Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 22:02   #1171
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
тебе бы в 70-е) хиппи, собсна, так и жили по молодости)
пока не взрослели)
Я опоздала - меня в 79-м родили...

А знаешь, в эти выходные я собираюсь увязаться с компанией Ольги Варг и Димитрия Волжанина, которые пойдут в какие-то подмосковные пещеры - а там есть староверческий храм, и мебель, и вообще ночевать можно!!! Интересно - обалдеть!
Лидия, ты выздоровеешь к концу недели?

=======================

К слову, Фиатик: если ты продолжаешь лелеять чёрные подозрения насчёт возраста и пола Миши Самарского - брось эти домыслы! Его свидетельства о рождении мне не предъявляли, естественно, но этот молодой человек не выглядит старше своих лет!!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:04   #1172
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

или типа "флоры" Стругацких
"тут врастаю"
та же проблема, собсна

проблемы человек-общество идут имхо в том числе и вследствие смягчения нравов в области педагогики
ребёнок, которого ожидает еженедельная порка в профилактических целях и дополнительная порка по каждой провинности, относится к взрослой жизни иначе, нежели современный герой-вьюнош, возмущающийся тем, что папа подарил ему на день рождения красный БМВ, а не синий
и какой протест против гнусных попыток папы передать сыну налаженное семейное дело в области юриспруденции)

все "трассу 60" смотрели, думаю? старенький собсна кинчик)
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:06   #1173
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Лидия, ты выздоровеешь к концу недели?
Хотелось бы...
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:06   #1174
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Это бывает, моя вообще юридический заканчивала, но всю жизнь была кем угодно, кроме этого! (в т.ч. и журналюгой!)
Ну-у-у, образование с "кем быть" вообще даже отдалённо не связано! Я вот секретарша, мой бывший препод, ведший семинары, - массажист теперь, кажется, а одна девочка у нас на работе, кандидат наук (социолог) - тоже вроде секретаря, а моя коллега по ресепшн третье высшее сейчас получает, экономическое на этот раз...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:08   #1175
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Ну-у-у, образование с "кем быть" вообще даже отдалённо не связано! Я вот секретарша, мой бывший препод, ведший семинары, - массажист теперь, кажется, а одна девочка у нас на работе, кандидат наук (социолог) - тоже вроде секретаря, а моя коллега по ресепшн третье высшее сейчас получает, экономическое на этот раз...
Это да! (слава Богу)
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:09   #1176
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Нет... Заметь - она палец о палец не ударит, чтобы это всё создать, а если получит - не приложит усилия к сохранению...
Так а я вообще не умею ни создавать, ни сохранять!! Я умею и люблю только разрушать и тратить!!!

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
И это - совсем не жизнь хиппи, это ближе к моему пониманию... прибавить к этому производство безусловной продукции... а связь с миром - обязательно...
Вы не представляете, как мне нравится Ваше понимание!

(А связь с миром - да, обязательно! Как иначе мне утолять информационный голод? А потом, "в миру" есть лекарства, а у меня - дед... И потом, я же не смогу сама убивать зверей, чтобы есть?..)
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:12   #1177
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
или типа "флоры" Стругацких
"тут врастаю"
та же проблема, собсна

проблемы человек-общество идут имхо в том числе и вследствие смягчения нравов в области педагогики
ребёнок, которого ожидает еженедельная порка в профилактических целях и дополнительная порка по каждой провинности, относится к взрослой жизни иначе, нежели современный герой-вьюнош, возмущающийся тем, что папа подарил ему на день рождения красный БМВ, а не синий
и какой протест против гнусных попыток папы передать сыну налаженное семейное дело в области юриспруденции)

все "трассу 60" смотрели, думаю? старенький собсна кинчик)
- Вы бы - к столику присели... Да, "Трасса 60" - прекрасно отразила мир условных ценностей, в которых погрязло зажравшееся общество...
- Не угодно ли - чайку "по-адмиральски"? а то дамы - то ли спросить стесняются, то ли - уже пили такой...
/кивает официанту, и тот приносит два стакана с подстаканниками, и две бутылки коньяка.../
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:15   #1178
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Так а я вообще не умею ни создавать, ни сохранять!! Я умею и люблю только разрушать и тратить!!!
Ты себе льстишь...
Цитата:
Вы не представляете, как мне нравится Ваше понимание!
У меня вообще всё чаще такое чувство, что мы все здесь мечтаем об одном и том же...
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:16   #1179
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ребёнок, которого ожидает еженедельная порка в профилактических целях и дополнительная порка по каждой провинности, относится к взрослой жизни иначе, нежели современный герой-вьюнош, возмущающийся тем, что папа подарил ему на день рождения красный БМВ, а не синий
А в чём "инакость"-то?.. В готовности пороть своих будущих детей разве... Горе всегда одинаковое, я считаю, "щи жидки или жемчуга мелки" - ни фига не важно, человек найдёт, о чём ему всерьёз пострадать...

Вот когда меня впервые выпороть попытались, я оцарапала руку попытавшейся так, что она несколько месяцев закрывала след от раны браслетом, а шрам так и остался... А когда меня в ванной комнате заперли (лет 8 мне было), я чуть дверь не вынесла - и бабушка сказала, что дверь ей дороже воспитания... А в детсадовском возрасте меня, говорят, в угол пытались ставить - а я из него просто выходила и шла, куда собиралась.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 22:16   #1180
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию Демону

- Ну, я вижу, ты тут не скучаешь, так я отойду носик попудрю!
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: