Вернуться   Литературный форум - поэзия, проза, литературная критика, литературоведение, аудиокниги. > Нелитературные разговоры. > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 15:47   #4551
София Кульбицкая
Заслуженный участник форума
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 1,316
София Кульбицкая На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freidom Посмотреть сообщение
А, понятно, природное включение. Если точка не под площадкой - то это 2 группа, тоже дорогой камень. А вот если эта точка видна невооруженным глазом и нарушает игру света - это 8-я группа - относится к большим дефектам, значительно снижает стоимость.
Спасибо, Алексей! Фактически все свои вопросы по бриллиантам я выяснила...
София Кульбицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:49   #4552
vgr
Герой писательского труда
 
Аватар для vgr
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 4,808
vgr На пути к повышению репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от София Кульбицкая Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот сижу серёжки сверяю - вроде всё есть: и площадка, и коронка, и рундист...
Лучшие друзья девушки...
__________________
__________________________________________
Я - барражирую, бравируя... я - рву пространства...
Но - редок жемчуг небожителей в морях засранцев...

--------------------------------------- VGR
vgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 15:58   #4553
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Или в аспирантуру что ли пойти Открыть курсы по обучению оценщиков ювелирных изделий и работников ломбардов - сижу вот думаю, как жить дальше
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 16:14   #4554
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Одной красивой женщине муж подарил шубу из песца за 250 тысяч российских казначейских билетов. Та пошла подружкам хвастать – вот, мол, а у вас такой нет. Одна подружка, ну понятно из зависти, сказала, что шуба ненатуральная, дескать, крашеная.
Женщина вся в шоке в магазин, где муж отоваривался – подняла скандал. Продавцы еле успокоили – всё натуральное, говорят, ага, только что с огорода, вот, мол, вам сертификат и так далее. Дали утешительный приз – и женщина осталась довольна, с подружками, завистницами разругалась – и правильно, нечего с такими водиться.

А шуба-то и вправду – крашеная. Ну где вы видели двух одинаковых песцов! А их в шубе не меньше двух десятков – и все разного цвета. Природа – она такая. Вот шубы-то и красят испокон веков – практически всегда и повсеместно.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:12   #4555
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

А ещё вот не в тему. Вспомнился мне сегодня один новогодний случай. Это из той оперы – как я провел Новый Год.
Будничная жизнь в этой стране у меня ассоциируется с выражением “через тернии к звездам”.
Тернии могут возникнуть на пустом месте, из ниоткуда. Никогда нельзя с точной уверенностью сказать, в каком именно месте, и в какое время ты встретишь на своем пути шипы и стрелы и всевозможные колючки.
Так один раз произошло со мной в командировке. Я, знаете ли, бывает, езжу в командировки в разные города за товарами широкого потребления.
Если я сопровождаю грузовую машину, например, из столицы, я обычно беру с собой кучу всяких документов. У меня есть папка, такая вся из файлов, там есть всё: копия паспорта, копия свидетельства от нотариуса о том, что этот паспорт принадлежит именно мне, а не кому-то другому; оригинал свидетельства ИНН, ОГРН, свидетельство о постановке на учет физического и юридического лица, сертификаты испытаний и соответствия, аннотации на перевозимый груз, стандарты или технические условия, выписка из ИМНС, справка о прохождении флюорографии, копии договоров с поставщиками и так далее.
Обычно если машину останавливают дэпээсники для проверки груза, я выхожу со своей толстенной папкой и начинаю предъявлять бумаги. Проверяющий делает скучное лицо, ясное дело – у меня есть не только все необходимые документы, но телефоны служб, куда я могу обратиться в случае беспредела со стороны ГАИ или ДПС. Таких умников наши менты не любят. Вообще, представители любой власти умников нигде не любят, особенно не любят тех умников, которые не хотят платить за своё одурачивание. Я бы даже разделил людей на две категории: на тех, кто вынужден давать взятки, и тех, кто вынуждает это делать.

Однажды под Новый Год, был самый канун праздника 31 декабря, задержался я в столице, всё никак товар не мог получить – очереди на отгрузку ждал. Но, слава богу, после обеда всё благополучно разрешилось – загрузили нас и поехали мы до славного города Царицына. Пока пыхтели в пробках пред выездом на МКАД – наступил вечер.
Смеркалось.
Черт нас дернул поехать по Старокаширскому шоссе. Выехали из белокаменной - хорошо-то как - снежочек падает, на трассе никого. Вдруг пост – тормозят. Из биндежки выходят человек пять, здоровые все такие ребята под два метра в бронежилетах с собакой. А у меня в машине металлические конструкции для строительных модулей, тяжелые по 150 кг. Короче, эти бойцы давай документы шмонать. Ну, так с документами всё в порядке. Тут их старший, значит, мне и говорит – мол, нет оригинала договора с поставщиком. Я ему объясняю, что оригинала и не должно быть, оригиналы они в сейфе в офисе лежат, там где им самое место. Этот гоблин видит, что не получается на понт взять, и предлагает разгрузить машину в связи с нарушениями правил перевозок. Я ему – мил человек, ну так разгружай, раз тебе так приспичило – смотри, только не надорвись – там двадцать тонн металла и габариты изделий два на два, действуй-злодействуй, пожалуйста, ага, а я в сторонке постою, посмотрю, как у тебя получится.
Тогда старшой крепко задумался. Сидел-сидел, двадцать минут прошло - вскочил. Щас, говорит, позвоню в Рязань, оттуда приедет налоговый инспектор с сопровождением и отвезет вас с шофером в РОВД, будете в обезьяннике сидеть до конца всех праздников.
А чё, говорю, нормально – звони, пусть приедут, очень мне интересно узнать у вашего налогового инспектора, почему это он разъезжает в новогоднюю ночь с вооруженными людьми и занимается не своим делом, и с каких это пор в этой стране налоговые инспектора имеют право сажать предпринимателей в кутузку без санкций и предъявления обвинений; мне почему-то кажется, что это вообще не входит в перечень полномочий налоговиков.
В общем, сижу, прикалываюсь над лэйтенантом, а у самого желваки от злости играют, жду продолжения абсурдного сюжета. Старшой уж и так, и эдак - видит, денег я ему не дам, по любому не дам. Ладно, говорит, свободны – езжайте себе. Ну, вот и славно, отвечаю, спасибо.
И что вы думаете? Этот вымогатель на прощание бросает мне обиженно: “спасибо – не красиво”.
В общем, ничего я не ответил лейтенанту и даже с новым годом не поздравил. Молча вышел, сел в остывающую кабину грузовика. И уехал, не попрощавшись. Некрасиво, конечно, но что делать – впереди новый год, новые тернии. И никогда нельзя с точной уверенностью предсказать, когда и в каком месте они появятся у тебя на пути.
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:29   #4556
Нелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обломилось Старшому

А вот анекдот есть хороший про ДПС-ников.

Едет водитель жигулей по дороге. Его останавливает инспектор ГАИ и тщательно проверяет все. Не найдя никаких нарушений, подходит к сидящему водителю и, взявшись за ремень безопасности, говорит: "Слабо натянут - штраф- 20 рублей". Водитель заплатил штраф, подтянул ремень и поехал. Останавливает его следующмй инспектор. Не найдя нарушений, взялся за ремень безопасности. Туго, но руку просунуть можно - штраф - 20 рублей. Водитель затянул ремень, что есть силы, и поехал дальше. Третий инспектор совал-совал руку под ремень - ничего не получилось. Отпустив водителя, он сплюнул и пробормотал: "Вот народ - за 20 рублей удавиться готовы".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 01:10   #4557
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

Как-то слишком уж незамеченным прошёл юбилей Элвиса Пресли. А ведь было бы ему 75 годков. Мог бы ещё жить да жить...
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 01:38   #4558
grafb
Ветеран форума
 
Аватар для grafb
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 823
grafb На пути к повышению репутации
По умолчанию

[quote=Геннадий Бордуков;32359]Как-то слишком уж незамеченным прошёл юбилей Элвиса Пресли. А ведь было бы ему 75 годков. Мог бы ещё жить да жить...
[url=http://www.radikal.ru][/UR

Ген, будь здрав!!!
__________________
"...Лучше задохнуться, чем вдыхать этот дым,
Лучше быть коричневым, чем голубым..."

Олег Медведев
grafb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 01:44   #4559
Геннадий Бордуков
Заслуженный участник форума
 
Аватар для Геннадий Бордуков
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1,412
Геннадий Бордуков На пути к повышению репутации
По умолчанию

А я причём? У меня не юбилей, я о Элвисе вспомнил, дажу фоту с бронзовым Элвисом в архивах нашёл.
__________________
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.
Геннадий Бордуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:26   #4560
freidom
Дважды герой писательского труда
 
Аватар для freidom
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 7,229
freidom На пути к повышению репутации
По умолчанию

Просто так не в тему.

А меня, оказывается, цитируют на сайте Русская Корея.
Вот. Мелочь, а приятно. Пошли в народ, стало быть, мои скромные виршики, о как
freidom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.7.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Читайте на литературном форуме: