Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 03:21   #281
Мави
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Мави
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Россия. Воронеж.
Сообщений: 416
Мави На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Мави с помощью ICQ Отправить сообщение для Мави с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaius Посмотреть сообщение
Хочешь скажу с каким меня соусом нужно подавать, чтобы вкуснее было.
Скажи)))))) Мы из гостиной все темы сюда перенесли))) Айда обратно))) Там и попрощаемся.
__________________
Любовь - основа жизни.......
Мави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 07:13   #282
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Анатолий Комиссаренко [3591] добавлено 28.02.2009 в 06:07 (New) Модератор / тема: общение


Кто на сайте и зачем?


О том, кто на сайт пришёл ради литературы, а кто – ради дестабилизации, можно судить по тому, кто чем занялся после «второго исхода».
Одни опасливо вступили в диалоги на литературные темы. Напряжённо и насторожённо, словно прощупывая друг друга. Иногда защитно ощетинивались… Но, увидев, что никто нападать не собирается, тут же убирали поднятые было иголки.
Другие начали с подковырок, подколов, тихо-провокационных тем и замечаний, или же, с открытых обвинений всех (чтобы не пропустить кого) сволочами и т.п.
Некоторых «революционеров» удалось убедить, что на сайте установился хрупкий мир и с революциями можно повременить... И диалог начал налаживаться!

Но есть у нас две непреклонные личности. Одна личность бросается с перочинным ножом на танки, другая личность, подобно паучку, плетёт в тёмном уголке сети, хитренько подбрасывает их, чтобы в них кто вляпался… Или, подобно некоему подковёрному работнику, втихаря расставляет кнопки под ковром, чтобы мы наступили на них пятками или сели голыми… другими местами.
Уважаемые личности. Если вы не уймётесь, придётся применять радикальные меры. И пусть меня ругают, что я разгоняю сайт. Без одного-двух изгнанных скандалистов или подковёрных работников хуже на сайте не станет.
Давайте не будем пока строить баррикады и размахивать гранатами, не будем кричать призывы «Долой!» и «Проклятие мировому нехорошизму!». Давайте воспользуемся возможностью посидеть в тишине, помолчать, подумать… Давайте попробуем поговорить о литературе, а не о революции (левой, правой, либеральной, сексуальной – без разницы).
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 07:18   #283
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Анатолий Комиссаренко [3591] добавлено 28.02.2009 в 06:07 (New) Модератор / тема: общение


Кто на сайте и зачем?


О том, кто на сайт пришёл ради литературы, а кто – ради дестабилизации, можно судить по тому, кто чем занялся после «второго исхода».
Одни опасливо вступили в диалоги на литературные темы. Напряжённо и насторожённо, словно прощупывая друг друга. Иногда защитно ощетинивались… Но, увидев, что никто нападать не собирается, тут же убирали поднятые было иголки.
Другие начали с подковырок, подколов, тихо-провокационных тем и замечаний, или же, с открытых обвинений всех (чтобы не пропустить кого) сволочами и т.п.
Некоторых «революционеров» удалось убедить, что на сайте установился хрупкий мир и с революциями можно повременить... И диалог начал налаживаться!

Но есть у нас две непреклонные личности. Одна личность бросается с перочинным ножом на танки, другая личность, подобно паучку, плетёт в тёмном уголке сети, хитренько подбрасывает их, чтобы в них кто вляпался… Или, подобно некоему подковёрному работнику, втихаря расставляет кнопки под ковром, чтобы мы наступили на них пятками или сели голыми… другими местами.
Уважаемые личности. Если вы не уймётесь, придётся применять радикальные меры. И пусть меня ругают, что я разгоняю сайт. Без одного-двух изгнанных скандалистов или подковёрных работников хуже на сайте не станет.
Давайте не будем пока строить баррикады и размахивать гранатами, не будем кричать призывы «Долой!» и «Проклятие мировому нехорошизму!». Давайте воспользуемся возможностью посидеть в тишине, помолчать, подумать… Давайте попробуем поговорить о литературе, а не о революции (левой, правой, либеральной, сексуальной – без разницы).
Интересно кого он имел ввиду?
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 10:09   #284
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Ну, один из них Олег Аранович-старая привязанность Комиссаре енко (кстати, надо бы поглубже проанализировать причину его такого искреннего и давнего мужского внимания к Олегу) А вторая-Науменко (не знаю, как её Баша отдаст, хотя деятельность Науменко уж очень деструктивная).
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 10:15   #285
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Ну, один из них Олег Аранович-старая привязанность Комиссаре енко (кстати, надо бы поглубже проанализировать причину его такого искреннего и давнего мужского внимания к Олегу) А вторая-Науменко (не знаю, как её Баша отдаст, хотя деятельность Науменко уж очень деструктивная).
Но есть у нас две непреклонные личности. Одна личность бросается с перочинным ножом на танки...(с)

Не думаю. Вторая, скорее всего, Ольга Уваркина. Сдать Науменко для Комиссаренко - это потерять громадный чугунный молот в борьбе с изящными античными скульптурами (извиняюсь за выспренность, но так более выпукло прослеживается всё кощунство и волюнтаризм поста Комиссаренко).
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 10:21   #286
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Геннадий, а Вам понравилось, как Вас Иван Серый назвал? "Главный прогнозист аналитического отдела". По-моему, здорово!
Тут отношение у меня двоякое. Если это вписывается в общую концепцию, проповедуюмую КомисСерыми о всемирном заговоре с отделами и подотделами в Общелите-так это бред их больного воображения.
Если Серый таким образом отмечает мои способности хоть как-то прогнозировать развитие ситуации-так пусть и дальше восторгается. Мне его оценки как-то фиолетово.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 10:38   #287
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 28.02.2009 в 04:53 (New) / ответ пользователю: Татьяна Науменко

Татьна, у меня к вам просьба. Успокойтесь немного, пожалуйста.
Иногда, пройдя отрезок пути, полезно не оглядываться, а идти дальше.
Ваше беспрестанное кидание "мерзавцами" и "подлецами" - лишнее.
Вы не заметили, что в последние дни на сайте было тихо... Подозрительно тихо. Как-то нехорошо тихо. Но вот люди начали оживать, начали дискутировать. И, скажу я вам, доброжелательно общаться.
Если наступает хрупкий мир, нужно поддерживать эту хрупкость, чтобы она окрепла, чтобы на сайте утвердилась доброжелательная обстановка.
Нельзя всё время бегать с гранатой над головой и оглашать окрестности криками: "Все мерзавцы!".
Кто сейчас дестабилизирует спокойную жизнь на сайте, мешает литературному общению? Во-первых, вернулся енерал на белом коне. Тот, который бросил свою пехоту на пулемёты, уложил ее всю под кинжальным огнём, сам отсиделся за... высотками, как учил Василиваныч, а теперь, отряхнувшись, как ни в чём ни бывало, опять подпускает шпильки. Ждёт, когда к нему в войско придут другие волонтёры, чтобы и в другой раз кинуть их на пулемёты.
И те, которые во благое дело поливают всех "подлецами" и "сволочами".
Не надо всех. Если считаете, что кто-то подлец, ткните пальцем в грудь, и скажите: "Ты - подлец". И объясните, почему.
А лучше - давайте попробуем заниматься литературой - спокойно и доброжелательно. И не превращать слово "патриот" в слово с негативным налётом.
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 10:52   #288
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Странные выводы делает Комиссар енко-ну какой из Арановича "генерал"?
Он-то каким боком имеет отношение к теме Арие-Леляев? Арановича там и близко не было. Просто Комиссар енко, по простоте своей душевной, выдаёт желаемое за действительность, с тупой настойчивостью выстраивая хоть какую-то обоснованную базу под удаление аккаунта Арановича.
Да и открытие вот этой темы-как это вписывается в провозглашаемое сейчас руководством Избы "спокойствие" на форуме? Сам же провоцирует авторов на ответную реакцию, потом ещё и глумится будет, кнопкой поигрывая. Да, человечище огромного аналитического ума. Просчитывает на много ходов вперёд.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 10:55   #289
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Странные выводы делает Комиссар енко-ну какой из Арановича "генерал"?
Он-то каким боком имеет отношение к теме Арие-Леляев? Арановича там и близко не было. Просто Комиссар енко, по простоте своей душевной, выдаёт желаемое за действительность, с тупой настойчивостью выстраивая хоть какую-то обоснованную базу под удаление аккаунта Арановича.
Да и открытие вот этой темы-как это вписывается в провозглашаемое сейчас руководством Избы "спокойствие" на форуме? Сам же провоцирует авторов на ответную реакцию, потом ещё и глумится будет, кнопкой поигрывая. Да, человечище огромного аналитического ума. Просчитывает на много ходов вперёд.
Из моего личного (довольно богатого) опыта - Аранович - по сути одиночка. Он где-то может подключиться, дать реплику, но у него всегда своя программа. Комиссаренко тоже это видит, но заведомо передергивает карты - чтобы впоследствие обосновать-таки его удаление. Ну вот не нравится ему Аранович и всё!
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:32   #290
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

В своём усердии превратить Форум в мрачное кладбище, Комиссар енко вступает в явное противодействие с попытками Хайруллина увеличить траффик. Что победит-коммерческая выгода или желание спать спокойно по ночам?
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: