Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 22:41   #341
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Андрей. Не знаю, насколько уместно говорить об этом именно в этой теме-но он был не гомосексуалом. Он. также как и усыновивший его Траян, были би-сексуалами, а это немного разные вещи.

Типа, донт вари, би хэппи?
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:46   #342
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Андрей, на всех исторических форумах, где я участвую, эта тема возникает одной из первых. Если ответить коротко-время тогда было такое, что сожительствовать и с мальчиками. и с женщинами было вполне обычным делом. Рим, господа...
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:47   #343
Завхоз
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Завхоз
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 154
Завхоз На пути к повышению репутации
По умолчанию

Переодевается ещё минимум пару раз после того, как говорит: «Ну, всё, я готова!»

Очень быстро тупит ножи.

Постоянно отстаёт, когда вы бежите на трамвай.

Планы на выходные у неё всегда появляются за пятнадцать минут до вашего выхода на рыбалку.

Когда ты уже убегаешь, потому что опаздываешь, просит быстренько почистить ей сапоги.

Как можно зайти в магазин за хлебом и истратить семьсот рублей?! И при этом забыть купить хлеба.

Ты только купил «Спорт-экспресс», только собрался с ним в туалет, а на нём уже почистили рыбу или свеклу!

Постоянно прячет мужские носки в стиральную машину.

Начинает смеяться, хотя ты ещё не закончил рассказывать анекдот. А когда ты закончил рассказывать, спрашивает: «И что?» или: «А он что?»

Жужжит феном во время футбола.

Или во время матча подсаживается с фразой: «Ну поговори со мной, а?» А во время «Дома-2» - никогда.

Вообще, когда показывают футбол, у нее два дела: одно справа от телевизора, другое слева.
А когда наши проиграли, обязательно поинтересуется утром, как они сыграли.
Да ещё добавит: «А, я ведь говорила, что проиграют».

Практически всегда просит футбол или новости сделать потише. Видимо, ей плохо слышно, как гремят кастрюли или шумит вода в раковине.

Не поднимает за собой стульчак.

Дурацкая привычка помнить все дни рождения! И ещё - когда и что у неё из одежды куплено. Нормальные же ещё сапоги!

Да, сапоги. И сапоги, и сапоги, и сапоги. Вот свет клином сошёлся на этих осенних сапогах, которых у неё нет или которые уже совсем износились или в которых уже стыдно на улицу выходить или которые уже не носят. То же самое относится к шапкам, шубам и прочей ерунде.

Храп. И критические дни. И сапоги.

Когда ты уже вышел из магазина и завёл машину, она звонит по-сотовому и говорит: «Заодно ещё возьми чего-нибудь к чаю!»

Спрашивает: «А ты помнишь, какой сегодня день?» Вместо того, чтобы просто сказать.
Обижается, если на 8-е Марта ей тоже подарить галстук или носки.

При стирке карманы никогда не проверяет, зато если одежда висит на вешалке, то обязательно проверит все карманы и не раз.

Регулярно забывает, любит ли её муж, поэтому постоянно переспрашивает его об этом


Как жить дальше?! Я в печали. А вы про римлян.
Завхоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:48   #344
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Андрей, на всех исторических форумах, где я участвую, эта тема возникает одной из первых. Если ответить коротко-время тогда было такое, что сожительствовать и с мальчиками. и с женщинами было вполне обычным делом. Рим, господа...
Это из Греции всё пошло. O tempora, o mores!
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:48   #345
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Из моего личного (довольно богатого) опыта - Аранович - по сути одиночка. Он где-то может подключиться, дать реплику, но у него всегда своя программа. Комиссаренко тоже это видит, но заведомо передергивает карты - чтобы впоследствие обосновать-таки его удаление. Ну вот не нравится ему Аранович и всё!
Подтверждение нечистоплотной деятельности Комиссар енко. Какой же подлый и непорядочный человечишко.

Александр Родимцев [ailar] Добавлено 28.02.2009 в 23:25 (New) / ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

"с открытых обвинений всех (чтобы не пропустить кого) сволочами и т.п."

Сударь, спасибо, что напомнили. Добавлю:

НЕКОТОРЫЕ ("Пусть не будет комиссаров в пыльных шлема-ах...") начали с очень хитрой такой подчисточки чужих сообщений, в ходе которой их них исчезают все слова, кроме, собственно, ругательств (представьте себе, всегда думал, что модератор убирает ругательства из чужих постов - оказалось, модератор К**********о (угадайте, кто!) делает все наоборот!). В результате чего мало того, что сволочами (слово цензурное, обратите внимание) оказались ВСЕ, а не "те, кто виновен в уходе Шталя и Гришиной", как было в немодерированном посте. Кроме того, так как все (ВСЕ!!!) слова, кроме ругательств, пропали, неподготовленному читателю вообще может показаться, что я на чем свет стоит костерю ушедших, которых я лично очень ценю и уважаю...

Так что, сударь, рыльце-то у Вас в пушку...

P.S. Удаляйте, удаляйте, модерируйте... Трус...

Без уважения,
Александр
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:49   #346
Gaius
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Gaius
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Петербург, Вселенная Лунного Менестреля
Сообщений: 1,123
Gaius На пути к повышению репутации
Отправить сообщение для Gaius с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Завхоз Посмотреть сообщение
Переодевается ещё минимум пару раз после того, как говорит: «Ну, всё, я готова!»

Очень быстро тупит ножи.

Постоянно отстаёт, когда вы бежите на трамвай.

Планы на выходные у неё всегда появляются за пятнадцать минут до вашего выхода на рыбалку.

Когда ты уже убегаешь, потому что опаздываешь, просит быстренько почистить ей сапоги.

Как можно зайти в магазин за хлебом и истратить семьсот рублей?! И при этом забыть купить хлеба.

Ты только купил «Спорт-экспресс», только собрался с ним в туалет, а на нём уже почистили рыбу или свеклу!

Постоянно прячет мужские носки в стиральную машину.

Начинает смеяться, хотя ты ещё не закончил рассказывать анекдот. А когда ты закончил рассказывать, спрашивает: «И что?» или: «А он что?»

Жужжит феном во время футбола.

Или во время матча подсаживается с фразой: «Ну поговори со мной, а?» А во время «Дома-2» - никогда.

Вообще, когда показывают футбол, у нее два дела: одно справа от телевизора, другое слева.
А когда наши проиграли, обязательно поинтересуется утром, как они сыграли.
Да ещё добавит: «А, я ведь говорила, что проиграют».

Практически всегда просит футбол или новости сделать потише. Видимо, ей плохо слышно, как гремят кастрюли или шумит вода в раковине.

Не поднимает за собой стульчак.

Дурацкая привычка помнить все дни рождения! И ещё - когда и что у неё из одежды куплено. Нормальные же ещё сапоги!

Да, сапоги. И сапоги, и сапоги, и сапоги. Вот свет клином сошёлся на этих осенних сапогах, которых у неё нет или которые уже совсем износились или в которых уже стыдно на улицу выходить или которые уже не носят. То же самое относится к шапкам, шубам и прочей ерунде.

Храп. И критические дни. И сапоги.

Когда ты уже вышел из магазина и завёл машину, она звонит по-сотовому и говорит: «Заодно ещё возьми чего-нибудь к чаю!»

Спрашивает: «А ты помнишь, какой сегодня день?» Вместо того, чтобы просто сказать.
Обижается, если на 8-е Марта ей тоже подарить галстук или носки.

При стирке карманы никогда не проверяет, зато если одежда висит на вешалке, то обязательно проверит все карманы и не раз.

Регулярно забывает, любит ли её муж, поэтому постоянно переспрашивает его об этом


Как жить дальше?! Я в печали.
Завхоз, давай к нам в гостиную, у нас там весело!
Gaius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:50   #347
Андрей Шталь
Герой писательского труда
 
Аватар для Андрей Шталь
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 1,991
Андрей Шталь На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Бордуков Посмотреть сообщение
Андрей, на всех исторических форумах, где я участвую, эта тема возникает одной из первых. Если ответить коротко-время тогда было такое, что сожительствовать и с мальчиками. и с женщинами было вполне обычным делом. Рим, господа...
Учили историю... Знаем. Европа и сейчас такая...
__________________
«Все нижеисписанное мною не подлежит ничему и не принадлежит никому. Так.»
Владимир Высоцкий «Дельфины и психи»
Андрей Шталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:53   #348
Завхоз
Я здесь давно и надолго
 
Аватар для Завхоз
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 154
Завхоз На пути к повышению репутации
По умолчанию

Поплёлся в гостинную.
Завхоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:56   #349
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Шталь Посмотреть сообщение
Учили историю... Знаем. Европа и сейчас такая...
Ну, а у Адриана и прозвище было-"гречёнок".
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 00:32   #350
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Но есть у нас две непреклонные личности. Одна личность бросается с перочинным ножом на танки...(с)

Не думаю. Вторая, скорее всего, Ольга Уваркина. Сдать Науменко для Комиссаренко - это потерять громадный чугунный молот в борьбе с изящными античными скульптурами (извиняюсь за выспренность, но так более выпукло прослеживается всё кощунство и волюнтаризм поста Комиссаренко).
Не-а, и не Татьяна и не Ольга.

http://www.chitalnya.ru/commentary.php?id=2618

/Анатолий Комиссаренко [3591] добавлено 28.02.2009 в 06:07 (New) Модератор / тема: общение
Кто на сайте и зачем?


О том, кто на сайт пришёл ради литературы, а кто – ради дестабилизации, можно судить по тому, кто чем занялся после «второго исхода».
Одни опасливо вступили в диалоги на литературные темы. Напряжённо и насторожённо, словно прощупывая друг друга. Иногда защитно ощетинивались… Но, увидев, что никто нападать не собирается, тут же убирали поднятые было иголки.
Другие начали с подковырок, подколов, тихо-провокационных тем и замечаний, или же, с открытых обвинений всех (чтобы не пропустить кого) сволочами и т.п.
Некоторых «революционеров» удалось убедить, что на сайте установился хрупкий мир и с революциями можно повременить... И диалог начал налаживаться!

Но есть у нас две непреклонные личности. Одна личность бросается с перочинным ножом на танки, другая личность, подобно паучку, плетёт в тёмном уголке сети, хитренько подбрасывает их, чтобы в них кто вляпался… Или, подобно некоему подковёрному работнику, втихаря расставляет кнопки под ковром, чтобы мы наступили на них пятками или сели голыми… другими местами.
Уважаемые личности. Если вы не уймётесь, придётся применять радикальные меры. И пусть меня ругают, что я разгоняю сайт. Без одного-двух изгнанных скандалистов или подковёрных работников хуже на сайте не станет.
Давайте не будем пока строить баррикады и размахивать гранатами, не будем кричать призывы «Долой!» и «Проклятие мировому нехорошизму!». Давайте воспользуемся возможностью посидеть в тишине, помолчать, подумать… Давайте попробуем поговорить о литературе, а не о революции (левой, правой, либеральной, сексуальной – без разницы).






Комментарии


Сергей Тверской [tverskoi] Добавлено 28.02.2009 в 12:44 (New)
/ ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Ну, да. Согласен. Никакой другой разумной альтернативы просто нет...


Рыжая Соня [angelmoon777] Добавлено 28.02.2009 в 13:39 (New)
/ ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Но есть у нас две непреклонные личности. Одна личность бросается с перочинным ножом на танки, другая личность, подобно паучку, плетёт в тёмном уголке сети, хитренько подбрасывает их, чтобы в них кто вляпался… Или, подобно некоему подковёрному работнику, втихаря расставляет кнопки под ковром, чтобы мы наступили на них пятками или сели голыми… другими местами.


Опять, как в мультике: "Не будем показывать пальцем, хотя это был слонёнок!
Я вот, когда как себя могу вести. Могу и ножичком, могу и на танке. А настроение гадостное, могу и в углу сидеть, надев всё коричневое. Люди разные Анатолий!. Пусть их, будут и такие! Мы не боимся. Даже интересно.


Николай Захаров [Zahar] Добавлено 28.02.2009 в 14:57 (New)
/ ответ пользователю: Рыжая Соня

))Сонечка, я тебя обожаю))))))))



Рыжая Соня [angelmoon777] Добавлено 28.02.2009 в 16:28 (New)
/ ответ пользователю: Николай Захаров

Я тоже зубастых котов люблю.



Зинаида Королёва [korzina0505] Добавлено 28.02.2009 в 16:32 (New)
/ ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

Анатолий, здесь, как говорят. не прибавить, не убавить. И другой альтернативы нет.
Мы ведь все в душе - родом из детстства. Всё остальное- наносное. Так давайте отбросим всю шелуху, забудем все обиды и поговорим о литературе. Столько летона была в загоне, как только над ней не измывались, но она выжила!
Жаль, чт сейчас не могу подключиться - нахожусь в собственной запарке, идёт Именной конкурс.
А мне хотелось бы, чтобы добрыми глазами посмотрели на мою "Милосердную сестру"
http://www.chitalnya.ru/work.php?work=72286
Рассказ вошел в книгу "Рядовые войны великой", но тираж так мал.... А вот героиня - особый человек, о ней можно было бы говорить долго.
Анатолий, я желаю вам терпения и силы, чтобы вести ваш кораблил-Избушку только по чистой воде.
Успехов!
С уважением,
Зинаида



Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 28.02.2009 в 17:04 (New)
/ ответ пользователю: Зинаида Королёва

Спасибо. "Сестру" почитаю.




Александр Родимцев [ailar] Добавлено 28.02.2009 в 23:25 (New)
/ ответ пользователю: Анатолий Комиссаренко

"с открытых обвинений всех (чтобы не пропустить кого) сволочами и т.п."

Сударь, спасибо, что напомнили. Добавлю:

НЕКОТОРЫЕ ("Пусть не будет комиссаров в пыльных шлема-ах...") начали с очень хитрой такой подчисточки чужих сообщений, в ходе которой их них исчезают все слова, кроме, собственно, ругательств (представьте себе, всегда думал, что модератор убирает ругательства из чужих постов - оказалось, модератор К**********о (угадайте, кто!) делает все наоборот!). В результате чего мало того, что сволочами (слово цензурное, обратите внимание) оказались ВСЕ, а не "те, кто виновен в уходе Шталя и Гришиной", как было в немодерированном посте. Кроме того, так как все (ВСЕ!!!) слова, кроме ругательств, пропали, неподготовленному читателю вообще может показаться, что я на чем свет стоит костерю ушедших, которых я лично очень ценю и уважаю...

Так что, сударь, рыльце-то у Вас в пушку...

P.S. Удаляйте, удаляйте, модерируйте... Трус...

Без уважения,
Александр

Анатолий Комиссаренко [3591] Добавлено 01.03.2009 в 00:59 (New)
/ ответ пользователю: Александр Родимцев

Юноша, да успокойтесь вы... Зачем на танки с ножичком? Венец мученика ваш всё равно никто не оценит. Вопли дискантом - они грозны в толпе. А в одидночестве - дискант он и есть дискант.
Пишите лучше рассказики. Или стишки.../


ОЦЕНИМ, АЛЕКСАНДР! ЕЩЁ КАК ОЦЕНИМ! СПАСИБО!
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: