Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2009, 00:15   #1181
Игорь Кинг
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь Кинг
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 707
Игорь Кинг На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
/Альберт Хайруллин [albertvision] Добавлено 25.02.2009 в 18:34 (New) / ответ пользователю: Константин Суслов

Константин, тут смех, да и только. Первая волна обиженных авторов была в сентябре, распространяя слухи, что была Изба, а остались развалины, в это же время пришел новый поток авторов, который недавно ушел с теми же криками. Получается для кого-то и развалины были раем))) /
если перевести на человеческий, то получается этот деятель открытым текстом заявляет, что на его век лохов хватит?
великого ума, однако, человечище.
Игорь Кинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:27   #1182
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Кинг Посмотреть сообщение
если перевести на человеческий, то получается этот деятель открытым текстом заявляет, что на его век лохов хватит?
великого ума, однако, человечище.
Его слова на человеческий непереводимы, даже боюсь представить, что он придумает при следующем исходе.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:37   #1183
искАндер кю
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для искАндер кю
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 134
искАндер кю На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Вот оно как, Остославкий не только попы вылизывать умеет, но и другие услуги оказывать.
ага, он услууууужливый!
искАндер кю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:42   #1184
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искАндер кю Посмотреть сообщение
ага, он услууууужливый!
Я заметил, только трусливый очень, чуть что сразу за чужую попу прячется.
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:53   #1185
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Рецензия на произведение ТВОЯ... [лютэль эдер]

Вашим соавторам, Лю, можно только позавилдовать!
С улыбкой, Анатолий


Анатолий Лемыш Добавлено 23.02.2009 в 01:57

Вот, и Вы улыбнулись, Толя...

И, кстати, никто же не мешает Вам присоединиться к нашей тёплой соавторский компании...
Буду только рада...
Всё в ваших руках - и в прямом и в переносном смысле этого слова
С теплом - Лю

лютэль эдер Добавлено 23.02.2009 в 16:13

Забыла спросить - Маген Давид на Вашем аватаре - это к чему?

лютэль эдер Добавлено 23.02.2009 в 16:15

Лю, вы, наверное, пропустили несколько дней сражений на местном форуме.

Началось с того, что редактор сайта Иван Серый принес на форум оскорбительные антисемитские тексты. А Павел Иванов-Остославский добавил еще что-то подобное. Потом группа поэтов ужаснулись творчеству одного из местных лидеров (по колиКчеству выставленных текстов) - Ляляева. Сразу несколько ребят возмутились, что такие тексты - это разжигание межнациональной розни, оскорбление целого народа, потребовали убрать ЭТО с сайта. И в знак протеста против открытого антисемитизма, сменили свои аватары на могендовиды. Это были Андрей Шталь, Ирина Гришина, Лилия Менковская.

Они долго и резко препирались с противоположным лагерем, в результате полного игнорирования их требований закрыли свои странички и ушли с сайта.

Вот, например:
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2575
http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2576

Я тоже крайне удручен количеством антисемитской грязи, выплеснувшейся на сайте. Полностью поддерживаю тех, кто выступил против ее. К сожалению, заглянул на форум только к "шапочному разбору", поэтому не принял в их выступлении участия.

Я искренне благодарен тем, кто столь открыто и резко поднял свой голос против человеко-ненавистнических текстов на этом сайте. В то же время не считаю, что надо было хором хлопать дверью и уходить с сайта. На протяжении 2 тысяч лет евреям часто приходилось жить в окружении тех, кто их, мягко говоря, не понимал и обвинял во всех немыслимых грехах.
И уйти из средневековой Испании или Франции, гитлеровской Германии или СССР образца конца 40-х- начала 50-х годов было куда сложней, чем нынче с сайта.

Не стоит уходить из-за нескольких не вполне вменяемых субъектов, даже если кое-кто из них определяет редакторскую политику "Избушки". Надо не поддаваться на провокации и спокойно, толерантно доказывать свою правоту для тех, кто способен быть адекватным. А здесь их все-таки большинство.

В годы, когда я оканчивал школу, по СССР прокатилась очередная антисемитская кампания. Одноклассники пытались куражитьтся и надо мной. Но я отнюдь не был слабаком, да и учился лучше всех. А на провокации отвечал так, что они не знали, как ко мне подобраться. И - отступили.

Да, сегодня я решил не уходить с группой ребят, которые встали на защиту евреев.
Но в знак солидарности с теми, кто ушел с сайта (хотя я никого из них лично не знаю) я тоже поместил на свою аватару могендовид.
Анатолий

Добавлено 23.02.2009 в 18:39

Вот, сайт удалил мою аватару с могендовидом...

А.

Анатолий Лемыш Добавлено 23.02.2009 в 18:40

Нет, у меня высвечивается по-прежнему, Толя...

Я просто на эти форумы не захожу - принципиально. Впечатление такое, что есть группа товариСЧЕй, которые преследуют только одну цель: вылить потоки грязи и злобы своей пустой души на сайтах - и на этом, и на других...
Не думаю, что из-за этого нужно уходить с сайта - Вы правы, во все века это было и есть...

Мы сюда пришли заниматься творчеством - вот и ладно... А остальное оставим для реала - там уж хватает, за что сражаться...
Спасибо Вам!

лютэль эдер Добавлено 24.02.2009 в 00:55

Лю, эти ребята ушли из "Избушки", защищая нас с тобой, наше право свободно называться евреями.

Прощальное слово тем, кто уходит с этого сайта.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2586
Анатолий Лемыш

Анатолий Лемыш Добавлено 24.02.2009 в 01:23

Толя!
Я - стопроцентная славянка... Но уже то, что я живу в Израиле, о чём-то говорит...
И моя национальность абсолютно не мешает мне быть нормальным человеком - и уважать, и любить людей любой другой национальности - если они ЛЮДИ, конечно, а не сволочи...
А сволочи есть у каждой нации - с этим ничего не поделаешь...

Для меня вообще деление людей по национальному признаку - полнейший идиотизм, которого я не приемлю... Ведь при рождении ни один из нас не имеет права выбора - КЕМ родиться - евреем, русским или эфиопом... И тот же хам с фашистским аватаром запел бы иначе, родись он негром каким-нибудь...

Прощальное слово Ваше прочла - нарушив из-за него своё табу
И я тоже считаю, что никто из этих ребят не должен был уходить с сайта...
Много чести тем, из-за которых они ушли...



лютэль эдер Добавлено 24.02.2009 в 18:44
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:56   #1186
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Андрей!
Мне кажется-в реплике одного из авторов вкралась ошибка-насколько я помню, Лилия Менковская не меняла аватар.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 00:59   #1187
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Андрей!
Мне кажется-в реплике одного из авторов вкралась ошибка-насколько я помню, Лилия Менковская не меняла аватар.

Совершенно верно. Причина ее ухода была другой. Но я умышленно в пост не добавлял комментариев. я просто предоставил информацию...
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 01:04   #1188
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Я вот о чём жалею-что так и не смог помириться с Лилией. У нас были серьёзные разногласия. Я отождествлял её с Башей. К сожалению, моё прозрение наступило слишком поздно-я ушел с сайта и не успел извиниться перед Лилией. Тут кто-то писал, что Лилия иногда читает нас.
Уважаемая Лилия! Прошу простить меня за неразумность поведения. Жаль, что у нас нет возможности возобновить отношения на нормальном уровне. Мира и счастья.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 09:59   #1189
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Там ванятко очередным опусом разродилось по поводу Иры Гришиной.
Ира! Хочу тебя предупредить, ты должна понимать, что ванятко-это фикция, обыкновенная "говорящая голова", которая вещает то, что приказывает Баша. Этот же приём она отработала по Лилии Менковской, вкладывая в поганые уста Науменко ругательства и проклятия. Этот же трюк Баша пытается повторить и с тобой, дискредитируя в твоём лице всех замечательных и мужественных людей, посмевших поднять голос в защиту своего человеческого достоинства, а заодно выживая с сайта Бродяжку. Воспринимай адекватно, как лай взбесившейся собаки.
А для поднятия настроения-почитай очередные откровения Серого о мировом закулисье со столицей в Иерусалиме.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:18   #1190
Eitktw
Banned
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,696
Eitktw На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Eitktw с помощью ICQ Отправить сообщение для Eitktw с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Там ванятко очередным опусом разродилось по поводу Иры Гришиной.
Ира! Хочу тебя предупредить, ты должна понимать, что ванятко-это фикция, обыкновенная "говорящая голова", которая вещает то, что приказывает Баша. Этот же приём она отработала по Лилии Менковской, вкладывая в поганые уста Науменко ругательства и проклятия. Этот же трюк Баша пытается повторить и с тобой, дискредитируя в твоём лице всех замечательных и мужественных людей, посмевших поднять голос в защиту своего человеческого достоинства, а заодно выживая с сайта Бродяжку. Воспринимай адекватно, как лай взбесившейся собаки.
А для поднятия настроения-почитай очередные откровения Серого о мировом закулисье со столицей в Иерусалиме.
мне у Ванятки его откровения понравились:


"Ежедневная стенгазета Избы. Горячие новости!

1. Один из зачинщиков скандала Арие удален с сайта.
Вот что он сказал перед уходом:
"...я действительно явился невольной причиной ухода многих авторов, о чем сожалею."
"У вас в избе плохо пахнет! А я не люблю писать в туалетах.
Прошу удалить мой аккаунт."

2.Вот что сказал Альберт Хайруллин:

Айпи Арие находится в Англии, и наша программа вычислила, что со своего компьютера Арие заходил на сайт через удаленный аккаунт Грига ( под логином и паролем)… вот и делайте выводы…

3. Делаем выводы: Арие - это Лев, а по-английски Лео !
Теперь понятно какой лев вел подрывную работу на Избе?

4.Фатат Свириденко - Искандер! Что творится! Какой ужас!

5.Вот будет ужас в квадрате, если Соня рыжая окажется Костей Свириденко!
А так похожа по стилю! Костя любитель рыжих кошек! "





Искандер, мои респекты за "Фаната Свириденко" !! Вот на избушке как-то у нас не шибко отношения складывались, но тут... Я ржал, аж уписывался!!!
Спасибо!
Eitktw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: