Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Литературная сеть Общелит > Обсуждаем стихи и прозу.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2010, 00:28   #291
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

ага. всё ещё хуже, чем я думала, увы.
неужели не подходите? а я вот для себя той, начинающей, штук шесть нашла
впрочем, там нет самой главной отмазки всех сетевых авторов - типа "я пишу душой". посрамлённый критик нервно курит в сторонке. типа - а чё на это скажешь, кроме как закуритьненайдётся?
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 00:37   #292
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

"Посрамленный критик" - нервно курит....
Вы знаете, меня очень беспокоит, что люди воспринимаются как эти. Как совсем уже подверженные. Почто расскладывать людей на типы, классы?? Если я этого не знаю, я лох, да?
Я не в курсе. В этом мое спасение, наверное.

Хочу задать Вам маленький вопрос, что означает "вскользячку" ?
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 00:49   #293
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

И самое главное - кто критик? кто судья?
Пишу от души, знаю, много ошибок, какие-то признаю, какие-то нет.
Я пока учусь. Надеюсь, что получится.

И потом критик - это человек. Который видит, как надо, как будет лучше. В какой-то степени учитель. А может даже в большей, чем учитель.

Последний раз редактировалось Wolf-Gang; 09.02.2010 в 00:53
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 01:09   #294
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

ну вот и отмазки №9,10. а чему можно научиться без судей/критиков? хвалебные отзывы, конечно, дело приятное, но ведут они только к застою, на мой взгляд, хотя самооценку повышают, кто спорит...
по поводу классификации - так это просто опыт /тот, который сын.../.
скажите, если Вы новичок, то почему пришли на форум, а не на какой-нибудь из многочисленных сайтов со свободной публикацией? имхо, начинать лучше с литпортала, чем с литфорума.
прошу пардону, пойду спать
пысы: "вскользячку" - это типа гибрид "вскользь" и "враскорячку"? типа вскользь, но как-то неловко и некрасиво.... гыыыыы...
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 11:46   #295
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
скажите, если Вы новичок, то почему пришли на форум, а не на какой-нибудь из многочисленных сайтов со свободной публикацией? имхо, начинать лучше с литпортала, чем с литфорума.
прошу пардону, пойду спать
пысы: "вскользячку" - это типа гибрид "вскользь" и "враскорячку"? типа вскользь, но как-то неловко и некрасиво.... гыыыыы...

Новичок в плане, что не занимался специально стихосложением, не изучал особо серьезно. А пишу, точнее балуюсь уже лет 15, может больше. Какой же это новичок? )))
На других форумах тоже выкладывался. Зачем пришел на форум?, на других посмотреть, себя показать, мнения послушать, мнения людей, которые в этом разбираются. ))

Зы: А "вскользячку" это весьма распространенное на архитектурном языке слово - когда дома или стены стоят на одной линии, с одной осевой привязкой, так что наоборот - ловко и красиво. Это я к тому, что не все слова означают то, что слышится, если их разложить на составляющие. ))
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:45   #296
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Новичок в плане, что не занимался специально стихосложением, не изучал особо серьезно. А пишу, точнее балуюсь уже лет 15, может больше. Какой же это новичок? )))
На других форумах тоже выкладывался. Зачем пришел на форум?, на других посмотреть, себя показать, мнения послушать, мнения людей, которые в этом разбираются. ))

Зы: А "вскользячку" это весьма распространенное на архитектурном языке слово - когда дома или стены стоят на одной линии, с одной осевой привязкой, так что наоборот - ловко и красиво. Это я к тому, что не все слова означают то, что слышится, если их разложить на составляющие. ))

новичок - это я про публикации в сети, ага, и не на форумах, а на авторских страничках литпорталов. на форумах, собственно, трудно найти на кого "посмотреть". в плане творчества, разумеется.

пысы: а "вскользячку" - на архитектурном языке может и обозначает именно то, что Вы написали, но это его узкопрофильное применение, проф.сленг, так сказать /не архитектор - не в курсе/. а в просторечии это именно вскользь. правда без раскорячки, ага.
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:27   #297
Wolf-Gang
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Wolf-Gang
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Wolf-Gang На пути к повышению репутации
По умолчанию

Понятно. А чем лучше выкладываться в литпорталах, нежели в форумах? Я в самом деле ничего об этом не знаю. Дали ссылку на этот форум, пришел, почитал, выложил свое, вот сижу, думаю узнать поподробней о литпорталах, что это такое.
Вы уж простите, мы все чему-нибудь когда-нибудь учимся.
Wolf-Gang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:01   #298
Бродяжка
Ветеран форума
 
Аватар для Бродяжка
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 563
Бродяжка На пути к повышению репутации
По умолчанию

ну я даже не знаю. главное отличие - это наличие большого числа авторов, всяких разных /это я про творческую составляющую/, которых можно почитать /для сравнения хотя бы/, на некоторых сайтах существуют литмастерские /это к вопросу об обучении/, да и вообще - Вас просто будет читать несравнимо большее количество народа, нежели здесь. и, соответственно мнение высказывать. авторская страничка своя, опять же. да лучше просто сходить и посмотреть на любой из сайтов - хотя бы тот же общелит.ру
__________________
Скамья подсудимых всегда полна - мы, по крайней мере, в этом равны,
Но если каждый из нас возьмет вину на себя, то на всех не хватит вины. (с, БГ)
Бродяжка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:13   #299
angelmoon777
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для angelmoon777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,848
angelmoon777 На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для angelmoon777 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Хы-хыыы, забавно. И Спасибо за поддержку. ))))
Но,... я не подхожу ни для одной из представленных отмазок. )))
Да и отмазываться я не буду. Если плохо, то я признАю. Я вышел в этот форум, чтобы учиться, а не чтобы отмазываться. )))
Чтобы отмазываться, надо думать, что ты вундеркинд, поэт от Бога, или просто быть гордецом. А я считаю, что я ученик, и я хочу учиться. К чему отмазы здесь? Я принимаю критику. ТОлько если она просто критика, объективная, без унижений. Силь ву пле.
Я не злая, уважаемый автор, а объективная. Это во-первых. Во-вторых, вы пришли сюда для чего? Расказать, как Вам плохо живётся или обсудить Ваши стихи? Если лишний раз привлечь внимание к своей персоне и поплакаться, как тяжело живётся российскому алкоголику, то это не сюда - есть соответствующие сайты, где вы найдёте единомышленников. Если обсуждать Ваши "творения", то моё мнение, что Вы пишете не стихи, но это только моя точка зрения. Хотите, чтобы Вами восхищались девушки с такими же способностями, ради Бога! А вот если хотите действительно писать стихи, то послушайтесь советов, таких авторов, как Нелли Мерлин или VGR - плохого не посоветуют.
Правда у меня создаётся впечатление, что это Вам всё по барабану, Вам просто нужны сочувствующие. Горькая правда лучше сладкой лжи - очень мудрая банальность.
angelmoon777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 16:21   #300
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
И самое главное - кто критик? кто судья?
Пишу от души, знаю, много ошибок, какие-то признаю, какие-то нет.
Ну, наверное, следует доверяться тем "критикам-судьям", которые в отличие от нас не допускают ошибок (а тем более "многих")
Но как Вы сможете определить, делает ли Ваш критик ошибки, если сами являетесь (условно!) неграмотным?!

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
Пишу от души, знаю, много ошибок, какие-то признаю, какие-то нет.
Я пока учусь. Надеюсь, что получится.
Наверное, надо признавать все ошибки, чтобы "получилось"...

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
И потом критик - это человек. Который видит, как надо, как будет лучше.
Человек человеку - ...критик

Цитата:
Сообщение от Wolf-Gang Посмотреть сообщение
И потом критик - это человек. Который видит, как надо, как будет лучше. В какой-то степени учитель. А может даже в большей, чем учитель.
Ну что Вы!.. Учитель получает зарплату за свой неблагодарный труд и вынужден, скрепя сердце, тратить драгоценные время и нервы на любимых учеников. А критик, если и получает зарплату, то не от "препарируемых" авторов... Цель критика (как правило) - вволю поиздеваться над избранным объектом

Но, конечно, и издёвка может стать полезным уроком...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: