Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 05:37   #211
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Тогда - просьба не устраивать ажиотажа вокруг ваших "нестихов" - кокетство...
А я и не устраиваю. Это не нестихи, это стихо. Спасибо, конечно, но я все равно их стихами не считаю. Когда напишу настоящее стихотворение, тогда вам первым и напишу, если не помрем к тому времени. ))))

Хотя наверное считаю стихотворением "За мягкой дымкой сна, где я расстаю..." Думаю, на сей день это лучшее, что у меня получилось. Читается, как поется. Выше оно напечатано. )))

Последний раз редактировалось Wolf-Gang; 30.01.2010 в 05:45
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 06:32   #212
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Ах, вот прицепились Вы с этой лапой. )))) Он ж не про оленью ногу говорит, а про лапы кусок, какая ему разница? просто ужин. Может это рысья лапа, а может заячья, а может человечья, )) кто его знает, что он съел на ужин. ))) К оленю это не имеет отношения. ))))
Ну да... Простуженный приходит... просит - съешь меня... а в серединке, между больным оленем и его просьбой - кусок лапы на ужин...
Вы же критики просили - вот я и стараюсь, делюсь знаниями, которых здесь же, на форуме и понахватался...
Именно поэтому и могу сказать, к чему придерутся "знатоки"...
В Вашем любимом (оно мне нравится) - к рифмам, типа "свет - рассвет" (они их называют "кеды - полукеды")... А ещё - они пересчитают Вам все... нет, не рёбра - слоги в строфах...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 10:28   #213
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Ну да... Простуженный приходит... просит - съешь меня... а в серединке, между больным оленем и его просьбой - кусок лапы на ужин...
Вы же критики просили - вот я и стараюсь, делюсь знаниями, которых здесь же, на форуме и понахватался...
Именно поэтому и могу сказать, к чему придерутся "знатоки"...
В Вашем любимом (оно мне нравится) - к рифмам, типа "свет - рассвет" (они их называют "кеды - полукеды")... А ещё - они пересчитают Вам все... нет, не рёбра - слоги в строфах...

А я никогда не буду обсуждать стихотворения по "техчасти", если в них совершенно нет никакого смысла. Вольф-ганг, у Вас каша из слов, а не произведения. Как чукча под ёлкой, что видит, о том поёт. Я когда такое читаю, сразу на ум приходит цитата из Ильфа и Петрова - Остапа понесло!
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 11:25   #214
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

Как бы повежливей да без злости ответить??? Не получится ведь... Лучше уж промолчу.
Блин, ну что, прямо ни одного произведения??? Ну-ну... Даже не буду искать примеры, они здесь на каждой странице. Бабочку читали? Козу? Блин, да что я указываю, если мадам вместо цветов видит кашу.
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 11:48   #215
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Ребят, куда я могу обратиться, чтоб не качали??? Уже 2300.... (((((((((((
Глупый вопрос....
Да не расстраивайтесь Вы так! Никто, возможно, Ваши стихи и не качает. Дело в том, что сообщения этого форума индексируются в поисковиках. Допустим, захожу я в Яндекс и пишу запрос: коневод, конокрад... Поиск выводит меня на этот форум к Вашему стихотворению:

Мне критиков серьезных нужно,
Пишу иной раз я натужно,
И критике я в общем рад,
Как коневоду конокрад.

Вот и отметился еще один читатель Ваших стихов, которые, он, возможно, даже и читать не станет.
А Вы сразу - качают... Так что радуйтесь критике, если критикуют
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 12:08   #216
Omela
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Omela
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 463
Omela На пути к повышению репутации
По умолчанию

О, спасибо, успокоили! А то я сама за голову схватилась от таких цифр. Думаю, мама дорогая, на кой нам столько читателей? Я вот точно не хочу, чтобы кто-то видел мой болезненный стихотворный бред, кроме тех, кому я его лично доверяю. ))
Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:52   #217
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Милая, дорогая, уважаемая Нелли.
Так я за тем в этот форум и пожаловал. Не только, что бы показать "Алмаз", а чтобы этот мой дар-не дар, мою способность, если она есть, разобрали, покритиковали, указали на ошибки.
И уважаемый VGR это сделал, спасибо Вам большое. ))))))))))) Вы правы, на счет оленя, но побередите и другие стихо, плииииз. ))) Неужто там все хорошо?
Хотя... Я понимаю, ладно, я и так всем надоел. (
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 15:59   #218
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelmoon777 Посмотреть сообщение
Вольф-ганг, у Вас каша из слов, а не произведения. Как чукча под ёлкой, что видит, о том поёт. Я когда такое читаю, сразу на ум приходит цитата из Ильфа и Петрова - Остапа понесло!
И что и садовника с русалкой туда, и Апрель? И Ночную бабочку? Все каша, да?

беееееееее, беееееее - так лучше? )))
Простите. Я сам с Вами не согласен. Иногда из каши получается что-то похожее на стихо. Получаейцо. )))

А где я могу ознакомиться с Вашим творчеством? Я еще ни одного стихотворенья Вашего не прочел. Я тоже хочу составить мнение. )))

Последний раз редактировалось Wolf-Gang; 30.01.2010 в 16:05
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:10   #219
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
И что и садовника с русалкой туда, и Апрель? И Ночную бабочку? Все каша, да?

беееееееее, беееееее - так лучше? )))
Простите. Я сам с Вами не согласен. Иногда из каши получается что-то похожее на стихо. Получаейцо. )))
Не обольщайтесь. Каша кашей и останется. Говорю Вам без злости, совершенно. Стихотворение - это чувства автора, его мысли, чётко сформулированные в границах определённых правил стихосложения.
"Чем-то похожим на стихо" забит весь интернет. А хороших стихов мало.
Я не против творчества в любом виде, и понимаю, что гениями поэзии сразу не становятся. Но испытываю некоторое раздражение, когда авторы начинают вывешивать "простыни" из своих "сырых" стихов и дёргать других за рукав: ах, почитайте. ах, попинайте! Если Вам не отвечают, значит есть на это причины. На добротные, цепляющие за душу стихи, обязательно откликнутся.


А где я могу ознакомиться с Вашим творчеством? Я еще ни одного стихотворенья Вашего не прочел. Я тоже хочу составить мнение. )))


Я это пишу Вам не потому, что считаю себя лучше Вас, а свои стихи совершенными. Почитайте лучше классиков. Только вдумчиво.

Последний раз редактировалось angelmoon777; 30.01.2010 в 16:14
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 16:38   #220
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Спасибо. Я попытаюсь.

Стихотворение - это чувства автора, его мысли, чётко сформулированные в границах определённых правил стихосложения.

Судя по в всему, в моих стишках это отсутсутвует. Ладно. ))


И все же, где я могу ознакомиться с Вашим творчеством?, а то Вы меня всё гнобите и гнобите, а я Вас все слушаюсь и слушаюсь. Хотелось бы узнать, что есть "не каша".

Последний раз редактировалось Wolf-Gang; 30.01.2010 в 16:45
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: