение, как правильное.
Мы принимаем лживое чудовище, как своего пахана.

Воистину – нет границ человеческому мракобесию и лицемерию!
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 09:59   #6
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
И на нашем форуме тоже… наблюдаю и подмечаю я уникальную черту русского народа, а именно, его приемлемость ко лжи. В сознании русского отлично уживаются правда и ложь.
В нашей стране все говорят одно, а думают другое. Это привычное для нашего сознания состояние двусмысленности.
Мы привыкли к всеобщей лжи, нам кажется это само собой разумеющимся.
Отсюда понятно, с какой лёгкостью враньё российского президента, отвечающее имперскому мировоззрению народа, без раздумья мгновенно принимается сознанием каждого русского.

То есть, следует вывод – это мы такие.
Мы признаём полицейское государство, как должное.
Мы принимаем аннексию Крыма, как благое дело.
Мы принимаем нарушение всех норм международного права в отношении суверенного государства, как заботу о «братском народе».
Мы принимаем геноцид русского народа, как благо.
Мы принимаем своё скотское положение, как правильное.
Мы принимаем лживое чудовище, как своего пахана.

Воистину – нет границ человеческому мракобесию и лицемерию!
Эк у вас-то все шпингалеты с заслонками посрывало. Видать, напор, давление. Ну, что же - с облегчением вас. Нехай почаще вам так щастить.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 10:05   #7
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
Эк у вас-то все шпингалеты с заслонками посрывало. Видать, напор, давление. Ну, что же - с облегчением вас. Нехай почаще вам так щастить.
По теме сказать, я вижу, нечего...
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: