Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 00:21   #3671
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Кстати, я от сатаны недоотреклась... Три раза вслух надо было, а я протормозила чё-т
Имя не сменили? И как поздравлять, если - недоотреклась... лазейку оставила... Ещё разок придётся?
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:23   #3672
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
И, когда вдруг сказали, что надо плюнуть и отречься, меня заколдобило: "Как же я на своего друга плюну?!!"
Во-во...

Ай, ладно. Я верю Клайву Льюису:

Цитата:
- […] Когда я впервые услышал, что мы должны идти войной на Нарнию, я обрадовался, ибо слышал многое об этой стране и мечтал встретиться с вами в битве. Но когда я узнал, что мы пойдём под видом купцов, а купеческая одежда позорна для воина и сына тархана, и будем действовать с помощью лжи и предательства, тогда радость оставила меня. И потом, когда я узнал, что мы должны явиться к обезьяне, и когда она начала говорить, что Таш и Аслан – это одно и то же, тогда мир потемнел в моих глазах, ибо с юношеских лет я служил Таш, и главным моим желанием было узнать о ней побольше, и, если возможно, взглянуть ей в лицо. Но имя Аслана было ненавистно мне.
[…]
[…] я взглянул вокруг и увидел небо и земной простор, и почувствовал сладкий запах. И я сказал: «Клянусь богами, это чудное место, быть может, я вошёл в страну Таш». И я начал бродить по этой странной земле и искать Таш.
Я шёл мимо трав и цветов, среди благородных и усладительных деревьев, и вот, в узком месте, между двумя камнями, встретился мне Великий Лев. Скорость Его была как у гепарда, а размеры – как у слона, шерсть – как чистое золото, а глаза сияли, как золото, которое льётся в горне, и был Он ужасней, чем пламенеющая гора Лагора, и красота Его превосходила всё в этом мире настолько, насколько роза в цвету превосходит пыль пустыни. Я упал к Его ногам и подумал: «Уверен, что настал мой смертный час, ибо достойный всякого поклонения Лев знает, что я все дни моей жизни служил Таш, а не Ему. Но лучше увидеть Льва и умереть, чем быть Тисроком в этом мире и жить и не видеть Его». Но Славнейший наклонил свою золотистую голову, коснулся моего лба языком и сказал: «Добро пожаловать, сын». Я произнёс: «Увы, Господин, я не сын Твой, я слуга Таш». Но Он ответил: «Дитя, всё, что ты отдавал Таш, ты отдавал Мне». А потом, ибо я страстно желал мудрости и понимания, я пересилил свой страх и спросил Славнейшего: «Господин, разве правду сказал Обезьян, что таш и Ты – это одно и то же?» И Лев зарычал в ответ так, что земля сотряслась (но гнев Его был не против меня), и сказал: «Это ложь. Не потому, что она и Я это одно, но потому, что мы – противоположное. Я беру себе то, что ты отдавал ей, ибо я и она настолько различны, что служение Мне не может быть отвратительным, а служение ей – отвратительно всегда. Если кто-то клянётся именем Таш и сдержит клятву правды ради, это Мною он клялся, того не зная, и Я отвечу ему. Если же кто совершит жестокость именем Моим, и скажет «Аслан», он служит Таш, и Таш примет его дело. Ты понял, дитя?» И я сказал: «Господин, Ты знаешь, что я понял». И ещё я сказал (ибо не мог лгать): «Я искал Таш все мои дни». «Возлюбленный, - сказал Славнейший, - если бы твоё желание было не ко Мне, ты не искал бы так долго и так искренне, ибо искренне ищущий – всегда находит.

("Хроники Нарнии. Последняя битва")
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:24   #3673
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Никакой интриги, просто надо быть повнимательнее! Подготовка к событию не раз проскакивала в репликах!..
У Ирины столько событий готовится всегда... Я, например, мог подумать, что она дала первый сеанс натуры... почти угадал...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:25   #3674
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
недоотреклась... лазейку оставила... Ещё разок придётся?
Не, не "лазейку", я ж не нарочно. И там спрашивают потом: "Не передумала?". Другое дело - насколько я вообще была готова (достойна). Посмотрим...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:27   #3675
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
У Ирины столько событий готовится всегда......

Ага, планов громадьё...

Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Я, например, мог подумать, что она дала первый сеанс натуры... почти угадал...
Почти! С одного сайта отозвались - там, правда, не натурщики, а народ в массовку нужен, но...
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 00:29   #3676
Лидия Самгина
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,571
Лидия Самгина На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
И там спрашивают потом: "Не передумала?".
Мне больше повезло, вместе со мной крестилась целая толпа, поэтому там никто никого ни о чём персонально не спрашивал!
Только старенький священник, поочерёдно поливая нас (голых и дрожащих подростков разного возраста) водой в тазике, добродушно приговаривал: "Не стесняйтеся, девочки, не стесняйтеся..."
Лидия Самгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 08:02   #3677
Sneg
Герой писательского труда
 
Аватар для Sneg
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,592
Sneg На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лидия Самгина Посмотреть сообщение
Мне больше повезло, вместе со мной крестилась целая толпа, поэтому там никто никого ни о чём персонально не спрашивал!
Только старенький священник, поочерёдно поливая нас (голых и дрожащих подростков разного возраста) водой в тазике, добродушно приговаривал: "Не стесняйтеся, девочки, не стесняйтеся..."
Ха, не, а со мной только трое было (включая ребятёнка); и нас - с Ириной Николаевной № два - купали по очереди, причём в рубашках, вот; и как ни странно - холодно не было вообще, мне по крайней мере.

Там такая тётенька замечательная есть, которая всякие свечи, иконы продаёт, она меня запомнила! Я на Цветаевском костре впервые в этот Храм Дубровицкий зашла, взяла тогда у неё тлф священника - она прямо так расстроилась, что я некрещёная была; потом на "собеседование" приезжала - так тётенька мне: "Ну когда же ты?.."; ну и вот, когда это действо в сб свершилось и тётенька об этом узнала - она засияла просто!..
И вообще, люди там такие интересные есть... хорошие очень...

Нравится мне в этих Дубровицах - и в Подольске тоже... И в Рязани
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 08:27   #3678
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

Поздравляю, Ирина.
Вы уже давно "крещенная".
Только Иным.
Есть у вас такая "бумажка"?




А строка "Регистрационный номер"
в свидетельстве о крещении (!!!) -
из того же разряда.

_______
Всяк праведный
крест под кожей носит.
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:12   #3679
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Sneg;
Ай, ладно. Я верю Клайву Льюису:
Когда я впервые услышал, что мы должны идти войной на Нарнию, я обрадовался, ибо слышал многое об этой стране и мечтал встретиться с вами в битве. Но когда я узнал, что мы пойдём под видом купцов, а купеческая одежда позорна для воина и сына тархана, и будем действовать с помощью лжи и предательства, тогда радость оставила меня. И потом, когда я узнал, что мы должны явиться к обезьяне, и когда она начала говорить, что Таш и Аслан – это одно и то же, тогда мир потемнел в моих глазах, ибо с юношеских лет я служил Таш, и главным моим желанием было узнать о ней побольше, и, если возможно, взглянуть ей в лицо. Но имя Аслана было ненавистно мне.
я взглянул вокруг и увидел небо и земной простор, и почувствовал сладкий запах. И я сказал: «Клянусь богами, это чудное место, быть может, я вошёл в страну Таш». И я начал бродить по этой странной земле и искать Таш....
("Хроники Нарнии. Последняя битва")




Вы бы, Ирина Николаевна,
с надлежащими книгами ознакомились,
прежде чем цитировать то,
что с этих книг списано и искажено.

Цитата:
...И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним 144 тыс., у которых имя Отца Его написано на челах...(Откр.14:1)"
Цитата:
… И увидел я иного Ангела, восходящего от Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем ангелам, которым дано вредить Земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле ни морю, ни деревам, доколе ни положим печати на челах рабов Бога нашего... (Откровение, 7:2-4)
Цитата:
"...Обернулся я тогда посмотреть, чей это голос разговаривает со мной. И обернувшись увидел семь золотых светильников. И между светильниками увидел я того, кто выглядел, как Сын Человеческий. Одет Он был в длинные одежды и на груди Его была золотая перевязь. Голова и волосы Его были словно яркое пламя. Ноги Его были подобны бронзе, мерцающей в плавильной печи. Голос Его был подобен шуму водопада, а в правой руке у Него было семь звезд. Во рту был обоюдоострый меч, и всем Своим видом Он был подобен ярко сияющему солнцу.

Увидев Его, я пал к Его ногам, словно мертвый. И возложил Он тогда на меня правую руку и сказал: "Перестань бояться. Я – Первый и Последний, Я – Тот, Кто живет. Я был мертв, а теперь, смотри, Я жив и буду жить вечно, и у Меня ключи от царства мертвых... (Апокалипсис).
_______
Про "Таш":
Таш - медный купорос.
Это из языческих культов.

Последний раз редактировалось Л.И; 16.11.2009 в 09:16
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:58   #3680
Л.И
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Л.И
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Пангея
Сообщений: 1,171
Л.И На пути к повышению репутации
Lightbulb

Задумайтесь:

"...сделает то, что всем – малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам – положено будет начертание на правую руку их

или на чело их,



и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать,

кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя,

или число имени его...”
(Откр. 13.16–18).

Последний раз редактировалось Л.И; 16.11.2009 в 11:02
Л.И вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: