Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Литераторы о политике

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2015, 00:21   #1
Доброе Утро
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 59
Доброе Утро На пути к повышению репутации
По умолчанию

Господам кураторам
Есть, друзья, законы жизни, не связанные с политикой или экономикой. Например, муха летит на говно (простите за не литературное слово), Моська лает на слона, хорошо там, где нас нет, и т.д. и т.п. Если аллегории вам не понятны, тогда читайте дальше – это вам пригодится.
Итак, объяснение для уровня развития №2.
Бог создал нас разными. Нет двух совершенно одинаковых людей, вещей, мыслей, семей, стран… Если кто-то не похож на тебя – это не значит, что он хуже тебя. Если тебе не нравится кто-то, найди для общения другого, но не унижай ближнего лишь из-за своей неприязни к нему. Один хороший человек сказал: «Нас спасут две вещи: терпение и терпимость». Вдумайтесь, как красив и необычен наш язык, способный двумя однокоренными, но разными по значению словами передать совершенно полярные, но наиважнейшие для мира черты характера человека. Я тоже вывел для себя и своих детей пару-тройку правил, которые, надеюсь, не позволят им стать кураторами. Пользуйтесь, недоношенные. Первое. Не делай другим того, чего себе не пожелаешь. Второе. Не говори о других того, чего не хочешь слышать о себе. Третье. Ты волен лишь в мыслях своих, да и то подумай тысячу раз, чтобы подумать плохое, ведь мысли материализуются.
И сейчас не ясно? Тогда уровень третий – низший.
Быть критиком и предателем легче всего. Во всём можно найти недостатки – главное стимул для этого. Кому то 30 американских серебряников, кому то прославление собственного «Я», а кому то найти своё место в жизни (читай найти себе добротную кучу говна, и летать над ней). Вот ведь, проказники-кураторы, вынуждаете не литературно выражаться во второй раз. Вам не понятно, отчего мы так реагируем на вашу «правду»? Да, недостатки есть. От дураков, плохих дорог, воровства и кураторов Россия не избавится никогда. Конечно, жаль, но это не главное. Да, мы бываем стадом заблудших баранов, так как по натуре Русский – это немного наивный, но добрый и сильный человек. Нас обмануть не сложно, мы обманываться рады. Однако момент отрезвления во всех смыслах всегда наступал, поэтому рано или поздно Моськи и мухи оказывались растоптанными и раздавленными. Сейчас происходит одно из таких отрезвлений. Местами больно и стыдно, но это не повод клеймить всё существование государства Российского. Слишком долго и безнаказанно промывали нам мозги иноземные маркетологи. Слишком доверились мы нашим «друзьям» с дикого запада. Вот и сейчас нарисовали вам пару графиков, да придумали пару статистических выкладок, и бросили вас в бой… с собственной страной. Немного больной, хромой, но для нас – Родиной, а для вас – объектом насмешки. А лечение не всегда проходит легко. Поковыряйтесь, жополизы американской демократии, в истории многих европейских государств, выползавших из кризиса, например, Германии, Италии, Франции. Вот бы вас туда, порезвились бы, на чужом горе. Орудием доброго и простого Русского человека всегда была правда, а у наших завистников и предателей орудие – пропаганда лжи. Чувствую, кураторский мозг кипит от непонимания. Пожалуй, дам ещё один шанс для кураторов. Если уж сейчас не поймёте?...
Итак, уровень четвёртый – кураторский.
Для Русского человека Родина ассоциируется с самыми дорогими людьми: отцом и матерью. Вдумайтесь в словосочетания Родина-Мать, Отчий дом, слова Отчизна и Отечество. Любой нормальный (читай – некуратор) человек отдаст за это жизнь, или заткнёт куратору (читай- ненормальному человеку) рот. А я бы ещё и морду начистил до синего блеска под глазами. Теперь, кураторы, представьте, что речь идёт о ваших, ЛИЧНО ваших матерях и отцах. Они ведь тоже разные, не так ли? И не без недостатков. И вот тебе, дорогой куратор, кто-то скажет: «А твоя мать то кривая и косая. Смотри, у неё одна нога короче другой. О, да она сумасшедшая. Глянь, какая она толстая, а пахнет, как будто не мылась полгода. У неё же грыжа. Даже одеждой не скрыть. А ещё я слышал, что она… А Отец твой – неизлечимо болен геморроем, ха-ха». И ладно бы слышать такое от чужих людей, но когда такое говорит член семьи (читай соотечественник)… Вам, кураторы, приятно такое отношение к родителям? Похоже – да. Ведь у ваших западных хозяев отсутствует мораль такого рода. Дети способны написать донос на родителей в полицию, а родители считают нормальным «вытряхнуть» ребёнка из семьи в свободное плавание по жизни. Мы все разные, и живём по собственному разумению. Бог создал нас такими. Мне многое не нравится ТАМ. Я молчу про это и живу ЗДЕСЬ, честно и ответственно. Вам не нравится здесь – скатертью дорога. Так забирайте свой рабочий инструмент (совковую лопату для говна), резиновые перчатки и респиратор, и валите из страны подальше, если вам здесь так ПЛОХО. Уж простите, что наш рулевой не дал вашим хозяевам раздербанить наше Отечество на лоскутки. Уезжайте. Поверьте, для вас работы хватит в любой стране мира, лишь бы нелёгкий вонючий труд был щедро оплачен заказчиком. Желаю продаться подороже, дешёвые вы наши.
PS. И уж совсем для дебилов. Критика не должна быть оскорбительной. Если указываешь на отдельные недостатки характера, то не оскорбляй всё тело, а тем более предков и уклад жизни. Нужно знать меру в выражениях, даже если работаешь с лопатой, а голова просто посредник для переноса еды в кишечник.
Доброе Утро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 09:54   #2
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброе Утро Посмотреть сообщение
муха летит на говно
Если очень нравится, то кто может вам помешать...


«Доброутрый» наш дружок,
Что ты шаришь здесь меж строк?
Ты б летел навозной мухой
На анализов судок...
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 11:50   #3
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Обратите внимание, что нет ни одной сколь-нибудь заметной свободной страны, к которой Россия не относилась бы, как к противнику или врагу. И нет ни одной страны-изгоя, ни одной омерзительной диктатуры, к которым Россия не напрашивалась бы в друзья и добровольные защитники.
И "Россия" это не только правящий режим! Нет - русский народ действительно един со своей властью. Чем, к примеру, объяснить любовь к противостоявшему христианскому Западу Саддаму Хусейну, а теперь - к тирану и диктатору Асаду?
Только одним: патологической ненавистью к свободе. Это даже не объяснишь одним лишь желанием любой ценой нагадить США, ведь во внутреннем конфликте сирийского диктатора с собственной оппозицией симпатии большинства русских опять-таки на стороне тирана...
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 13:33   #4
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию


Из фильма "Назад в будущее": "Наверное я попал не в тот год? Или это всё же 2015-ый?"
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:03   #5
Доброе Утро
Я здесь давно
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 59
Доброе Утро На пути к повышению репутации
По умолчанию

Прости, старик, но ты непробиваемый болван. Как можно настолько ненавидеть свою родину? Я не смогу опуститься так низко к тебе, чтобы объяснить элементарные вещи. Запах денег, брошенных тебе в ноги хозяином, заставляет тебя ползать и гадить. Это твой выбор, продажная ты тварь. Ползай.
Доброе Утро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 19:18   #6
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброе Утро Посмотреть сообщение
Прости, старик, но ты непробиваемый болван. Как можно настолько ненавидеть свою родину? Я не смогу опуститься так низко к тебе, чтобы объяснить элементарные вещи. Запах денег, брошенных тебе в ноги хозяином, заставляет тебя ползать и гадить. Это твой выбор, продажная ты тварь. Ползай.
Ползаете и пресмыкаетесь именно вы.
И именно вы предаёте нашу Родину.
И именно вы продаёте русского человека.
И именно вы меняете Родину на холуйскую преданность подонку, уничтожающему нашу Родину.
И именно вы аплодируете поддержке вашим барином тирана и диктатора, поражающего весь мир своими преступлениями против своего народа.
И именно вы одобряете преступление против суверенного государства и аннексию территории братской страны.
Это страшно!
Вы не подонок - вы холоп.
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 20:01   #7
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

У кого-то истерика. Не будем показывать пальцем.
__________________
Алисофрения - тяжелое заболевание, связанное с поражением мозга, стыда и совести.

Как неудачная реприза,
Как моль, изъевшая сукно,
Так и на форуме Алиса -
насквозь унылое говно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:13   #8
Виктор Сентябов
Я здесь давно
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 91
Виктор Сентябов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что нет ни одной сколь-нибудь заметной свободной страны, к которой Россия не относилась бы, как к противнику или врагу. И нет ни одной страны-изгоя, ни одной омерзительной диктатуры, к которым Россия не напрашивалась бы в друзья и добровольные защитники.
И "Россия" это не только правящий режим! Нет - русский народ действительно един со своей властью. Чем, к примеру, объяснить любовь к противостоявшему христианскому Западу Саддаму Хусейну, а теперь - к тирану и диктатору Асаду?
Только одним: патологической ненавистью к свободе. Это даже не объяснишь одним лишь желанием любой ценой нагадить США, ведь во внутреннем конфликте сирийского диктатора с собственной оппозицией симпатии большинства русских опять-таки на стороне тирана...
Я уже дал совет для Куратора, если он на самом деле хочет развития и России и Украины и всего человечества, то должен повысить свой теоретический уровень в социально-правовых технологиях развития. Иначе вся многочисленная критика в адрес России начинает напоминать заказную или одну из психических болезней. Более того, критика с явным лживым содержанием видна из вышеприведенного комментария. Я даже не буду пояснять и тратить на это время, это очевидные передёргивания фактов.
Виктор Сентябов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:41   #9
Kypamop
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 1,051
Kypamop На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Сентябов Посмотреть сообщение
Я уже дал совет для Куратора
Опа! Ещё один совет! Даже не знаю, как вас и благодарить, профессионал вы наш советливый...
Kypamop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:17   #10
Виктор Сентябов
Я здесь давно
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 91
Виктор Сентябов На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kypamop Посмотреть сообщение
Опа! Ещё один совет! Даже не знаю, как вас и благодарить, профессионал вы наш советливый...
Чем больше читаю ваши стихи и ответы, тем больше вы мне напоминаете бездарного клоуна-стихоплета. Не хотите учиться у профессиональных аналитиков-политиков, которые указывают вполне разумные и полезные для народа социально-правовые пути выхода из кризиса России, то чем вы лучше тех, кого критикуете. Как мне один "идеальный избиратель" из рабочих заявил: "Если бы я был у власти, то тоже воровал". Вы один из них и скулити беспрерывно, занимаясь стихоплетством. Я вам порекомендовал, на основании своего большого опыта в аналитических разборах социально-правовых технологий, одного достойного специалиста (плохих, вредных для народа не предлагаю) Степана Сулакшина. Вместо того, чтобы почитать его материалы, вижу от вас ёрничество. Отсюда и выводы мои о ваших публикациях. Правильно пишут другие комментаторы, что нет у вас конструктивных идей. В отличие от вас я вижу, что Путин бездарен, как руководитель государства, и не может представить народу научную программу по развитию государства. Его же ежегодные послания, напоминают послания генсеков на партийных съездах. Чем закончились эти послания для СССР, подготовленные академиками по научному коммунизму, мы знаем. Путин получает реальные деньги от народа, а народ в посланиях посылается далеко не то в будущее, не то еще дальше.
Виктор Сентябов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: