Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 10:59   #3371
Григ
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для Григ
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 7,554
Григ На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение

Нет, а вот эта партия "боёв без правил" мне нравится! Приятно посмотреть на обоих противников. Изящная, вполне грамотно оформленная мелкая провокация, красивый мощный ответ... Всё литературно... Жаль, правда, что в третьем раунде у Анатолия сдали нервы. Запереживал, смазал впечатление.
Впечатление о себе он в моих глазах давно смазал, когда вместо администрирования начал выяснять личные отношения. Чем и занимается до сих пор.
Кстати, под его "Хас. Булатом" я написал маленькую рецензию на его опус, вполне, на мой взгляд, отражающую качество писанины и без хамства.
В моем рассказике к тому же много "шифровок" для Комиссаренко. Но
думаю, он нагрубил и потер мою рецку под Хас Булатом не поэтому - просто сам видит казенщину своего "Хас Булата", его вязкость и неинтересность.
Не получилось так признай прямо...
Хотя я дуэлировать с ним не собирался, он поспешно забанил Alter Ego. Думаю и потрут - не потому что ЧС нарушал, потому что Григ.
ИМХО
ЗЫ:Фиатик, спасибо за пароли.
__________________
«Я верю, верил и всегда буду верить в то, что Боккаччо сказал правду — лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть».
Макиавелли

Григ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:58   #3372
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ну и чё ты предложил бы, к примеру? махнуть рукой на пропаганду нацизма?
запусти поиск "нацизм в интернете", "фашизм в интернете"
пару ссылок по детям я уже давал не то в теме про клонов, не то тут

я понимаю проблемы с гастарбайтерами (особенно в Москве), преступными синдикатами национальных диаспор и тд
но как бы ты отреагировал, кабы твои дети/внуки выбрили макушки и накололи "коловорот"?
це ж уже пройденный исторический тупик
возьми ту же Чечню, Абхазию, Молдову, Украину
дал ли им счастье победивший национализм (даже какбэ не нацизм)?
я уж не грю про Германию тридцатых годов ХХ века...

мона, разумеется, пересажать их по 282-й... тока сажать старых придурков какта ещё более совестно
а молодёжь...
те же Сукаченко, Хайруллин и Глеб Корнилов бегают на воле тока по той причине, что внештатно стучат в органы
мона их посадить
тебе такой алгоритм более по душе?
Сложный вопрос.
И конечно "алгоритм" не существует.
Но есть ПРИНЦЫП - не быть такими же. ИМХО.

Есть еще другой, не менее важный принцып, которого я придерживаюсь - идеология побеждается только идеологией.
Знаешь, гарантией того, что мои (и чьи-либо) дети/внуки не сбреют затылки и не пойдут крушить - это то, что их будут учить ДУМАТЬ, наблюдать, уметь анализировать и делать самостоятельные выводы - а не ориентироваться за ритмично-зазывные тусовочные там-тамы.

Не помню, где и в каком посте я уже писал, что нынешние Фа и АнтиФа мне одинаково ...э-э...несимпатичны. Потому что выбранные методы борьбы - одинаково грязны и в итоге ведут к одинаковому оболваниванию, хотя и, казалось бы, с разными полюсами -"+" и "-".
Однако, эти "+" и "-", по моему мнению, совершенно ошибочно оценивают, как "положительный" и отрицательный". Потому что, слишком узкок такой оценочный взгляд. Потому что, есть оценки иного уровня, более глобальные и НАД.
В какие бы одежды не рядились Грязь, Маразм и Обыдление - они остануться Злом. А уж с "положительным" ли или "отрицательным" зарядом - это всего лишь условные обозначения, почти как эл.потенциал - все равно шарахнет, если ты "не зарядился, как они".

=====================
Хороший пример узости взгляда - простой вопрос на Второй закон Ньютона из курса физики средней школы, которую мы проходили в 8-м классе:

"Лошадь действует на телегу с силой "Ф", телега в этот же самый момент действует на лошадь с противоположной и равной силой "-Ф". Почему же телега Лошадь и Телега едут?"
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:28   #3373
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
....
Хороший пример узости взгляда - простой вопрос на Второй закон Ньютона из курса физики средней школы, которую мы проходили в 8-м классе:

"Лошадь действует на телегу с силой "Ф", телега в этот же самый момент действует на лошадь с противоположной и равной силой "-Ф". Почему же телега Лошадь и Телега едут?"
ну, про антифа я собсна ничё толком не знаю, возможно, данное течение также используют какие-нить удодики для реализации собственных амбиций, со всеми вытекающими
но их идеология мне лично какта ближе, нежели Агафоново-Корниловская

ваще вопль Громовой "эти антифашисты!" весьма и весьма шокирует
http://stihiya.org/forum/viewtopic.p...3db13e8#p10342
какта привычнее мне лично встречать упоминания о них в контексте борьбы с гитлеровцами

Варона, дорогой, вот проанализируй, если мона - вслух: почему тема моего клоника вызвала столь истеричную реакцию?

---------------------
гы) а пример любопытен) не встречал ранее)
собсна сродни апориям Зенона, но в приложении к механике
имхо - как и они - иллюстрирует не стока возможность идеальности (в Платоновском смысле) мира, скока наличие дырок традиционной Аристотелевой логики в применении к реальной физике
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:58   #3374
skopinov
Заслуженный участник форума
 
Аватар для skopinov
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1,789
skopinov На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
гы) а пример любопытен) не встречал ранее)
собсна сродни апориям Зенона, но в приложении к механике
имхо - как и они - иллюстрирует не стока возможность идеальности (в Платоновском смысле) мира, скока наличие дырок традиционной Аристотелевой логики в применении к реальной физике
Это пример некорректно поставленной задачи. Лошадь действует на телегу с силой А, а телега действует на лошадь с силой -А. Лошадь действует на землю с силой В (учтем только вектор в направнении движения), а земля действует на лошадь с силой -В. Если В больше А, а это всегда так в пренебрежении силами трения, то пара Лошадь-телега движутся относительно земли. А вот при отсутствии земли сколько лошадь не напрягайся, телега ответит тем же. И будут как миленькие покоиться!
__________________
Спасибо товарищу Сталину за нашу веселую старость! (Сергей Скопинов.)
skopinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:04   #3375
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Это пример некорректно поставленной задачи. Лошадь действует на телегу с силой А, а телега действует на лошадь с силой -А. Лошадь действует на землю с силой В (учтем только вектор в направнении движения), а земля действует на лошадь с силой -В. Если В больше А, а это всегда так в пренебрежении силами трения, то пара Лошадь-телега движутся относительно земли. А вот при отсутствии земли сколько лошадь не напрягайся, телега ответит тем же. И будут как миленькие покоиться!
Э-э... именно так. Толька задачка - корректно поставлена. Там есть слово "едут".
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:09   #3376
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ну, про антифа я собсна ничё толком не знаю, возможно, данное течение также используют какие-нить удодики для реализации собственных амбиций, со всеми вытекающими
но их идеология мне лично какта ближе, нежели Агафоново-Корниловская

ваще вопль Громовой "эти антифашисты!" весьма и весьма шокирует
http://stihiya.org/forum/viewtopic.p...3db13e8#p10342
какта привычнее мне лично встречать упоминания о них в контексте борьбы с гитлеровцами

Варона, дорогой, вот проанализируй, если мона - вслух: почему тема моего клоника вызвала столь истеричную реакцию?

---------------------
гы) а пример любопытен) не встречал ранее)
собсна сродни апориям Зенона, но в приложении к механике
имхо - как и они - иллюстрирует не стока возможность идеальности (в Платоновском смысле) мира, скока наличие дырок традиционной Аристотелевой логики в применении к реальной физике
Валер, так там собственна и анализировать нечего.
Щитаю, что по теме - только два первых поста Вещего: материал на материал - нормально.
А вот все остальное - там-тамы тусовки. Как и везде, и там , и тут, и...
Здесь - обливали "прославившегося" Агафонова, там - "прославившегося" тебя.

Вопрос - "Что думаете по теме?" - проигнорирован мозгом присутствующих из-за увлеченности там-тамами ли, сковородками ли...

Так как-та.
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:35   #3377
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skopinov Посмотреть сообщение
Это пример некорректно поставленной задачи. Лошадь действует на телегу с силой А, а телега действует на лошадь с силой -А. Лошадь действует на землю с силой В (учтем только вектор в направнении движения), а земля действует на лошадь с силой -В. Если В больше А, а это всегда так в пренебрежении силами трения, то пара Лошадь-телега движутся относительно земли. А вот при отсутствии земли сколько лошадь не напрягайся, телега ответит тем же. И будут как миленькие покоиться!
ну, имхо не совсем так, если уж строго анализировать)
если бы лошадь действовала с постоянной силой, превышающей силу трения, то скорость телеги непрерывно возрастала бы с ускорением a=f/m
в реальности лошадь прикладывает силу тока когда движение замедляется вследствие преобразования кинетической энергии движения в потенциальную (то самое трение) нагревание осей, преодоление турбулентностей воздуха и тд)
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:38   #3378
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
гы) а пример любопытен) не встречал ранее)
собсна сродни апориям Зенона, но в приложении к механике
имхо - как и они - иллюстрирует не стока возможность идеальности (в Платоновском смысле) мира, скока наличие дырок традиционной Аристотелевой логики в применении к реальной физике
Эта... а примерчик и правда неплахой. Скопинов чиста физически (математически) всё верно разложил, но... обрати внимание - свалил на "некорректность" вопроса.

А это не так. Здесь - с одной стороны - невозможность "выпрыгнуть" за рамки "привычного" формулирования "корректных" вопросов, при полной невнимательности и привлечении творческого начала - "едут".

А с другой стороны - зацикливание мозга решающего, податливость на "задаваемое" направление мысли - система "лошадь-телега" действительно НИКУДА не поедут, если не будет земли. Но видеть систему в совокупности мозг, который легко поддается на предлагаемый путь рассуждений и видения - не способен!

Вот потому так и похожи "решающие задачки" и здесь, и там, и.. И практически не отличимы другот друга. И какая разница, про телегу ли они, про лошадь ли?...

Последний раз редактировалось Ворона Белый; 08.04.2010 в 13:42
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:39   #3379
Ворона Белый
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 1,200
Ворона Белый На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiatik Посмотреть сообщение
ну, имхо не совсем так, если уж строго анализировать)
если бы лошадь действовала с постоянной силой, превышающей силу трения, то скорость телеги непрерывно возрастала бы с ускорением a=f/m
в реальности лошадь прикладывает силу тока когда движение замедляется вследствие преобразования кинетической энергии движения в потенциальную (то самое трение) нагревание осей, преодоление турбулентностей воздуха и тд)
Не умствуй...
Ворона Белый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:41   #3380
fiatik
Герой писательского труда
 
Аватар для fiatik
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 4,285
fiatik На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ворона Белый Посмотреть сообщение
Валер, так там собственна и анализировать нечего.
Щитаю, что по теме - только два первых поста Вещего: материал на материал - нормально.
А вот все остальное - там-тамы тусовки. Как и везде, и там , и тут, и...
Здесь - обливали "прославившегося" Агафонова, там - "прославившегося" тебя.

Вопрос - "Что думаете по теме?" - проигнорирован мозгом присутствующих из-за увлеченности там-тамами ли, сковородками ли...

Так как-та.
то есть считаешь, что если бы аналогичную тему открыл там же кто-либо другой, то не было бы подобной реакции?

но мне кацца, что я открыл её раньше, чем засветил, что Гермоген - мой персонаж)
и - полное ляля - что они могли меня идентифицировать по айпи)))) меняется он у меня каждый раз, не тока последний байт)

ну, а ты готов поставить эксперимент?
скажем, регишься тама как Ворона Белый и открываешь аналогичную тему про убитую таджикскую девочку?
fiatik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ага... щаз...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: